США призывают НАТО увеличить оборонные расходы

3


Мировые новости. Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что члены НАТО должны увеличить свой вклад в оборонный бюджет союза, если не хотят оказаться перед лицом «невнятного и мрачного будущего, которое не будет включать Соединенные Штаты. Он сделал такое заявление во время своего визита в Брюссель.

Гейтс выступил с важной речью перед отставкой, которая запланирована на конец этого месяца. Он подчеркнул, что американские законодатели теряют терпение, поскольку им приходится оплачивать три четверти расходов союза.

Гейтс также отметил, что все 28 стран-членов НАТО поддержали проведение операции против ливийского лидера Муаммара Каддафи, но фактически в ней принимают участие менее половины стран альянса.

Он также рассказал, что у некоторых участников операции боеприпасы начали заканчиваться уже после первых 11-ти недель. Соединенные Штаты были вынуждены наверстать недостатки.

Гейтс указал на нежелание и неспособность НАТО внести свой вклад в операцию в Афганистане, что негативно отражается на ее течение. По его словам, международная коалиция «отчаянно пытается" поддержать развернутый в Афганистане контингент, состоящий из 45 тысяч военнослужащих. Он добавил, что миссия в Афганистане должна быть завершена совместно, независимо от внутренней финансовой ситуации каждой страны союза.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      11 июня 2011 09:45
      упс
      Гейтс выступил с важной речью перед отставкой, которая запланирована на конец этого месяца. Он подчеркнул, что американские законодатели теряют терпение, поскольку им приходится оплачивать три четверти расходов союза.
      ------ а якже ведь назвались гегемоном всех и вся вот и платите а союзнички посмотрят. ну как при СССР.а то то пиндосики хотели европейчиков обмануть они давно живут на земле и сами с усами. вот еще есть младонатовцы вот пусть они и оплачивают все и воюют ведь такие они энтузиасты!
    2. Эскандер
      0
      11 июня 2011 21:20
      Во те удар голой жо.. о тротуар.
      А главное – момент выбран какой удачный. В Европе и без того с финансами «всё в порядке». Интересно, какие будут коменты, особенно по части младонатовцев. Скорее всего пушечным мясом пойдут теперь бабло отрабатывать.
    3. 0
      12 июня 2011 00:23
      Ха-ха,.Что,деньги на убийство коньчились?
      Все должны быть уже мертвы,а нет ползают ещё люди по земле,непорядок.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»