ВВС Венесуэлы рассматривают возможность закупки дополнительных истребителей «Сухой»

21
ВВС Венесуэлы рассматривают возможность закупки дополнительных истребителей «Сухой»

Венесуэла рассматривает возможность закупки новой партии истребителей «Сухой» с целью повышения боевых возможностей Военно-воздушных сил страны.

Как сообщает «Инфодифенса», об этом заявила министр обороны Венесуэлы адмирал Кармен Тереса Мелендес Ривас в интервью частному телеканалу Venevision.

Министр не раскрыла схему закупки, которая находится в стадии обсуждения, а также тип самолетов.

В настоящее время на вооружении ВВС Венесуэлы состоят 24 истребителя Су-30МК2В, которые распределены в равных количествах в 11-й и 13-й авиагруппах.

С целью увеличения количества самолетов в каждой эскадрилье до 18 ед., командование ВВС несколько лет назад намеревалось приобрести 12 дополнительных Су-30MK2, однако эта покупка не состоялась.

В июле 2012 года Венесуэла направила в РФ запрос о возможности поставки самолетов Су-35, однако состояние данного проекта не известно.

Следует также отметить, что в последние месяцы в СМИ появилась информация о ведущихся Венесуэлой с французскими властями переговорах о возможной закупке 24 истребителей «Рафаль».

Комментарий ЦАМТО

С учетом текущей внутриполитической ситуации в Венесуэле вопрос о столь крупной закупке может рассматриваться только после ее стабилизации. Президент страны Николас Мадуро должен наладить отношения с оппозицией, чтобы гарантировать стабильность в стране на время своего президентского правления.

В то же время, совершенно очевидно, что США взяли курс на насильственное свержение нынешней власти в Венесуэле путем очередной «цветной революции».

В случае прихода к власти оппозиции, акцент в сфере военно-технического сотрудничества будет сделан, прежде всего, на США.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. штормовой ветер
    +5
    9 апреля 2014 11:05
    Если закупят, будет дополнительная защита от демократии.
    1. +3
      9 апреля 2014 11:06
      Если закупят, будет дополнительная защита от демократии.

      Полностью поддерживаю. Правильно и делают.
    2. +4
      9 апреля 2014 12:06
      Цитата: штормовой ветер
      Если закупят, будет дополнительная защита от демократии.

      Ох боюсь скоро эта "демократия" там победит...Ситуация там даже похуже будет, чем на Украине+ взрывной темперамент и + огромные инвестиции США в протесты и оппозицию. Ну и плюс очень низкий (почти полная беграмотность...)общеобразовательный уровень большей части населения. За что тоже большое спасибо тем же амерам, которые долгое время там хозяйничали. Не удержит Мадуро ситуацию в стране. Не Чавес. Ну разве, что с чьей-то помощью...
      1. 0
        9 апреля 2014 12:33
        С-400 им нужно для начала!
  2. +8
    9 апреля 2014 11:06
    Даа, у Мадуро сложная задача - быть Уго.
    1. StolzSS
      0
      9 апреля 2014 14:00
      Даже сложнее ему ещё и надо всем доказать что он чуток лучше чем уго да вот тока врятли у него получится...
  3. +1
    9 апреля 2014 11:09
    Главное, что бы не было так - бла-бла-бла, а купили китайские чудо-машины из фольги и бамбука
  4. +1
    9 апреля 2014 11:13
    Самолеты это хорошо. Но когда ЭТИ ДЕРЬМОКРАТЫ перестанут устраивать "Весенний листопад".... Бесят уже!!!
  5. 0
    9 апреля 2014 11:13
    закупят, под наши же кредиты, которые фиг знает когда смогут отдать, а в итоге мы простим)
  6. 0
    9 апреля 2014 11:14
    Это конечно только дальние планы. Но пусть покупают. Карибское море очень красивое и плавать в нем с маской просто кайф. laughing
  7. 0
    9 апреля 2014 11:17
    Если закажут истребители то это будет сильный ход для них. А с опазицией надо бороться жожче и ликвидировать эту пятую колонну. А то могут всю страну развалить. drinks
    1. 0
      10 апреля 2014 09:36
      "Жожче с опазицией", коллега вы часом не американский шпион или Львовский засланец. Так учит русскому могут только в двух местах-в Лэнгли и Львовской средней школе N142.
  8. Андрей СПБ
    +1
    9 апреля 2014 11:27
    Продажа нашей военной техники со дружественным странам это не только разовый платёж -
    Это в первую очередь РЕКЛАМА качественной военной техники и дальнейшие денежные переводы за тех. обслуживание!!!
  9. +2
    9 апреля 2014 11:29
    Беспокойно на душе am загубят матрасники Венесуэлу если Россия не поможет soldier
    1. 0
      9 апреля 2014 13:06
      Цитата: Барсик
      загубят матрасники Венесуэлу если Россия не поможет

      Да больно далеко, и баз нет никаких, другой помощи кроме как морально поддержать - оказать не можем. Надо Мадуро самому выкарабкиваться. crying
  10. 0
    9 апреля 2014 13:07
    Им бы для своей сохранности разместить у себя нашу военную базу, причем по характеру Косовской амеровской. А потом и "Триумф" и "Панцирь" и "СУ".
    Причем в срочном порядке.
    1. 0
      9 апреля 2014 15:32
      конституция не позволяет размещать базы.а по поводу оппозиции-не с ними леберальничать
      1. 0
        9 апреля 2014 18:03
        Так может им конституцию поправить, или нашим юристам поработать над правильной формулировкой и обоснованием на основе имеющейся?
  11. +1
    9 апреля 2014 15:45
    Приятные вести good ,хорошо было-бы если и МиГ-35 желали-бы купить!
  12. +1
    9 апреля 2014 16:03
    В Венесуэле полный волюнтаризм в экономике, а это до добра не доводит... Мадуро нужны консультанты по развитию частной инициативы и производству товаров широкого потребления. Нужны артели и кооперативы со свободной реализацией товаров на рынках и в магазинах на основе спроса и предложения. НЭП. Но перейти будет не просто.
    1. 0
      10 апреля 2014 09:38
      Когда в стране есть нефть, можно себя и волюнтаризмом побаловать.
  13. 0
    9 апреля 2014 18:19
    ))Не удивлюсь если опять начнут говорить про кредитные закупки.а у других покупают за наличные.притом оплачивают долларами,а не боливарами.
  14. 0
    9 апреля 2014 18:46
    Думаю не купят.Американцы уже там начали воду мутить.........
  15. 0
    9 апреля 2014 21:10
    ВВС Венесуэлы рассматривают возможность закупки дополнительных истребителей «Сухой»

    Неужели МаДуро решил вопрос с туалетной бумагой?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»