Индонезия размещает истребители Су-27 и Су-30 на островах Южно-Китайского моря

2
Как сообщает Ridzwan Rahmat в статье "Indonesia to station Su-27, Su-30s on South China Sea islands", опубликованной в журнале Jane's Navy International, индонезийские ВВС рассматривают планы по модернизации авиабазы Ранаи на островах Риау с целью возможности применения истребителей Су-27 и Су-30. По словам командира авиабазы подполковника Андри Ганди (Andri Gandy), на авиабазе была смонтирована световая сигнализация на взлетной полосе и рулежных дорожках, а также смонтирована интегрированная РЛС. ВВС страны планируют увеличить протяженность ВПП до 2,5 км.

Индонезия размещает истребители Су-27 и Су-30 на островах Южно-Китайского моря

Истребитель Су-27СК ВВС Индонезии (с) ВВС Австралии


Новые объекты инфраструктуры будут включать ангары в западной части авиабазы, их установка имеет долгосрочной целью возможность размещения на постоянной основе эскадрильи истребителей марки Су на островах Натуна.

ВВС Индонезии эксплуатируют смешанный парк истребителей Су-27 и Су-30, и ожидаются новые заказы. К самолетам приоединятся четыре боевых вертолета АН-64Е Apache, об этом независимо от ВВС заявил начальник генштаба индонезийской армии генерал Будиман (Budiman).

По словам Фажру Заини (Fajru Zaini), заместителя министра по координации политики, законности и мира, размещение истребителей Су на Натуна является частью усилий Джакарты по установлению "Минимально достаточных сил". Согласно этой концепции, утвержденной президентом Сусило Юдойоно в 2005 г., планируется создание таких вооруженных сил, которые нужны Индонезии для парирования стратегических угроз.

Как уже ранее сообщал Jane's, Индонезия планирует нарастить свое присутствие в регионе с целью противостоять нестабильности в Южно-Китайском море. Острова Натуна общей площадью 2631 кв.км находятся на границе Индонезии с Брунеем, Малайзией и Вьетнамом в южной части Южно-Китайского моря. Море Натуна содержит одно из крупнейших в мире месторождений газа, содержащее примерно 1,3 трлн куб. м природного газа и конденсата.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 апреля 2014 10:24
    Будут еще заказы... - радует
    Принимает участие 4-ре Апач ... Как вообще они могут вместе "работать" ))))
    Море Натуна содержит одно из крупнейших в мире месторождений газа, содержащее примерно 1,3 трлн куб. м природного газа и конденсата.. А вот с этого надо начинать!!!
  2. 0
    8 апреля 2014 14:07
    индонезия в регеоне не самая бедная строна-нужно с нею поплотней работать именно на результат.и убалтать индонезийцев на создание нашей военной базы на их терретории
  3. +1
    8 апреля 2014 14:36
    Вот и хорошо, нашим будет работа!!!
  4. kelevra
    0
    8 апреля 2014 16:58
    Интересное смешанное сотрудничество наших самолётов с американскими вертолётами!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»