Wargaming расширяет сотрудничество с Центральным музеем Вооруженных Сил РФ

4
Статья размещена на правах информационного сотрудничеств



Реставрация военной техники и открытие компьютерного класса станут первыми в серии совместных проектов

29 апреля 2014 — Компания Wargaming сегодня сообщила о старте долгосрочного партнерства с Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации (ЦМВС) в Москве в рамках глобальной программы «Помним всё». Кампания призвана возродить интерес к истории, познакомить молодежь со знаковыми событиями военного прошлого и сохранить уникальные памятники времен Второй мировой для будущих поколений.

Wargaming расширяет сотрудничество с Центральным музеем Вооруженных Сил РФПервым шагом в рамках сотрудничества станет комплекс работ по восстановлению внешнего вида уникальных образцов военной техники из экспозиции музея. На волонтерский призыв откликнулось более 200 игроков Wargaming, которые принимают участие в реставрационных работах, приуроченных ко Дню Победы.

«Сотрудничество с Центральным музеем Вооруженных Сил РФ — большая честь для нас, — говорит Андрей Яранцев, глава издательского подразделения Wargaming. — Мы рады принять активное участие в такой масштабной совместной акции и оказать поддержку в восстановлении легендарных боевых машин. Уверен, что мы не остановимся на достигнутом и будем продолжать помогать музеям. Наша активность служит примером другим компаниям и приобщает игроков, сотрудников и партнеров к истории своей страны».

Помимо восстановления военной техники, на территории музея будет открыт компьютерный класс, официальное открытие которого состоится 3 мая 2014 года в 11:00. Теперь все гости Центрального музея Вооруженных Сил РФ смогут углубить свои знания об истории и военном прошлом своей страны благодаря обучающим программам и тренингам, разработанным на основе тематики Второй мировой. Посетители получат возможность испытать свои силы в онлайн-сражениях World of Tanks и World of Warplanes на любой доступной в играх технике.

На базе нового компьютерного класса 4 мая состоится турнир по World of Tanks среди офицеров главного управления боевой подготовки Генштаба, которые занимаются организацией «Танкового биатлона — 2014».

На мероприятии открытия будут присутствовать официальные лица, представители администрации музея и компании Wargaming.






О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта станут частью единой ММО-вселенной Wargaming.net (www.wargaming.net), объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

Подробнее на сайте:www.wargaming.com

О программе «Помним всё»

«Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в конце 2013 г. и направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

В рамках программы «Помним всё» Wargaming помогала ИКК «Линия Сталина» в восстановлении советского танка Т-34-76 и сейчас курирует комплекс мероприятий по поднятию и реконструкции советского танка КВ-1, затонувшего более 70 лет назад недалеко от г. Воронежа, Россия.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      1 мая 2014 08:01
      Нужное дело, всегда за здравый кипишь кроме голодовки laughing
    2. 0
      1 мая 2014 08:14
      -Сотни добровольцев на реставрацию бронетехники,
      -Восстановление Т-34-76 ИКК Линия Сталина,
      -Поднятие и реконструкция КВ-1.

      Мда. Очень интересно....
      Это действительно - здорово.
      good
    3. kelevra
      0
      1 мая 2014 10:32
      Хорошая задумка,может хоть она поможет оторвать молодёжь от компьютеров.
    4. 0
      1 мая 2014 15:19
      Цитата: kelevra
      Хорошая задумка,может хоть она поможет оторвать молодёжь от компьютеров.

      вообще то эта задумка что бы наоборот притянуть к компьютеру и к своей игре)))
    5. everest2014
      0
      2 мая 2014 12:25
      Цитата: dim242
      вообще то эта задумка что бы наоборот притянуть к компьютеру и к своей игре)))

      Не в бровь а в глаз :) Школоло-школоло несите быро все бабло, а мы вам еще танки красивые из фантастики нарисуем :)

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»