Протестующие в Киеве устроили митинг у Верховной Рады и потребовали отставки правительства Украины

30

Участники акции протеста в Киеве после собрания на Майдане подошли к Верховной Раде. Они потребовали отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Активисты жгут шины и добиваются от руководства страны решительных действий.



Протестующие в Киеве устроили митинг у Верховной Рады и потребовали отставки правительства Украины


Акции протеста предшествовал митинг на Майдане. На сцене выступили сторонники унитарной Украины, которые приехали из Мариуполя. Инициатором митинга выступил кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко и сотник майдана Владимир Парасюк.


После митинга наиболее активные участники акции протеста построились в колонну и двинулись в сторону Верховной рады. В руках они держали покрышки.


Некоторые из участников митинга требовали отставки Арсена Авакова и Александра Турчинова, а также скандировали кричалки футбольных фанатов.


Подойдя к зданию парламента, они начали жечь покрышки. На импровизированной сцене выступали ораторы, которые требовали отставки правительста Яценюка и особенно - отставки исполняющего обязанности министра внутренних дел Арсена Авакова.


Митингующие потребовали, чтобы к ним вышли и.о. главы МВД Арсен Аваков и и.о. президента Украины Александр Турчинов. Украинские власти не отправляли своего представителя для переговоров с протестующими и они стояли возле стен Верховной Рады, выкрикивая антиправительственные лозунги.


Участники акции протеста выразили намерение собраться в Киеве вновь в 9 часов утра во вторник 15 апреля.


Власти Украины заявили, что попытка митингующих собраться у Верховной Рады была провокацией. Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время акции заявила что здание парламента окружено вооружёнными людьми и призвала депутатов приехать к Верховной Раде.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    15 апреля 2014 05:43
    Правосеки взялись за гомосека? Весело у них там...
    1. +8
      15 апреля 2014 05:47
      В Киеве дико орут правосеки
      Хотят насодить на кукан гомосека

      Парад уродливого шапито продолжается.
      1. +2
        15 апреля 2014 05:57
        Цитата: Сахалинец
        В Киеве дико орут правосеки
        Хотят насодить на кукан гомосека

        Парад уродливого шапито продолжается.

        Вы просто не понимаете, это есть демократические преобразования wassat
      2. Комментарий был удален.
      3. +3
        15 апреля 2014 07:15
        Но крики затихли,
        Упал правосек.
        На нем ухмыляясь,
        Сидел гомосек. ))
    2. Комментарий был удален.
    3. +2
      15 апреля 2014 06:11
      Да там вообще уже никто не понимает кто он сам и за кого. laughing Чисто - "Свадьба в Малиновке".
      1. +2
        15 апреля 2014 06:48
        А ведь скоро им жрать будет нечего и газ кончится, тогда туши свет, майданы начнут сменять друг друга с невероятной скоростью. Можно и до выборов ихних не дожить.
    4. +5
      15 апреля 2014 07:44
      Гражданская война по украински, прямо как в кинофильме "Свадьба в Малиновке", трагикомедия положений.
  2. +4
    15 апреля 2014 05:45
    Ой как интересно то. А это случаем не вид предвыборной агитации? Раньше раздавали водку, теперь разрешают сжечь покрышку и покричать всякое. Да и походу ломка уже у майдаунов без копоти от покрышек.
    1. +2
      15 апреля 2014 05:54
      Жжение покрышек как аргумент в переговорах. Кто больше покрышек сжёг, тот и рулит. Демократия жеж, свобода жеж, ёпта...
    2. +3
      15 апреля 2014 06:18
      У меня сын спрашивает: "Мам, а откуда на Украине столько покрышек? Откуда они их постоянно притаскивают?". Признаться, я призадумалась... Всем доброе утро!
      1. +2
        15 апреля 2014 06:25
        Пора экспорт покрышек на Украину организовывать!
      2. 0
        15 апреля 2014 06:25
        Пора экспорт покрышек на Украину организовывать!
  3. +2
    15 апреля 2014 05:46
    Как говориться, что и требовалось доказать. Ещё месяц - два и будет новый майдан но уже против правящей на Украине хунты.
  4. +2
    15 апреля 2014 05:48
    Герои .ля,чего же на восток не едут,столько оружия нахапали,что на армию хватит,а всё в Киеве сидят,только лозунги двигают,там же не с безоружным "Беркутом" воевать.
  5. +3
    15 апреля 2014 05:48
    Не ну а че? Майдан 3.0 цирк должен продолжается, а то работать ведь придется, а этого так сильно не хочется, на майдане печеньки бесплатно раздают. БРАВО салоеды такой тупости я еще не видел!!! Да и урожай там не потопчите и свинок сильно не напугайте, а то вдруг поставки печенек задержат!
  6. +3
    15 апреля 2014 05:51
    Всем доброго дня!
    Небольшое уточнение по теме

