Как «Правый сектор» реагирует на уголовное дело против Яроша?

7
Ситуация на Украине не сходит в первых полос мировых изданий. Бурно обсуждается как политическая, так и экономическая ситуация на украинской территории. Как сообщает «ПрессОрг» в разделе Новости Украины, в «Правом секторе» сегодня идёт активное обсуждение информации о том, что Российская Федерация объявила главу «ПС» Дмитрия Яроша в международный розыск после заведения уголовного дела.
Россия объявила Яроша в международный розыск и завела уголовного дело в его отношении после того, как на официальной страничке «ПС» в одной из социальных сетей появилось обращение, в котором Ярош обращается к Доку Умарову с просьбой начать новую волну террористической войны против России. Через некоторое время представители «Правого сектора» Украины заявили, что обращение было размещено не ими, а некими провокаторами, которые взломали страничку организации. Как бы там ни было, но сразу же после известий об обращении украинских радикальных националистов к боевику Умарову, в дело вмешался Рамзан Кадыров. Свой комментарий ситуации он разместил в социальной сети. Глава Чечни отметил, что если Ярош так хочет, то он может и сам отправиться вслед за Умаровым. Кадыров в очередной раз заявил, что Умарова уже нет в живых.
Информация о том, что Умаров мёртв не подтверждается российскими спецслужбами, однако есть по меньшей мере один факт, который подчёркивает правдивость слов Кадырова. Этот факт связан с тем, что Доку Умаров уже несколько месяцев не появляется ни на одной из видеозаписей, хотя ещё в 2012-2013 годах это был его излюбленный метод заявлений о себе и своих деяниях. Если Умарова нет на «плёнке», то, вероятно, что и нет в живых.
«Правый сектор» отреагировал на сообщения о том, что Яроша Россия объявила в розыск. Представитель «ПС» Андрей Тарасенко сделал заявление, в котором отметил, что уголовное дело, заведённое на Яроша не повлияет на «борьбу». По словам Тарасенко, «Правый сектор» не свернёт из-за уголовного дела против Яроша своей деятельности. В то же время «ПС» объявил, что против него идёт информационная война, и что организация вовсе не радикальная, как её пытаются представить. Если кто-то таким сказкам «секторовцев» поверил, то наивности этих людей нет предела. «Нерадикальная» организация с коктейлями Молотова, специальными базами подготовки, имеющая в своём руководстве людей с террористическим прошлым – вариант оправдания интересный.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. operator35
      0
      6 марта 2014 11:47
      мне кажется если пойдет давление открытое на мирное население восточных и южных регионов - то "люди без опознавательных знаков" быстро прилепят флаги на рукава и пойдут давить всю эту сволочь нацистскую!! вот тут верные сыны "правого сектора" ради спасения своей шкуры сами и сдадут предводителя своего... знаем мы этих смелых парней!!
    2. Gagarin
      0
      6 марта 2014 12:57
      Слишком много внимания этим ярошам, сами пиарим эту погань.
      Его давно пора просто ПОТЕРЯТЬ.
      1. 0
        6 марта 2014 13:09
        Его нельзя терять. Правильно делают - теперь пусть Запад попробует приютить нациста после того, как лопнет этот пузырь очередной "народной" революции. Очень скоро украинцы выберут президентом Украины пророссийского кандидата, Аксёнова, например. И когда тот, при поддержке населения страны, станет давить этих змей, твари станут разбегаться по миру. Вот на какой случай объявлен международный розыск.
        Каждая падла должна знать - теперь Россия спросит со всякого, кто осмелится гадить ей.
    3. лёшка
      0
      6 марта 2014 13:09
      я на месте наших отправил группу грушников и вальнул его
      1. 0
        6 марта 2014 13:12
        Эта тварина нам нужна живой. Будет показательный суд.
    4. gavr002
      0
      6 марта 2014 15:03
      Цитата: kirieeleyson
      Эта тварина нам нужна живой. Будет показательный суд.

      правильно и все кто с его помощью пришёл к власти тоже под суд пойдут
    5. Astral
      0
      6 марта 2014 21:38
      Нужно объявит "Правый сектор" террористами и в полне уже на законный основаниях на чать на теретории Украины анитеррорестическую компанию.
    6. zzz
      zzz
      0
      6 марта 2014 21:45
      ЛЮДМИЛА СОРОКИНА (Дворецкая)
      Срочно! Максимальный репост. Жена Павла Губарева Катя взывает о помощи. Это Екатерина, жена Павла Губарева. Вы нужны Павлу на ЩОРСА 62! 19:00! Здание СБУ! Сегодня Губарева в 22:00 будут этапировать самолетом в Киев!!! НАДО СРОЧНО ЗАБЛОКИРОВАТЬ АЭРОПОРТ. Донецк, ВСТАВАЙ! Максимальный репост!! МОДЕРАТОРЫ, ОСТАВЬТЕ ОБРАЩЕНИЕ ВВЕРХУ, НЕ ОПУСКАЙТЕ,

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»