Сердюков подрезает Путину крылья?

24


По приказу министра обороны расформировывают уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». Министр обороны России Анатолий Сердюков считает, что «гнуть петли на боевых самолетах – это слишком дорого».

Вероятно, как говорят летчики, «крайним» выступлением «Стрижей» и «Витязей» станет авиасалон МАКС, который пройдет летом этого года. После него уникальные пилотажные группы будут расформированы. Сейчас в недрах Минобороны и Главного штаба ВВС в обстановке глубокой секретности готовится «Положение о национальной пилотажной группе».

«Летать новая пилотажная группа будет не на тяжелых серийных самолетах, а на «учебной парте» Як-130. Как и практически все остальные пилотажные группы мира. Мы потеряем то, за что нас уважали и что повторить не могли. Причем Як-130 – это фактически не отечественный самолет. Вся его начинка импортная», – рассказал «АН» источник в Главном штабе ВВС.

Местом базирования новой группы пока должен остаться военный аэродром Кубинка. По словам летчика, это сделано «временно, с целью сохранить видимость соблюдения традиций. Возглавить новый проект назначен Александр Бычков. Последний командир 234-го Гвардейского истребительного авиационного полка (ГИАП), который был переформирован в 237-й Центр показа авиационной техники (ЦПАТ)».

Источник в ГШ ВВС рассказал также, что «основным поставщиком новых самолетов должен стать Иркутский авиазавод. Так как Нижегородский завод отстранен от производства из-за «сырости» сборки».

Летный состав новой группы будет состоять из девяти человек основного состава и девяти резервных. Пока не решены вопросы обеспечения и обслуживания новой группы. Есть вероятность, что это поручат ЗАО «Аэродром Кубинка» – частному лицу, купившему половину прославленного военного аэродрома. Но велика вероятность, что новая группа (пока ей дали условное название «9 Мая») будет передислоцирована в Липецкий учебный центр ВВС.

Напомним, что два года назад, на прошлом МАКСе Владимир Путин пообещал «Русским Витязям» новые самолеты и прежнее место дислокации в Кубинке. Видимо, обещание премьера для министра обороны ровным счетом ничего не значит.

http://www.argumenti.ru


Минобороны: документов о расформировании "Стрижей" и "Русских витязей" нет



Министерство обороны России расценило сообщение ряда СМИ о якобы планирующемся расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи" ВВС РФ как необоснованные слухи.

"На данный момент руководящих документов нет. Слухи мы не комментируем", - заявил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

Как утверждают некоторые СМИ, в военном ведомстве готовится решение о расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи". По этой версии, в целях экономии средств на смену этим двум группам якобы придет новая, которая будет выступать на учебных самолетах Як-130. Утверждается также, что в последний раз "Стрижи" и "Витязи" выступят на августовском авиасалоне МАКС.

Прославленная пилотажная авиагруппа "Русские витязи" создана 5 апреля 1991 года на базе 237-го гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского авиаполка из лучших летчиков подмосковной авиабазы Кубинка и других гарнизонов России. Она входит в состав Центра показа авиационной техники имени Кожедуба.

Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырех, пяти и шести истребителей четвертого поколения Су-27. Самолеты окрашены в цвета государственного флага России.

Дебют "Стрижей" состоялся в мае 1991 года на аэродроме 237-го Центра показа авиатехники, где экипажи впервые показали мастерство группового пилотирования на боевых самолетах ВВС. Все полеты "Стрижи" выполняют на фронтовых истребителях 4-го поколения МиГ-29. За годы своего существования пилотажная группа успела побывать с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, где продемонстрировала высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения.

http://www.vesti.ru
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      9 июня 2011 10:58
      У меня нет слов.Когда же эту жирную свинью скинут с поста или "завалят".Скоро и на "кукурузниках" летать дорого станет.Что ж теперь самолеты не делать?Правительство на то и правительство,чтобы учесть все нюансы,а не "бабло" вагонами п...ть.Очень жду когда этого гнилова пердюка-табуреткина снимут с поста.И все его жополизное окружение. angry Это переходит уже все рамки... wassat angry
    2. pokermen
      +1
      9 июня 2011 11:18
      Пфффф.....Табуреткин совсем из ума выжил.....с такими реформами ему скоро в части страшно будет ездить...зашибут же
      1. +1
        9 июня 2011 11:53
        Так он уже и не ездит, после десантуры ему страшно...
    3. Мишель
      +1
      9 июня 2011 11:25
      После прочтение одни эмоции и маты... Эти ПРЕДАТЕЛИ целенаправленно разваливают армию и Россию в целом. Уничтожают все то, чем мы вправе еще гордиться.
      Помяните мое слово враги Отечества придет время вы за все ответите!
    4. Stavr
      Stavr
      0
      9 июня 2011 11:57
      Мишель: "... Эти ПРЕДАТЕЛИ целенаправленно разваливают армию и Россию в целом. Уничтожают все то, чем мы вправе еще гордиться..."

