Командира части сняли за портрет Януковича

1
Командира части сняли за портрет Януковича


Командира воинской части не снимали с должности за портрет президента Виктора Януковича, который появился поверх изображения с предыдущим президентом Виктором Ющенко на информационном плакате.

Об этом сказал представитель министерства обороны Константин Садилов.

Он также сообщил, что фото плаката сделали во время пресс-тура журналистов на этот полигон, устроенного ко Дню журналиста.

Журналисты возмущены появлением фото

Участники пресс-тура написали коллективное письмо, в котором возмущаются по поводу того, что заместитель редактора газеты "Подольский курьер" Виталий Тараненко опубликовал это фото.

"Журналистское сообщество Хмельницкой, Винницкой и Ровенской областей, и не только участники экстрим-пресс-тура, категорически осуждаем позорное дело заместителя редактора газеты «Подольский курьер »Виталия Тараненко, который в нарушение норм корпоративной этики журналиста, руководствуясь прежде эгоистическим стремлением получить дешевую популярность , игнорируя элементарные правила человеческого уважения и признательности за подаренный воинами-разведчиками полка спецназначения замечательный праздник, и разместил в сети Интернет фотографии с полигона части, где среди плакатов с наглядной агитацией было изображение Президента Украины с определенными недостатками полиграфического характера ", - отмечено в письме, предоставленном Би-Би-Си.

Авторы коллективного письма также сетуют, что из-за публикации фото в прессе освободили командира части, полковника Василия Денисюка.

Журналисты также обеспокоены, что "негативные последствия этой публикации" могут сказаться "на сотрудничестве с региональным медиа-центром Минобороны Украины в контексте получения разрешений для дальнейшей нашей журналистской деятельности в воинских частях Хмельницкой области".
Журналист Виталий Тараненко в интервью сказал, что "ему не понятна позиция его коллег", а также "что ему не понятна позиция Минобороны, которое приняло решение по полковнику Денисюку".

Журналист из Хмельницка также выразил сомнения, вообще нужны ли на полигонах такие плакаты.

"Что они вообще несут эти плакаты, какую нагрузку? Это что, отвлекающий маневр?" -, Сказал Виталий Тараненко.

Полковника не увольняли, он сам ушел

Полковник Василий Денисюк заявил, что не знает, подавались ли документы на его увольнение.

Сам случай он оценивает как то, что "раскрутить можно все, что угодно".

Командир воинской части также сказал, что уже решил увольняться сам. Но при этом говорит, что не за этот случай.

Почему плакат обновили, приклеив на старое фото Ющенко голову Януковича, командир объясняет нехваткой средств.

"На боевую подготовку как всегда не было денег", - сказал он.

Полковник также говорит, что не помнит, когда на полигоне появился плакат с Виктором Ющенко, "или в 2005 или 2006 году".

Традиция оформлять воинские части пропагандистскими плакатами унаследованная с советских времен и считается составной так называемой воспитательной работы с личным составом.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. укевак
    0
    2 июня 2011 09:16
    Маразм крепчает в украинской армии. Интересно как офицерам-спецназовцам каждый день видеть рыло дважды несудимого зека-верховного главнокомандующего.