    Боевики "Правого сектора" подрались на митинге у здания Рады Потасовка произошла между сторонниками и противниками силового захвата парламента Украины.

    "В Киеве во время акции протеста у здания Верховной рады подрались сторонники штурма парламента Украины и те, кто выступает за решение вопроса мирным путем.
    Акции предшествовал митинг сторонников унитарной Украины на Майдане. После мероприятия несколько сотен активистов стройными колоннами направились к зданию парламента и потребовали отставки назначенного Радой исполняющего обязанности президента страны Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.
    Кроме того, они потребовали от властей разрешить на Украине свободное приобретение и ношение оружия, а также предоставлять украинцам еженедельный отчет о деятельности правительства.
    Протестующие принесли к зданию парламента шины и подожгли несколько из них.
    В прошлом активистка УНА-УНСО, а ныне уполномоченный правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол попросила собравшихся разойтись. В отчет часть активистов "Правого сектора" потребовали от нее уйти в отставку и обвинили в предательстве.
    Руководству страны они выдвинули ультиматум - в течение часа явиться на улицу Грушевского. В противном случае активисты угрожают пойти на штурм здания. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уже попросила народных избранников подъехать к зданию Рады."

  7. +2
    15 апреля 2014 05:57
    А вот это - значительно хуже...
    ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДЕПУТАТА

    В этот момент народный депутат, кандидат на пост Президента Украины Олег Царев и его команда находятся в здании телеканала ICTV в. Киеве, ул. Паньковская, 11.
    Олег Царев принимает участие в прямом эфире программы «Свобода слова» по приглашению редакции программы. Здание телеканала окружено и заблокировано вооруженными агрессивными людьми, машины Олега Царева и его команды изувечены, шины порезаны.
    Мы всерьез опасаемся за жизнь народного депутата, кандидата в Президенты Олега Царева и членов его команды.
  8. +4
    15 апреля 2014 06:01
    Из сети...

    http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/8fcb25d2c1a879300d015a773d7
    1cb63.jpg
    "Прекрасную половину гостей блога прошу покраснеть и наморщить носики. Ибо иного слова, нежели "", в этой ситуации найти нельзя. В современной (и не только современной) истории случалось, что на кандидатов в президенты или премьеры покушались. Бывало, и убивали. Издержки профессии.
    Но такого, чтобы в разгар выборной кампании толпа обезумевших скотов много часов подряд, в присутствии весьма сочувствующих журналистов западного канала, осаждала в студии официальное лицо, охраняемое профессионалами из УДО, безнаказанно крушила его автомобиль, растаскивала вещи и документы, грозила убить, обыскивала охрану и так далее, а потом весело расходилась, - такого не бывало не то, чтобы в Европе или Америке, даже Латинской, но и в самых заскорузлых украинах экваториальной Африки.
    Надеюсь, теперь всем понятно, почему я пишу "бывшая Украина". И нет у меня ощущения, что фарс 25 мая состоится. Вот нет, и все тут. А если, чем черт не шутит, все же состоится, хрен рука кормящая признает очную помойку легитимной, - и жди, стадо, Четырех Всадников."

