Американские биолаборатории и Украина сегодня

10
Американские биолаборатории и Украина сегодняНа Украине многовластие. И если на юго-востоке власть сохраняет в целом свои основные атрибуты, то на западе она захвачена бандеровскими элементами. Там сегодня, как говорил председатель Мао, «винтовка рождает власть». Собственно, уже родила. В Киеве власть делят боксер, певичка, баптистский пастор и другие столь же экзотические фигуры. В руководство Совета национальной безопасности и обороны Украины майдан утвердил телеведущую. «Послереволюционным» украинским государством учатся управлять кухарки, и это не смешно - это опасно. Бесконтрольность сил, выпущенных на свободу переворотом в Киеве, создала прямую угрозу населению Украины, причём там, где эту угрозу, возможно, совсем не ждут…

Украина – в недавнем прошлом промышленно развитая страна с высокой плотностью населения – особо уязвима при воздействии поражающих факторов техногенной природы, которые могут возникать при разрушении соответствующих производств под воздействием террористических атак. В этом случае террористы играют роль спускового крючка. Всё может произойти даже гораздо проще, дело может не дойти до теракта. Если хаос продолжится, то в ситуации, когда «казна пуста», один шаг до того, чтобы работники опасных производств в условиях невыплат зарплат начали демонтаж и вынос кабелей и деталей выполненных критически важных узлов или начали торговать, к примеру, радиоактивными изотопами. Такие случаи в постсоветской истории известны.

Особую озабоченность вызывает возрастающая в этих условиях биологическая угроза.

Помимо собственно украинских научно-технических структур, находившихся в советское время на самых передовых позициях в области исследований возбудителей особо опасных инфекций (ООИ), американцы развернули на территории Украины 11 (одиннадцать!) биологических лабораторий, проводящих исследования и разработки с особо опасными биологическими организмами! Спрашивается: для чего?

«По имеющейся в печати информации, - пишет автор статьи «Зачем Пентагону биологическая лаборатория в Казахстане?» Дмитрий Попов, - из бывших республик СССР свои коллекции возбудителей опасных болезней в обмен на американскую помощь передали в Соединённые Штаты, проигнорировав обеспокоенность Москвы, Украина, Грузия, Азербайджан и Казахстан… В целом за несколько десятилетий Соединенные Штаты сформировали обширную сеть лабораторий двойного назначения в различных частях света... На постсоветском пространстве крупные лаборатории открыты американцами на Украине и в Грузии».

В Интернете имеется обширная информация об активности Министерства обороны США на Украине в вопросах, связанных с биологическим оружием (см.: статьи «Американская модернизация украинских биолабораторий: разоружение, коррупция, халтура»; «Американская модернизация украинских лабораторий-2: консолидация и ликвидация»; «Модернизация украинских биолабораторий в "Новом американском столетии"»).

Как отмечалось в опубликованном в США ещё в сентябре 2000 г. докладе «Восстановление американской обороноспособности: стратегия, войска и средства для Нового американского столетия», в XXI веке «будут распространяться новые методы агрессии — электронные, несмертельные, биологические... борьба, вероятно, перейдет в новые измерения — в космос, киберпространство, а может, и в мир микроорганизмов...», причем «...продвинутые виды биологического оружия, способные воздействовать на конкретный генотип, могут перевести биооружие из сферы террора в область полезного политического инструментария».

Вот и нельзя допустить, чтобы силы, подготовившие и совершившие переворот на Украине, теряя контроль над страной, возымели соблазн использовать биологическое оружие как «полезный политический инструментарий».

В условиях «национальной революции» такая угроза ничуть не абстрактна. В НИИ Львова, Киева, Симферополя и Одессы хранились и хранятся уникальные коллекции штаммов возбудителей особо опасных инфекций (ООИ), собранные за последние 70—80 лет. В Львовском НИИ эпидемиологии и гигиены работают лучшие профессионалы по данной тематике.

