Главный военный прокурор хочет вернуть в школы начальную военную подготовку

2
Главный военный прокурор хочет вернуть в школы начальную военную подготовкуВ средних школах России необходимо возродить начальную военную подготовку (НВП), считает главный военный прокурор Сергей Фридинский.

"На мой взгляд, начальную военную подготовку, как минимум, нужно возвратить в школу, а затем заниматься ею и на всех других этапах", - заявил он, выступая сегодня на заседании общественного совета при Минобороны РФ, передает "Интерфакс".

По мнению Фридинского патриотическим и идеологическим воспитанием молодых людей нужно заниматься еще до их прихода в армию. После 18 лет, когда они приходят на армейскую службу, это уже состоявшиеся, дееспособные люди, которые должны отвечать за свои поступки, уверен главный военный прокурор.

Он также подчеркнул важность воспитательной работы, которую ведут офицеры. Уже разработана комплексная программа, связанная с соответствующей подготовкой офицеров в военных вузах, которая в том числе учитывает и работу в многонациональных коллективах. По мнению Фридинского, вопросами воспитания молодых людей должны совместно заниматься и общество, и армия.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 апреля 2011 05:10
    А главный военный прокурор у нас учитель со стажем ?
    Ешо один сподвижник школьных реформ обьявился... наверно неуставняк уже победил по полной... скучно стало и озаботился сердешный школьной программой.
  2. 0
    31 августа 2014 16:51
    Давно пора, а то современная молодёжь только в игрулях и видело орыжие

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»