Каддафи отказался от предложенного перемирия

2
Каддафи отказался от предложенного перемирияПредставитель правительства Муаммара Каддафи отверг предложение ливийских повстанцев о прекращении огня и перемирии, заявив, что лояльные им войска не сложат оружие и не покинут места дислокации.

Напомним, накануне ливийские повстанцы предложили официальному Триполи объявить перемирие. Повстанцы готовы сложить оружие и прекратить боевые действия, но при условии, что западные города в Ливии получат полную свободу для выражения своих взглядов, а Каддафи покинет страну.

«Они предлагают нам перемирие, хотят, чтобы мы сдали наши собственные города. Не сумасшествие ли это? Мы на это не согласимся», — приводит Газета.Ru со ссылкой на Reuters слова представителя правительства Муаммара Каддафи Муссы Ибрагима.

Между тем столкновения между войсками Муаммара Каддафи и силами повстанцев продолжаются за город Марса-Брега (Брега). Если войска диктатора возьмут город, следующим станет Адждабия, откуда открыта прямая дорога на Тобрук и Бенгази — штаб-квартиру мятежников.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Михаил
    +1
    3 апреля 2011 14:32
    Если войска диктатора возьмут город, - волосатые и криворукие писаки - КТО И КОГДА повесил на Каддафи титул диктатора, ублюдки желтой прессы. А Я повесил на тебя этот титул продажный -удалено- - теперь иди и отмывайся, урод.
  2. +1
    3 апреля 2011 15:38
    NATO отвоевалось? столько жертв из за чьих то амбиций. или сообразили что еще одной войны на земле не потянуть.