В городах России прошли акции в поддержку русскоязычного населения Украины

0
В городах России прошли акции в поддержку русскоязычного населения Украины

Интернет-справочники помогают найти нужную информацию. Чтобы узнать о том, какие направления бизнеса развиты в городах России, можно воспользоваться возможностью и изучить справочник компаний Саратова, Воронежа, Брянска и других городов страны в удобное время.
Сегодня во многих российских городах проходят массовые акции в поддержку русскоязычного населения Украины, которое столкнулось с откровенной агрессией со стороны радикалов, совершивших государственный переворот на территории Украины. Самые массовые шествия под девизом «Своих не бросаем» прошли в обеих российских столицах. На улицы Санкт-Петербурга вышли около 15 тысяч человек. По улицам Москвы прошли более 25 тысяч человек.
Массовые акции в поддержку добрососедских отношений с Украиной прошли в других городах. Это приграничные Брянская, Белгородская, Ростовская области. В одном только Новочеркасске митинг в поддержку братского украинского народа, жителей Крыма, переживающих по-настоящему сложные времена, вышли около 7 тысяч местных жителей. Новочеркасск является городом-побратимом Симферополя, а потому на митинги часто слышались возгласы, что столица русского казачества не оставит крымчан в беде.
Стоит отметить, что на 30 марта в Крымской автономии намечено проведение референдума, по итогам которого жители республики должны будут определиться с её дальнейшим статусом. Обсуждаются несколько вариантов дальнейшей судьбы Крыма. Один из вариантов – получение широчайшей автономии с собственной конституцией образца 1992 года. Второй вариант – Крым становится государственным образованием с наличие собственной армии, сил безопасности, органов власти и прочими атрибутами.
Глава кабинета министров Крыма господин Аксёнов отметил, что под юрисдикцию Крымской автономии уже пожелали войти Николаевская и Херсонская области. Будут ли жители этих южных украинских областей принимать участие в референдуме, пока не ясно.
Вместе с тем некоторые украинские издания муссируют информацию о том, что крымские татары хотят бойкотировать проведения референдума. Насколько эта информация соответствует действительности, пока не ясно.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»