Сегодня в высшей степени уместен вопрос: что (или кто) сможет помешать вооружённым боевикам того же «Правого сектора» установить контроль над указанным НИИ и получить там ООИ как для «собственного пользования», так и «на экспорт»!

В этих условиях естественно ожидать, что Москва сделает официальный запрос властям США по биологическим лабораториям на Украине, потребовав ответа по существу, и одновременно официально заявит о личной ответственности представителей украинской «революционной» власти за охрану биолабораторий. Представляется, что в случае со Львовом необходима срочная эвакуация биоматериалов, специалистов и оборудования. Американские «клоповники» на территории Украины должны быть ликвидированы.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    4 марта 2014 11:25
    Ща, начнут трясти упыри в ООН белыми пробирками .
  2. Energetic
    +8
    4 марта 2014 11:31
    Чем не повод военную операцию начать? Саддама и Башара под эту же тему чехлили )))
  3. +5
    4 марта 2014 11:46
    Автор прав,на Украине реально существует техногенная и биологическая
    угроза.Недавно,была статья о АЭС Украины - просто жесть!Нашим МИД и СМИ
    надо срочно преподнести западныс странам информацию об опасности
    повторения Чернобыля.Это надо делать быстро,Украина погружается в хаос.
  4. +5
    4 марта 2014 11:50
    Цитата: леликас
    Ща, начнут трясти упыри в ООН белыми пробирками .

    - Так это нам надо "потрясти пробиркой"! И провести миротворческую операцию по защите ВСЕГО мирового соeбщества от агрессивных планов фашистов начать биологическую войну.
  5. +1
    4 марта 2014 11:55
    Правильно, нашему МИДу пора в ООН поставить о биологической угрозе со стороны США на территории сопредельных государств, поставить ультиматум в первую очередь Назарбаеву, Януковичу и Грызунам.
  6. 0
    4 марта 2014 13:04
    Проблема очень важная и очень опасная для всех стран Европы и об этом надо кричать со всех трибун и СМИ!
  7. 0
    4 марта 2014 13:41
    Нам этого ещё не хватало у наших границ. Это действительно необходимо брать под контроль. Как сша в Ираке. Потрясти пробиркой, обвинить яроша и сашка билого и обоих повесить.
  8. 120352
    0
    4 марта 2014 13:42
    Сдаётся мне, господа, что запад предоставит Украине помощь в 3 млрд не чистыми деньгами, а, как у них принято, своими неликвидными товарами, в частности ГМО. Ведь на Украине неурожай! Все на майдане. Сажать и убирать некому. Есть дела поважнее: с русским языком бороться надо. Так что изведут скоро братьев-малороссов своими ядохимикатами, чтобы землю украинскую. т.е. РУССКУЮ себе захапать.
  9. Gagarin
    0
    4 марта 2014 14:42
    Очень возможный сценарий, особенно для прикрытия, во время бегства революционеров.
  10. 0
    4 марта 2014 16:47
    Немного запоздали .Контроль у них.Представьте ,что удалось относительно быстро свернуть им шею. У них среди сопляков уже наверняка воспитанные камикадзе. Им стоит взять в "заложники" несколько реакторов .И уж после этого диктовать условия. Сколько АЭС на украине?
  11. 0
    4 марта 2014 19:42
    Цитата: kare
    Ведь на Украине неурожай! Все на майдане. Сажать и убирать некому.

    поля возле Одессы(Овидиопольская дорога) вспаханы. Уверен с Киевской стороны тоже.
    Фермеры на майдане не стояли. Хотя может в западной части--но ведь кормилица-это Волынь+Полтава, ну а наши зерновые и овощи будут как всегда.
  12. 0
    4 марта 2014 21:08
    Читал, что всё дерьмo, что из Сирии вывозится, поедет прямиком на Украину.
  13. 0
    4 марта 2014 22:07
    В приграничных областях с Украиной подозрительная активность заболеваний сельскохозяйственных растений и животных невиданные прежде Африканская чума свиней , рак картофеля. Подрыв экономики будет сравним с аварией в Чернобыле

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»