Нарушение конституционных прав граждан Украины нелегитимной властью

0
Нарушение конституционных прав граждан Украины нелегитимной властьюВопросы международного и государственного права в очередной раз предстали в откровенно острой форме в связи с событиями на Украине. После того как самопровозглашённые власти в Киеве объявили вне закона специальные подразделения милиции «Беркут» и после фактического наступления на региональные украинские языки восток и юг страны решил объявить, что местные жители не собираются подчиняться нелегитимным властям и самозванцам.
После столкновений в Крыму многие административные здания и важные объекты были взяты под контроль неизвестными вооружёнными людьми, которые позволили собраться Верховному Совету Крыма и принять ряд важнейших политических решений, в том числе, и объявить о проведении референдума о статусе полуострова 30 марта 2014 года. Новая власть в Киеве объявила решения крымских властей нелегитимными и сепаратистскими, что вызвало настоящую бурю возмущения не только среди крымчан, но и среди жителей других украинских регионов. Люди, которые незаконно завладели рычагами власти в столице страны, объявляют решения абсолютно легитимного крымского парламента, незаконными. Это говорит о том, что новые власти (так они себя называют сами) Украины полностью игнорируют правовые юридические нормы, превращаясь в нигилистов права. Единственное право, которое уважают самопровозглашённые власти Украины – это право силы.
Все подробности о юридических нормах функционирования государства и государственного аппарата, а также другие правовые нюансы можно уточнить на http://www.raa.su/v-policiyu.htm. Здесь же можно справиться о возможности заведения уголовных дел по факту насильственного захвата государственной власти.
В воскресенье Верховная Рада провела внеочередное заседание. Проходило оно в закрытом режиме. По его итогам было принято решение обратиться к российскому президенту не вводить российские Вооружённые силы на территорию Украины. Кроме того, почему-то через социальные сети самозваные власти распространили информацию о всеобщей мобилизации на Украине. Из военкоматов страны поступают сведения о том, что людей призывного возраста «обзванивают» военные комиссары. Насколько успешно им это удаётся, и военкоматы, и Верховная Рада пока молчат.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»