Политическая эзотерика Украины

1
В последнее время одной из самых обсуждаемых на политических и экономических площадках мира и в средствах массовой информации тем стала украинская тема. Люди стараются разобраться в том, по каким законам собирается жить Украина после свершившегося в ней государственного переворота и после прихода к власти людей из радикальных политических и даже внеполитических структур. Украинская политическая «эзотерика» сегодня настолько сложна, что дать ей чёткую оценку не могут даже профессионалы в области политологии. Об украинской политической эзотерике книги и статьи сегодня пользуются огромным спросом не только на территории самой Украины, но и в России, странах Северной Америки, в ЕС.
Один из волнующих многих вопросов: уцелеет ли Украина как единое государство? Чёткого ответа на этот вопрос дать невозможно, но есть некоторые зацепки, которые позволяют говорить о том, что может ожидать Украину в ближайшие годы. Одна из таких зацепок – антиконституционные деяния, которые были совершены для прихода к власти людей радикального толка, а также людей, которые прошли во власть при поддержке либо радикалов, либо запада. После факта свершившегося государственного переворота саму Украину уже тяжело воспринимать как государство. Власти, находящиеся в Киеве не контролируют не только восточные и южные регионы, но и другие области страны. Бесконтрольность рождает большие странности, одна из которых заключается в непризнании Киева легитимности властей в Крыму. Непризнание здесь больше похоже на лицемерие, ведь сам же Яценюк и Турчинов находятся у власти без намёка даже на йоту легитимности. Поэтому признание или непризнание ими других властей – это личных проблемы Киева.
О событиях на Украине рассуждают и в США. Там уже вовсю готовят санкции против России за то, что Москва не собирается поддерживать поставленную в Киеве власть и заявляет о возможности решения конфликта и военным путём тоже. Один из разделов американских санкций – отказ в выдаче американских виз тем российским чиновникам, которые «дестабилизируют ситуацию на Украине». Санкции США собираются вводит и в отношении украинских политиков, которые не собираются поддерживать майдан и новую власть в столице Украины.
В такой ситуации будущее Украины как единого во всех смыслах государства воспринимается очень туманно.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      7 марта 2014 20:05
      Украина сама понять не может что произошло, новые власти по видимому готовы на все лишь бы урвать остатки государства, обывателю тем более сложно разобраться в сложившейся ситуации. И по видимому только время сможет расставить все на свои места. Смутное время наступило...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»