"Десталинизация" и "десоветизация" - это то же самое, что "дерусификация"

13
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
И. В. Сталин


Дерусификация России в последние два десятилетия приобретает всё более открытые формы. Начался этот процесс ещё в 20-е годы в Советской России, где в рамках борьбы с «проклятым царизмом» из учебников и школьных программ были вычеркнуты имена Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского, Александра Ярославича, Дмитрия Донского, Александра Суворова и т. д. Рушили традиционные для народов России, русских нравственные ценности, пытались разрушить институт семьи. Но в то время эту «интернациональную» заразу повывели.

Следующую атаку на сознание народа повели при Хрущёве, так называемая «десталинизация-1», в рамках неё не только стирали память о подвигах сталинской эпохи, но и продолжилось более медленное наступление на ценности русского народа, размывалась русская культура. Но настоящий «штурм сознания» начался в годы «перестройки» и период «демократизации». Фактически в настоящее время русская культура уже размыта, превращена в русскоязычную, утрачена Русскость самого русского народа.

"Десталинизация" и "десоветизация" - это то же самое, что "дерусификация"В республиках бывшего Союза, пожалуй, кроме Белоруссии, проведена не только «десталинизация» и «десоветизация» населения, учебных программы, но и фактически «дерусификация» - включая массовые переименования населенных пунктов, улиц, названий природных объектов. Русские бежали или превращены в «молчаливых недограждан», от которых до «недочеловеков» один шаг.

Полную поддержку такие действия встречают в «просвещенной Европе», где на уровне ОБСЕ сталинский СССР уравняли с гитлеровским Рейхом, где возложили вину за развязывание Мировой войны на два «мощных тоталитарных режима - нацистский и сталинский», где закрывают глаза на выходки неонацистов в Прибалтике, Украине, Грузии. Фактически от нас уже требуют покаяния в том, что нас мало убили в ту войну. Покаяться в том, что мы победили. Ну, а после покаяний потребуют компенсаций и территорий.

А наши (или не наши?) власти молчат. Ведь каяться нам не за что, сталинский СССР – это период высшего взлета достижений русского и других коренных народов СССР, период, когда была создана та инфраструктура, за счёт которой до сих пор живут граждане стран бывшего СССР. Время, когда советский народ совершил четыре титанических подвига: 1) в течение трех неполных пятилеток "излечил раны", нанесенные в Первой мировой войне и Гражданской войне, смог догнать ведущие державы мира, подготовиться к самой страшной за всю историю человечества войне; 2) смог победить в жесточайшей схватке, причём в годы войны не ослабел, а только стал сильнее, из войны выйдя сверхдержавой; 3) смог быстро восстановить порушенное; 4) не остановился в стагнации, а продолжил рывок «к Звёздам», были созданы основы для ракетно-ядерного щита и меча (благодаря которому мы можем ещё сравнительно спокойно жить), Космической программы, создана лучшая в мире система образования и воспитания людей и мн. др.

Где пропаганда русских ценностей, русской истории, русских героев нашими «национальными» каналами?! Для чего показывают трансляции награждения Горбачев ав Лондоне, который для большинства граждан РФ враг и предатель Союзного государства? Для чего нам показывать свадьбу английских принцев или очередной шабаш Евровидения? Это не русские ценности, это всё чужое.

Уже два десятилетия твердят (4 пятилетки) о «демократических ценностях», инновациях», «модернизациях», «оптимизациях», о «плане Путина» и что? Можно подсчитать сколько тысяч школ, больниц, библиотек, музеев, домов творчества, военных частей, самолетов, вертолетов, кораблей, танков и так далее «оптимизировали». А в годы «тирана» власть отчитывалась, сколько всего в стране построили, отремонтировали: заводов, оружия, мостов, домов творчества, молодежи. За два десятилетия ни одной значимой победы, одни виртуальные прожекты, а то, что Грузию победили, это не победа, а позор, что она посмела напасть. А вот катастроф, аварий, террористических актов государственного масштаба каждый вспомнит не один десяток.

Одновременно идёт финансовая подпитка, извне и изнутри, национальных интеллигенций малых народов, при одновременной их дерусификации, уменьшения на них влияния Русского культурного поля: снимаются фильмы этнической направленности, пишется «освободительный» эпос – о борьбе с «русскими оккупантами», заново пишется «национальная» история. Закладываются «мины», которые просто разнесут здание Федерации.

Идёт и дальнейшее расчленение русского народа, суперэтноса русов – мало того что создали отдельный «украинский народ», создают «белорусский народ», идут процессы формирования «казачьих народов», «сибиряков», скоро дело дойдёт до создания народа «вятичей», «ильменских словен» и т .д.

