Дагестан: четверо боевиков убиты, ранены трое силовиков

15
Четыре боевика уничтожены во время спецоперации в Махачкале. Группа боевиков была блокирована в одном из домов поселка Степной Ленинского района Махачкалы. Из дома удалось вывести женщину и двоих несовершеннолетних детей.

Дом и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа. Сразу после того, как дом покинули дети и жена хозяина дома, боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс".

Во время перестрелки один сотрудник спецслужб получил ранение, еще двое – ожоги различной степени тяжести.

С 13 часов 20 минут 15 апреля в поселке Степной был введен режим контртеррористической операции. Жители соседних домов были эвакуированы для обеспечения их безопасности.

Осмотр места боестолкновения и оперативно-следственные мероприятия будут продолжены на месте происшествия с наступлением светлого времени суток, пояснили представители оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в столице Дагестана.

После боя в поселке Степной возбуждено уголовное дело по статье 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и статье 222 ("Незаконный оборот оружия") Уголовного кодекса России.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    16 апреля 2014 08:47
    Пошли американские деньги!С.у.к.и!!!!
    1. +3
      16 апреля 2014 08:57
      Весь спецназ из Дагестана перекинуть в Славянск для обмена опытом и демонстрации мастер-класса.
      1. 0
        16 апреля 2014 09:40
        ТОчно так! А то,такое ощущение складывается,что в Славянске никто в армии не служил и мужиков там нет,одни бабы с детьми по 30 лет,и что никто воевать не умеет?!
    2. +16
      16 апреля 2014 08:58
      нету там уже давно ни каких американских денег. Уже который год все бандподполье Дагестана состоит из молодых отморозков не желающих честно работать. По традиции..вернее по инерции прикрываясь "правильным" Исламом (ваххабизмом) эти малолетние долбо..завры по руководством более взрослых "мамонтов" занимаются обыкновенным РЭ- КЕ-ТОМ, то есть трясут местных коммерсантов. Живут в лесу в норах, жрут свинную тушенку, пьют водяру и колют в вены всякую какашку, рассылают флешки богатым землякам с видеозаписями где они - войнны Аллаха обдолбанные на фоне знамени Джихада угрожают обещают и так далее...обкладывают их данью
  2. +1
    16 апреля 2014 08:49
    Просто работа. soldier soldier hi
  3. +6
    16 апреля 2014 08:50
    Молодцы!Разговаривать нужно всегда столько,сколько требуется для занятия выгодных позиций...А раненым скорейшего выздоровления!Всё правильно...
    Вообще очень заметно возросшее мастерство наших силовиков...Всё чаще работают без потерь
    1. 0
      16 апреля 2014 09:19
      Дома, где они сопротивлялись, надо разрушать.
  4. +6
    16 апреля 2014 08:58
    Вот это и называется контртеррористическая операция а не то что хунта Киевская придумала . Молодцы ребята . Опыта вам не занимать.
  5. +2
    16 апреля 2014 09:00
    Очередных шакалов в сортире утопили...
  6. tnship2
    +1
    16 апреля 2014 09:14
    Майдан и наши лесные отморозки в Дагестане, это всё от нежелания честно трудиться, зачем работать когда дяди из за моря дадут денежку на пострелять.Ой как хочется этому дяде за морем прищемить гениталии.Всё к тому и идёт,нельзя до бесконечности сжимать пружину,стрельнёт же в рожу.
  7. +1
    16 апреля 2014 09:14
    Молодцы спецы. Ладно там эти бородатые зайцы в 90ых зарабатывали деньги на терроризме, можно было ещё и в живых остаться, но сейчас когда практически каждая не честь на счету у ФСБ, неужели так подохнуть охота, или мозги уже не то что промыли а уже вымыли до лысого черепа.
  8. federal
    0
    16 апреля 2014 09:52
    Хре..вый обмен "четверо боевиков убиты, трое силовиков ранены". Сравнять с землей этот домик из танков и засеять рисом, или что там в Дагестане едят.
  9. +1
    16 апреля 2014 10:03
    Только так: дома с боевиками блокировать и уничтожать их огнемётами типа "Шмель". Чтобы горка кирпичей оставалась вперемешку с мясом. Не разрушать бульдозерами, а именно подрывать. Соседям тоже полезно будет проявлять бдительность: стёкла в окнах уцелеют!
  10. лёшка
    0
    16 апреля 2014 10:20
    когда же этих бородатых добьют
  11. KristOFF
    +1
    16 апреля 2014 10:22
    Огнемёты типа Шмель это конечно хорошо, но как там в реальности складывался штурм мы не можем знать. Иногда имеются такие дома(смотрел много видео с разных КТО), что туда только под прикрытием щита можно зайти. Эти сволочи как правило убивают или ранят наших бойцов либо в начале КТО( при обнаружении) либо при передаче/освобождении заложников, когда спецназ вынужден чуть ли не собой прикрывать детей и женщин.
  12. Улыбок Тебе
    -1
    16 апреля 2014 10:48
    Бомжахедов к стенке...
  13. 0
    16 апреля 2014 12:34
    Что за камуфляж на бойце ? Похож на сурпат от корпуса выживания но не сурпат
  14. 0
    16 апреля 2014 14:32
    Цитата: federal
    Хре..вый обмен "четверо боевиков убиты, трое силовиков ранены". Сравнять с землей этот домик из танков и засеять рисом, или что там в Дагестане едят.

    Было как-то в Махачкале, окружили дом, бородатые ранили спеца, те психанули, "одолжили" у местных морпехов Т-72 и просто сравняли им дом без всякой стрельбы. Опознавали уже трупы выкопанные из-под завалов. Танк видел, весь в штукатурке...
  15. kelevra
    0
    16 апреля 2014 16:22
    Хорошо,что только ранены!А боевики пусть несутся в АД!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»