В 2012 году начнется серийное производство Ил-476

3
В 2012 году начнется серийное производство Ил-476С 2012 года на базе ульяновского авиазавода начнется серийное производство перспективного самолета Ил-476, сообщает "Взгляд". Об этом в пятницу заявил вице-премьер Сергей Иванов по завершении заседания Совета безопасности.

При этом, по его словам, речь идет о выпуске самолета в новом виде - со стеклянной кабиной, с новым двигателем. Иванов отметил, что самолет станет на 1,5 метра больше и соответственно повысится его грузоподъемность.

Говоря о производстве отечественных военных самолетов, Иванов сообщил, что в рамках Госпрограммы вооружений, рассчитанной до 2020 года, на авиацию, вертолетную технику, а также авиационное оружие будет израсходовано свыше 3 трлн рублей.

Иванов признал, что «самое узкое звено в авиационной деятельности - это производство гражданских самолетов». «Стыдно сказать, что в 2010 году было произведено всего семь самолетов, но в 2011 году с учетом запуска в серийное производство «Сухой Суперджет -100» ожидают поставки авиакомпаниям 27 самолетов», - заявил он.

Иванов заверил, что российские авиапроизводители «будут идти на широчайшую кооперацию» с зарубежными коллегами. «Это глобальный рынок и другого пути быть не может», - пояснил он
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Эскандер
    0
    4 апреля 2011 19:14
    Обалдеть, какое достижение. АЖ 27 самолётов. Скажи он такое лет 25 назад – на смех бы подняли.
  2. валерий
    0
    5 апреля 2011 07:03
    зато мы "заклепки" для боинга делаем!это предмет гордости презика!
  3. Mr. Tank
    0
    3 января 2012 20:45
    Это не производство новых самолетов - это программа капитального ремонта, модернизации кабины и ремоторизации бортов действующего парка.
  4. +1
    5 января 2012 16:18
    Интересно, зачем нужно заниматься проектированием Ил-476, когда на заводе ВАСО в Воронеже могут производить (и производят) серийно Ил-96-400?
    Почему МО, вместо того, чтоб выдать заводу ВАСО ко7нтракт на поставку штук 50-то транспортных Ил-96, предпочло тратить годы на модернизацию Ил-76?
    Пилят?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»