    Мне просто любопытно, как это вопринимается гражданами страны...
    Они уже вовсе забыли, что в цивилизованном мире существуют законы, уж какие есть...."
    1. +1
      15 апреля 2014 07:33
      Браво,Егоза! Читал текст комментария и воспринимал так, как будто был очевидцем происходящего в Киеве, видел всё своими глазами! В свете всего происходящего на Украине(бывшей) все контакты с западом(телефонные переговоры Путина с Обамой, Меркель..., встречи Лаврова с Керри, Штайнмайером...)- всё это воспринимается как издёвка. Мы выступаем в роли клоуна заказанного на корпоратив. Они(западные "лидеры")даже не утруждают себя врать чуть правдоподобнее. (Чего стоит "киндер сюрприз", как чёртик из табакерки, выскочивший на экраны телевизоров и с гордостью заявивший о своей осознанной поддержке резолюции (Его) партнеров по Ливии!) Может быть, хватит играть в их игрушки?(Даже "халявные" - как Iphone) Законы(да и то - "ограниченного действия") у запада существуют только для "внутренних разборок"...
  9. +6
    15 апреля 2014 06:13
    Украинцы! Берегите покрышки на черный день. Скоро газ закончится, а дров в Европе нет.
  10. +1
    15 апреля 2014 06:16
    "Участники акции протеста выразили намерение собраться в Киеве вновь в 9 часов утра во вторник 15 апреля."

    То есть, продолжение циркового выступления сегодня? Весь вечер на арене, т.е. на майдане клоуны-великоукры!
  11. +2
    15 апреля 2014 06:27
    Я извиняюсь, везде сплошные акции, а кто-нибудь работает или хотя-бы учится?
  12. +1
    15 апреля 2014 06:27
    тем же салом им же по мусалам.
  13. +1
    15 апреля 2014 06:29
    Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время акции заявила что здание парламента окружено вооружёнными людьми


    И добавила:"Выход один-надо их расстреливать из ядерного оружия" lol
  14. 0
    15 апреля 2014 07:33
    Разруха, как известно из классики, в головах. Ну выбрали вы (выорали, если можно так сказать) нову владу, так и дайте ей рулить по мере ее убогого разума. Нет, в разгар полного пушного зверька надо выползти на арену цирка и начать требовать сменить эту владу на более другую. Уже правят микроцефалы дистанционно-управляемые, а следующие-то кто будут? Видимо придется уже из Сухумского обезьянника бабуинов выписывать (шимпанзе по уровню развития не подходят, слишком сообразительны). Господи, когда же эта клиника сама себя ликвидирует?
  15. 0
    15 апреля 2014 07:46
    биография киевлянина-место рождения-майдан место работы майдан должность сжигатель покрышек.время выхода на пенсию-тридцатый великий майдан.род занятий и должность-всемайданный пенсионер копчёного значения главный майдаун эксперт по сортировке золы
  16. 0
    15 апреля 2014 07:47
    В руках они держали покрышки.
    Во-во. Скоро вы их и жрать будете и ...ть ими же.
  17. 0
    15 апреля 2014 07:48
    Думаю скоро будет продолжение- МАЙДАНАНТИМАЙДАН! Ведь дойдёт скоро до них, украинцев, как их лоханул майдан! Точнее дошло, но не хотят подниматься, а это уже мазохизм! Ждёмс!
  18. avt
    +1
    15 апреля 2014 08:16
    request Не , ну это вообще 3,14сец мехом внутрь laughing Можно подумать что Киев захвачен десантом с планеты Обезьян ! Одно слово - бандерлоги , вот только как бы у них оружие вежливо отобрать и по клеткам рассадить ?
  19. 0
    15 апреля 2014 08:46
    Цитата: SarS
    Пора экспорт покрышек на Украину организовывать!

    Это будет безплатная утелизация, а то у нас этого добра скопилось ну очень много. Надо отправлять срочно. Санкт-Петербург.
  20. Каратель
    0
    15 апреля 2014 09:44
    Ну вот и в Киеве движения пошли. Народ уже устал от разборок и хочет нормальной, стабильной жизни.
    Анекдот в тему)))
    Участники майдана, будучи недовольны последствиями майдана, вышли на майдан. Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане.
  21. Не злой
    0
    15 апреля 2014 11:50
    Цитата: Nekarmadlen
    У меня сын спрашивает: "Мам, а откуда на Украине столько покрышек? Откуда они их постоянно притаскивают?". Признаться, я призадумалась... Всем доброе утро!



    Ну наверно с ЕС подвезли на утилизацию. Кто пирожки кто покрышки wassat
  22. kelevra
    0
    15 апреля 2014 15:50
    Такие новости только хохот вызывают!Стадо идиотов!
  23. 0
    15 апреля 2014 22:08
    С жиру бесятся. Пора на диету.