Влияние курса рубля на уровень продаж иностранных автомобилей в России

0
Если вместимости багажного отделения вашего автомобиля перестало вам хватать, и если даже та багажная площадка, которую вы соорудили на крыше своей машины, не выручает, то в этом случае можно воспользоваться возможностью дополнения своего автомобиля фаркопом – устройством, которое используется для соединения автомобиля с автоприцепом. Сегодня в интернет-магазинах можно заказывать фаркопы для различных зарубежных и отечественных автомобилей: фаркоп Грейт Вол, Ниссан, SsangYong и других моделей по вполне приемлемой цене.
После того, как проявила себя тенденция падения курса отечественной валюты по отношению к доллару и евро, специалисты прогнозируют снижение спроса на иностранные автомобили в России. Начиная с 2012 года, число продаж зарубежных автомобильных моделей в России росло, и соответственно снижалось число продаж автомобилей отечественных производителей. Теперь, когда курс евро перевалил за отметку в 50 рублей, стоимость даже бюджетных моделей европейского производство может существенно возрасти. Это по объективным причинам приведёт к тому, что россияне станут меньше внимания обращать на возможность покупки иностранных автомобилей.
Специалисты в сфере экономики говорят, что при падении курса российского рубля примерно на 20%, снижение покупательской способности в отношении иномарок может составить примерно половину от этого значение. Если верить таким прогнозам, то число продаж зарубежных автомобильных моделей на территории России уже в этом году может снизиться, минимум, на 10%. Для большинства автомобильных производителей за пределами России это существенные потери, особенно если учитывать то, что российский рынок в последнее время демонстрировал более значительную устойчивость покупательской способности, чем рынок Европы или США.
Таким образом, можно констатировать, что снижение курса российского рубля может положительно сказаться на российских автопроизводителях, так как конкурентоспособность в первую очередь вследствие относительно низкой цены повысится, по меньшей мере, на российском рынке. Уже сейчас иностранные производители автомобилей, которые привыкли работать в России, заявляют, что падение курса рубля пора останавливать, иначе они могут потерять огромное число клиентов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»