Мы не должны каяться ни в чём, благодаря Руси-России-СССР есть нынешние прибалтийские народы (вместо «немцев или шведов»),государство Финляндия (а не область Швеции), Болгария, Сербия. Среднеазиатские государства получили в наследство всю инфраструктуру, которая позволяет им существовать до сих пор. Китай благодаря советским технологиям стал великой державой – выйдя в Космос, создав ядерное оружие. Перечислять можно долго… Мы должны помнить подвиги нашего народа и знать, что каяться нам не в чем. Русь стояла, стоит и будет стоять вопреки надеждам внутренних и внешних её врагов.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 июня 2011 14:18
    «вятичей», «ильменских словен» и т .д.

    Мы не должны каяться ни в чём, благодаря Руси-России-СССР есть нынешние прибалтийские народы (вместо «немцев или шведов»),государство Финляндия (а не область Швеции), Болгария, Сербия. Среднеазиатские государства получили в наследство всю инфраструктуру, которая позволяет им существовать до сих пор. Китай благодаря советским технологиям стал великой державой – выйдя в Космос, создав ядерное оружие. Перечислять можно долго… Мы должны помнить подвиги нашего народа и знать, что каяться нам не в чем. Русь стояла, стоит и будет стоять, вопреки надеждам внутренних и внешних её врагов.----хорошее забывается очень быстро!!!!!
  2. 0
    8 июня 2011 14:46
    Все правильно. Но если Русь собирается выстоять одна, было бы не плохо заранее предупредить остальные союзные народы, чтоб сами только за себя думали.
  3. max
    max
    +1
    8 июня 2011 15:15
    Рф ожидает вариант югославии, это вопрос времени. США сделают весь мир по своему подобию, расчленив его на маленькие страны. В каждой стране будет свою конституция, но во многом схожа с американской.
    1. +1
      8 июня 2011 15:23
      max .. чьи-то мечты и реальное прогнозирование совершенно разные вещи! Или Вы уже смирились?
    2. Джокер
      +1
      8 июня 2011 15:40
      Не говори гоп пока не перепрыгнул, многие чего-то хотят, но по факту только зубы себе ломают.
    3. Эскандер
      0
      8 июня 2011 20:17
      max

      Ну ты сотворил аналогию «вариант Югославии».
      Не будет тебе Югославии, успокойся.
      Россия была до нас, будет и после нас. Уж постараемся.
  4. 0
    8 июня 2011 15:37
    Предатели побеждают.
  5. mitrich
    -1
    8 июня 2011 15:55
    Никакой югославский сценарий нас не ожидает, не надо преувеличивать. А что внутренние враги в виде либерастов опаснее внешних - это точно, как и патриоты из числа дураков, способные втянуть Россию в любую авантюру.
    Никакой "десталинизации" не произойдет. Люди уже не те, что в 1988-1991. Стоило только карагановской комиссии провякать что-то про Сталина, сразу свой овечий рот заткнули. Надо подождать выборов следующего года, и если изберем правильного человека (он широко известен, и это не Медведев) вопрос отпадет сам собой.
    1. war
      war
      0
      8 июня 2011 18:06
      (он широко известен, и это не Медведев


      Неужели путин?!
      1. Vladimiiir
        0
        10 июня 2011 20:56
        посмотри фильм -неизвестный путин-прочищает память
  6. Михаил
    0
    8 июня 2011 19:26
    Вот попало на глаза - выписки из дневника Берии - рекомендую:
    http://oko-planet.su/history/historydiscussions/66335-rassekrecheny-dnevniki-lav
    rentiya-berii-esche-ne-vseh-vragov-my-vskryli.html
    1. 0
      17 июня 2011 13:56
      Не согласен. Сталин нанёс самый ощутимый удар по русскому этносу.
      1. GUR
        0
        17 июня 2011 14:24
        Сталин некому ничего не наносил в отдельности ( да и не приписываете вы все только Сталину .. забодали уже, поройтесь в архивах .. может быть и ваш предок приложил к этому руку ( это не вам лично, это для всех ) .. этносы в СССР не должны были быть .. как и религиозная и национальная принадлежность .. ( религиозная принадлежность было дело каждого и отодвигалось на второй план если не дальше ) должен был быть один советский народ.. и с одной стороны это верно .. покрайней мере так показывает история .. и сейчас это должен был быть российский народ .. а не татары .. дагестанцы и чечены ... и тд в составе России но посути отдельные республики и народности.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»