      Как ты догадался?
    5. pokermen
      +2
      9 июня 2011 12:47
      Кстати второй вариант развития событий:
      ВВ Пукин своим волевым решением отменит приказ о расформировании и получит свой % к рейтингу
      1. mishok
        0
        10 июня 2011 10:50
        согласен
        или перед выборами снимут фурсенко,голикову,сердюка.опять народу заморочат голову.поднимут свой рейтинг и снова на новые сроки
    6. 0
      9 июня 2011 12:52
      Бедная моя страна,даже на парад денег на керосин не нашли.
    7. +2
      9 июня 2011 13:29
      На счет расформирования "Стрижей" и "Витязей" -это наверное какая-то неудачная шутка...
    8. Сергей
      0
      9 июня 2011 13:52
      В песне которую исполняет Ж.Бичевская "Куликово Поле" сказано: " Все враги России будут казнены".
    9. pokermen
      0
      9 июня 2011 14:17
      Ну а что вы хотите от бывшего директора мебельного магазина???....скоро Табуреткин начнет требовать, чтобы армия доход приносила
    10. 0
      9 июня 2011 14:36
      ДААА ДО ЭЛИТЫ ДОБРАЛСЯ ВСЕ ПОЛНЫЙ ШВАХ!!!!
    11. -1
      9 июня 2011 15:26
      Военные уже и митинги протеста устраивают, но "табуретке" хоть бы хрен,он и так по пояс деревянный.Если пришлось бы, или прийдется воевать, я за эту с..у,никогда не пойду.В.В. замочи же в сортире пердюка -табуреткина!Я уж так и быть прийду на выборы no (но голосовать за В.В. не буду am )
    12. pokermen
      +1
      9 июня 2011 15:39
      Max79
      Ты чё с дуба рухнул?
      Сердюков зять Зубкова, а он в свою очередь с Путиным в одной лодке еще с начала 90х.
      1. 0
        10 июня 2011 11:16
        В принципе,ты прав.Согласен.Но за эту мр...зь я думаю никто не пойдет.
    13. Советский
      0
      9 июня 2011 16:46
      Военное руководство занялось не своим делом , они не должны думать о том, что дорого или дешёво, а должны обеспечить гарантированную защиту от любой агресии...скупой платит дважды между прочим...
    14. Игорь
      +1
      9 июня 2011 16:58
      Была и Русь и был Совет
      и не видел белый свет
      тех уродов что бездарно
      профукали на тот свет
      что что на кровушке дедов
      пи..дили мы всех козлов
      и за то нас уважали
      что мужики в Руси бывали
      ну а эти -удалено- Табуретки Сердюки
      распродали профукали наши славные полки
    15. Патриот
      +2
      9 июня 2011 18:22
      НАРОД.

      А разве Пердюков, по своей разрушительной силе, чем-то уступает Чубайсу, Зурабову, Голиковой или ещё кому-то? Команда одна. Банда одна. Главари этой банды тоже известны, по крайней мере те, которые показывают себя. Это ебн, ввп, дам... Надо СМЕСТИТЬ ГЛАВАРЕЙ. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    16. Эскандер
      +1
      9 июня 2011 22:41
      Ещё недавно по ЦТ бахвалились, что у нас единственные в мире пилотажные группы, летающие на тяжелых боевых истребителях и аналогов в мире нет…
      Есть такие вещи, как имидж и статус.
      Позор. Одним словом – позор.
    17. 0
      10 июня 2011 03:08
      Министр обороны слишком большая шишка! Поэтому это кресло должен занимать «свой» человек. Из за этого эту свинью так просто не снимут. А если даже снимут то придёт такое же чмо , которым будут дёргать за верёвочки!!!
    18. k140
      +2
      10 июня 2011 08:33
      Нужна реактивная табуретка, чтобы по петле захер..ть эту гадину в самую дальнюю галактику. Все идет с президента, табуретка подчиняется лично ему, а он зубы скалит.
      1. -1
        10 июня 2011 11:14
        Хорошо сказано! lol
    19. Эскандер
      0
      10 июня 2011 13:50
      Это деза. Сегодня по ЦТ подтвердили.
      Расформировывать ни «Витязей» ни «Стрижей» не будут. Добавят пилотажную группу на учебных Яках.
    20. 0
      10 июня 2011 13:59
      Эскандер, но ведь дыма без огня не бывает? особенно в нашей стране чудес!
    21. urchik
      0
      12 мая 2012 09:52
      Табуреткин табуреткиным но ВВП не видит что - ли какое у него дрм под боком пригрето .

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»