Игорь Стрелков: украинские войска снова стреляли по мирным жителям

12
Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова по итогам 30 мая 2014 г.



16:30 (Мск).

«Похоже сегодня вечером начнут артподготовку, а потом полезут. При чем — не только у нас, но и в других местах. Но к нам едет ого-го сколько… прямо сейчас…»

17:40 Комментарий о том, что АТО подходит к завершающему этапу:

«Ускоренная реализация окончательного завершения финальной части заключительной стадии АТО». Уже даже обидно немного. Сколько ждем — а все безтолку. Атаковали бы, что ли… Пока же состязаются в придумывании названий всё новых «промежуточных этапов».

Игорь Иванович подтвердил потерю украинскими силами ещё одного «Хаммера» :

«Еще один прошлой ночью под Никифоровкой подбили».

Комментарий на сообщения укросми, об огромных потерях ополчения в Славянске.

«Мы в Славянске еще столько не потеряли убитыми, сколько они только в вертолетах нами сбитых. Ну, правда, донецкий аэропорт в этом плане „всё переплюнул“, но у укров потери на двух трех блокпостах и в колонне раза в два больше».

31 мая 00:10 Об артподготовке, Ноне, Семёновке:

«Через 23 минуты обещали начало артподготовки. Подождем. Впрочем, и сейчас из минометов стреляют.

«Нона» в дело еще не вступала. От нас контрбатарейный огонь вел 120-мм миномет. С ним, как и с «ноной» все в норме.
Сегодня мы весь день специально не открывали огня, пока они первые не начали. Кстати, на укрских сайтах повсеместно утверждается, что это только мы обстреливаем город, а укрские военные — «ни-ни»! По Семеновке отработали они знатно… почти как мы в Первую Чечню снаряды жгли. Только вот совсем не так точно… В основном опять по мирному населению попали».

Про жителей Семёновки:

„Большинство покинуло, конечно. Но есть же люди, что никогда свои дома не бросят…“

И про операцию сил ополчения в Донецком Аэропорту. Что это было? „Подстава“ или " неумелые действия»?

«Мне сложно судить, сидя в Славянске. Скорее всего — последнее».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. оба-с69
      +6
      31 мая 2014 06:20
      Держитесь, ребята! Бог с нами! Наше дело правое! good
    2. Maximusnot
      +2
      31 мая 2014 06:22
      Удачи Вам, мужики! Выжить и раздолбать эту фашистскую гидру!
    3. 0
      31 мая 2014 06:37
      Кстати, на укрских сайтах повсеместно утверждается, что это только мы обстреливаем город, а укрские военные — «ни-ни»!
      Вот так они всем украинцам мозги и засерают своей гнилой инфой, которых обрубили от реальной связи с миром. И ведь многие верят этой чюхне.
    4. 0
      31 мая 2014 06:41
      Нахтигаль украинская не способна ни на дальний бой, ни тем более на ближний,ее цель мирные граждане,что бы натравить,(как они думают),гнев народный на ополчение. Народ не обманешь,народ знает истинное лицо нацизма...
      1. 0
        1 июня 2014 14:30
        Цитата: mig31
        Народ не обманешь,народ знает истинное лицо нацизма...


        Да,украинская армия не совсем боеспособна. Но у них есть СВОИ "ГЕРОИ".Как их только земля терпит!


        28.05.2014 09:21
        В сети молниеносно распространяются данные украинских летчиков, бомбивших Донецк, и адреса проживания их семей.
        Как установили блогеры, в смерти мирных граждан и добровольцев в столице Донецкой Народной Республики виновны конкретные пилоты и военнослужащие Миргородской авиационной бригады (831-я бригада тактической авиации). Для исполнения заведомо преступных приказов над небом Донбасса использовались два самолета Су-25, два МиГ-29 и 4 вертолета Ми-24.

        В гибели людей виновны пилоты:

        Александр Граб,
        Алексей Власенко,
        Сергей Ялышев,
        Степан Чобану,
        Юрий Кришталь,
        Александр Оксанченко,
        Андрей Шевченко и другие.

        Эти люди, выполняя преступные приказы, фактически осуществили акт государственного терроризма. Цена каждого вылета, по данным исследователей, составила ...9000 гривен.

        По материалам: segodnia.ru
    5. +2
      31 мая 2014 11:08
      «Ускоренная реализация окончательного завершения финальной части заключительной стадии АТО» (с). Не в бровь а в глаз, как говорится. laughing Это прям как из ноны по боекомплекту на Карачуне! УкроСМдезИ только сегодня утром объявили о массовом истреблении ополченцев Славянграда при попытке прорыва. Раз 200 уже всех уничтожили. С кем только воюют - непонятно. Там же уже никого нет! Заходи, как на параде! bully
    6. +1
      31 мая 2014 16:03
      Да, Донецку и Славянску можно пожелать только удачи... и что бы нашли склады с оружием поновее.)) Потому как с артелью на Карачуне пора кончать.
    7. +1
      31 мая 2014 16:11
      У кого есть выход на руководство ополченцев - передайте: ввести требование соблюдать светомаскировку. Показывают ночной обстрел - горят огни на улицах, окна светятся... На фига цели-то "подсвечивать?
    8. Комментарий был удален.
      1. +1
        31 мая 2014 22:51

        Вот она живая и здоровая!
      2. Svt
        0
        1 июня 2014 07:20
        Вначале, после захвата, она была самоходная, после повреждения ходовой, ее погрузили на грузовик, и она стала буксируемая, все просто. она была одна, но ее одну ХвардеЦы Кардинала уже 3 раза уничтожили.
    9. 0
      1 июня 2014 01:41
      Активная фаза спецоперации силовиков началась около часа назад, сообщает «Интерфакс» в ночь на 1 июня в штабе народного ополчения Славянска. «На границе между Славянском и Краматорском кружат вертолеты, с которых ведется обстрел наших позиций. Точное количество машин назвать сейчас сложно», — сказал представитель штаба. «Жители города вновь ночуют в подвалах», — добавил он.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»