В результате драки в Мариуполе пострадали 15 человек

6

Порядка 15 человек пострадали в результате драки в Мариуполе, где две группы граждан проводили митинги возле здания горуправления милиции. «Среди присутствующих были люди с разными взглядами относительно политической обстановки в стране. В результате между противоположно настроенными протестующими возник конфликт, который завершился причинением телесных повреждений. Пострадали около 15 человек», - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ МВД в Донецкой области.





Также поступила оперативная информация о возможном силовом захвате протестующими здания милиции, - передаёт Интерфакс-Украина. «Однако пока приняты необходимые меры безопасности, а это сообщение проверяется. Подобная ситуация сложилась и с воинской частью внутренних войск», - отмечается в сообщении.


Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В субботу протесты распространились ещё на несколько городов Донецкой области — Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов. В воскресенье после митинга за создание Донецкой республики сторонники федерализации Украины заняли здание городского совета Мариуполя.


Назначенный Верховной радой и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал сегодня указ о начале спецоперации в восточных регионах страны, охваченных протестами. Он лично возглавит оперативный штаб. Непосредственной реализацией спецоперации займётся первый замглавы СБУ Василий Крутов.


В свою очередь, российский МИД предостерёг киевские власти, что если Рада решит применить силу в ходе урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, то Российское сотрудничество с Киевом в этом вопросе будет подорвано. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров на заседании Всемирного координационного совета российских соотечественников.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. yulka2980
    +1
    15 апреля 2014 06:16
    Фильм-триллер-МАЙДАНУТЫЕ-2(часть вторая) wassat
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      15 апреля 2014 06:38
      Всё смешалось в доме "обломских" laughing И что они в шахтах сидят. Зарплаты не будет.
      1. +3
        15 апреля 2014 06:45
        Цитата: сибиралт
        И что они в шахтах сидят.

        Как это не странно люди за будущее беспокоятся.Бросить шахту легко,потом восстанавливать её тяжко.
  2. 0
    15 апреля 2014 07:26
    Если шахтеры серьезно возьмутся за дело,Турчинову резко поплохеет.
  3. +1
    15 апреля 2014 07:34
    И всё равно есть хаотизм в действиях. Когда уже организуются и единым фронтом выступят!?
  4. 0
    15 апреля 2014 07:36
    А фото к статье - с Майдана явно, раритет уже, однако. Только что на фотке делает азербайджанский флаг рядом с украинским? Неужто общие идеалы нашли на почве НАТО и Эуропеи?
  5. 0
    15 апреля 2014 07:59
    ну так правельно-добро всегда должно быть с кулаками.нужно отстаивать свои интересы всеми доступными способами