По подозрению в коррупции задержан главный военный медик

10
В получении крупной взятки подозревается начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России, начальник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова генерал-майор медицинской службы Александр Белевитин. Ему вменяется получение взятки в качестве отката за покупку дорогостоящей медицинской техники.

По подозрению в коррупции задержаны сам Александр Белевитин и начальник управления Главного военного медицинского управления Минобороны России полковник Алексей Никитин. Возбуждено уголовное дело. На время следствия задержанные отстранены от выполнения служебных обязанностей, отмечает ИТАР-ТАСС.

"В отношении генерал-майора Александра Белевитина и полковника Алексея Никитина проводятся необходимые следственные действия. Минобороны России оказывает всемерное содействие правоохранительным органам", - заверили в Управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

Главный военный медик генерал-майор Александр Белевитин дал признательные показания в получении взятки, сообщает Следственный комитет России.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    2 июня 2011 15:58
    Иголка в стоге сена.Сразу разжаловать в рядовые и поставить на тумбочку дневальным lol .Ну ,а если кроме шуток,то лет 20-25 строгача.У него даже е...ло в экран не помещается,сколько можно сидеть на казенных хорчах? angryБумажный генерал.
    1. юнга
      0
      2 июня 2011 20:12
      А сколько криков было, когда Сердюков приказал переодеть в гражданку медиков и финансистов: "Пердюков уничтожает военную медицину!!! А-а-а, всё пропало!!!". Оказывается, уничтожать-то военную медицину начали задолго до него.
      1. Эскандер
        0
        3 июня 2011 16:18
        «Переодеть в гражданку военных медиков» не получится.
        Специфика совершенно другая.
        Только Сердюков смог до такого додуматься.
        А схема с откатами за мед.оборудование давно и весьма успешно практикуется на гражданке госпожой Голиковой. И чо то не под следствием ещё?
        1. юнга
          0
          3 июня 2011 18:08
          "А схема с откатами за мед.оборудование давно и весьма успешно практикуется на гражданке госпожой Голиковой."
          У Вас есть конкретные факты? Обратитесь в прокуратуру, ну или к Навальному, кому как его гражданская совесть подсказывает. Нет, наброс на вентилятор.
          1. Эскандер
            +1
            3 июня 2011 22:07
            Спасибо, насмешил.
            Конкретные факты есть не у меня, а у правоохранительных органов РФ, получивших приказ президента Дмитрия Медведева распутать махинации с закупками медтехники в Минздравсоцразвития, а также прочих махинациях руководства данного ведомства.
            А у Интерпола (по просьбе российских коллег) есть много вопросов к тандему Holikova-Khristenko, в частности у полиции Сан-Тропе и правоохранителей Италии.
            Нужен вентилятор?
  2. Весельчак У
    0
    3 июня 2011 12:10
    Был главный военный медик, теперь станет главный военный *едик belay
  3. +1
    3 июня 2011 21:45
    предвыборная компашка разгоняется.а этой милой личности не повезло видать не откатил вовремя ,а у них с этим строго!!!
  4. mitrich
    -1
    5 июня 2011 19:12
    Настоящий ГЕНЕРАЛ!!!
    Ряшка, как у борова, презентованного мне при первом браке.
    А главное, во время ареста прятался под ванной у подружки...Вот менты посмеялись-то!
    1. 0
      15 июля 2011 03:56
      ет у него патрон под ванну закатился, из которого он не успел пальнуться как истинный офицер.
  5. Анна
    0
    15 июля 2011 00:33
    Воровство в армии процветает совершенно безнаказанно и в низах. Конечно, не такими суммами, но воруют и все им мало.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»