Компания Renault Trucks Defense попала в ловушку от General Dynamics

9
Как сообщает информационный бюллетень "Intelligence online", США планируют не только получить доступ на рынок БЛА Саудовской Аравии, но и продолжать контролировать рынок легкой бронированной техники этой страны. 14 февраля 2014 года корпорация General Dynamics Land Systems получила мегаконтракт на поставку легких бронированных машин (ЛБМ) Национальой гвардии Саудовской Аравии. С учетом программ по подготовке личного состава и сервисного обслуживания, этот контракт, исполнение которого рассчитано на 14 лет, достигает суммы в 13 млрд долл.

Компания Renault Trucks Defense попала в ловушку от General Dynamics

Легкий бронированный автомобиль Renault Trucks Defense PVP Mk 3 в полицейском исполнении в экспозиции выставки "Интерполитех 2013" в Москве (с) avtoinetolko.ru


В то же время французский производитель ЛБМ концерн Renault Trucks Defense (RTD), производящий в том числе ЛБМ PVP, в саудовском тендере не участвовал. Причина? Дело в том что французская компания на протяжении нескольких лет связана соглашением о торговом сотрудничестве с General Dynamics, в соответствии с которым самостоятельные коммерческие предложения запрещены. Это соглашение истекает в сентябре 2014 года.

RTD уже не в первый раз оказывается жертвой своей политики создания альянсов. В 2008 году президент компании Стефано Шмилевски (Stefano Chmielewski) подписал соглашение о сотрудничестве с американской компанией Mack, согласно которому компании должны продвигать на рынок общие предложения. В то же время американцы продолжали переговоры с Австралией о заключении крупного контракта на поставку военных грузовиков. Так как усилия Mack были подкреплены действиями компании Thales Australia, то Renault Trucks Defense осталась ни с чем.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    24 марта 2014 10:05
    Чето мне это машина напоминает раздутый бронированый запорожец или глюк!?
    1. +4
      24 марта 2014 10:16
      Цитата: tronin.maxim
      напоминает раздутый бронированый запорожец

      Тогда уж "Луаз"ик)))
    2. +3
      24 марта 2014 10:32
      Чето мне это машина напоминает раздутый бронированый запорожец или глюк!?

      Ничего подобного laughing wassat на этом корыте стоит совершенно другая выхлопная система feel laughing wassat
  2. +3
    24 марта 2014 10:10
    Вот и лягушатников пинdосы кинули! А им ещё за Мистрали штраф платить! laughing
  3. +1
    24 марта 2014 10:11
    Интересно будет посмотреть как наш "АРБАЛЕТ" сыграет на броне этой штуке.
  4. +1
    24 марта 2014 10:21
    Вот так дружить с американцами. Подпишешь с ними соглашения, а они на них наплюют и продолжат гнуть свою линию не оглядываясь не на кого. Напрашиваются два слова - звериный капитализм
    1. +9
      24 марта 2014 10:43
      Приглянулся саудитам наш "Тигр"
      Приехали,посмотрели,протестировали...остались в восхищении !
      На этом усё !
      Дядя вашингтонский нахмурил бровки,пальчиком погрозил...

      Ну,хорошая машина,понравилась : проходимость на высоте,проста в обслуживании, защищенность максимальная, но...
      Видит око, да зуб вашингтонский...
      1. 0
        24 марта 2014 13:07
        Саудиты вообще странно себя ведут..зачем тогда Египту дал денег на восстановление армии с нашими контрактами?
  5. +3
    24 марта 2014 10:46
    Закон бизнеса: " Если ты вокруг не видишь лоха, значит лох это ты".
    1. +1
      24 марта 2014 11:03
      Цитата: Weniamin
      Закон бизнеса: " Если ты вокруг не видишь лоха, значит лох это ты".

      Или можно сказать так
      «вовремя предать – значит предвидеть»
  6. 0
    24 марта 2014 22:29
    А они ещё мистрали хотят заморозить. Совсем без клиентов лягушата останутся.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»