В Донецкой области движение поездов отменено из-за взрывов на железной дороге

Два взрыва с интервалом в 20 минут прогремели вчера, 22 июня, в Донецкой области на двух участках железной дороги. В связи с этим, движение поездов на нескольких направлениях отменено. Об этом сообщает РИА Новости.

В Донецкой области движение поездов отменено из-за взрывов на железной дороге


Один заряд был подорван на перегоне Иловайск-Моспино. Там на рельсах находился тепловоз, ни он, ни локомотивная бригада не пострадали. Взрыв повредил несколько железобетонных шпал и покорёжил рельсы.


Другой взрыв произошёл на перегоне Иловайск–Кутейниково во время прохождения по нему товарного поезда, сформированного ОАО «РЖД». В результате 14 вагонов сошли с рельсов. Состав перевозил химическое сырьё – колчеданные огарки. Утраты груза нет, бригада электровоза не пострадала. Взрыв раздался после того, как локомотив проехал заминированный участок.

«Мы двигались с Иловайска в Марцево с поездом № 2921. На 1168-м километре у пикета № 9 услышали резкий хлопок, похожий на взрыв. Когда остановили состав, при осмотре был выявлен сход вагонов с нарушением габаритов по обоим путям»
рассказал каналу «LifeNews» машинист грузового поезда Максим Устинов.

«Хлопок был сразу за электровозом. Потом взрывной волной качнуло электровоз так, что помощник отскочил в мою сторону. Но бригада осталась цела, и электровоз цел»
сказал машинист.



Железнодорожники уверены, что к взрыву готовились заранее. На изготовление взрывного устройства, скорее всего, понадобился не один день, да и на его закладку тоже требовалось время.

«При дальнейшем осмотре состава поезда я выявил провода, подходящие от лесопосадки к железнодорожному полотну, и место взрыва было похоже на воронку»
сказал Устинов.

Из-за поломки путей изменены маршруты следования пассажирских составов через станции «Купянск», «Харьков», «Тополи», «Валуйки». По изменённому маршруту, в частности, пойдут поезда Минск-Анапа-Минск, Минск-Адлер-Минск, Минск-Минеральные Воды-Минск, а также киевские поезда, следующие в Кисловодск и Адлер.

На месте взрывов ведутся ремонтные работы.


Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Загрузка...
Комментарии 43
  1. Гигант мысли 23 июня 2014 10:42
    Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.
    1. леликас 23 июня 2014 10:46
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.

      Там теперь непонятно кто и зачем .
      1. Комментарий был удален.
      2. Сергей Медведев 23 июня 2014 11:18
        Цитата: леликас
        Там теперь непонятно кто и зачем .

        Скорее всё-таки правосеки это сделали. Это укладывается в логику их действий. Всё разрушить, антимайдановское население выгнать в Россию или загнать в фильтрационные лагеря...
        1. леликас 23 июня 2014 11:52
          Цитата: Сергей Медведев
          Скорее всё-таки правосеки это сделали. Это укладывается в логику их действий. Всё разрушить, антимайдановское население выгнать в Россию или загнать в фильтрационные лагеря..

          Да , но ведь по сути этот поезд "привозит" им бабло . Хотя , они могут назло маме уши отморозить .
          1. pazuhinm 23 июня 2014 14:24
            а слить переговоры по газу? да им ничего не надо... Только сала наверное.
          2. pazuhinm 23 июня 2014 14:25
            а слить переговоры по газу? да им ничего не надо... Только сала наверное.
    2. serega.fedotov 23 июня 2014 10:53
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.

      Терористы у власти в украине-совсе с резьбы сехали!
      1. армагедон 23 июня 2014 11:00
        Хм... На что надеяться...Таким макаром... Скоро у САМИХ бендер... Под откос поезда ПОЛЕТЯТ...!!!
    3. Хищник 23 июня 2014 11:04
      Только зачем все это?!Ополченцев подставить?!Или для того что бы у матрасников бабла на охрану жд потребовать?!Не все и не все еще украли!
      1. Vita_vko 23 июня 2014 11:27
        Предсказуемы действия киевкой хунты, которая системно уничтожает инфраструктуру и промышленность Новороссии. Очевидно что восстанавливать парашенцы ни чего не собираются.
        Vita_vko
        1. 1812 1945 23 июня 2014 11:47
          Цитата: Vita_vko
          Предсказуемы действия киевкой хунты, которая системно уничтожает инфраструктуру и промышленность Новороссии. Очевидно что восстанавливать парашенцы ни чего не собираются.

          Скорее - это стратегия США . Вложения ими делаются только в ТЭК и агропромышленный комплекс(пока - аренда земель).В случае полного подавления сопротивления, все эти параши, коломойские, пинчуки, ахметовы со своими кирзовыми рылами в калашный ряд допущены не будут. Кое кто и из российских олигархов с занятыми руками(думали, что одной рукой за бороду Бога держат, другой - Обаму) начинают в этом убеждаться...
    4. Вялик 23 июня 2014 11:41
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу.

      И кого теперь параша будет называть террористами?Не ополченцы первыми начали рельсовую войну.Надо включать ответку.
    5. Орик 23 июня 2014 12:13
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.

      Соратник Стрелкова, заслуживающий полного доверия, написал однозначно в ответ на сообщение о взрыве:
      калипсоо (22 июня 2014 - 22:21) писал:
      В Донецкой области взорвали железную дорогу, грузовой поезд РЖД сошёл с рельс
      http://russian.rt.com/article/37637

      Бес отработал на отлично
    6. mamont5 23 июня 2014 20:10
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.


      Ну зачем сразу? Предъявить настоящих террористов мировому сообществу. Может еще до кого достучаться получится.
  2. nixto 23 июня 2014 10:43
    началось, уже что то похоже на "Рельсовую войну". Ждем наступления.
    nixto
  3. Vtel 23 июня 2014 10:44
    Партизаны-бандеровцы вылезли российский грузовик подорвали, Слава Богу не пассажирский.
    Vtel
  4. asar 23 июня 2014 10:46
    Ну вот, и "рельсовая" война началась ! (Но как то "убого" сработано - "провода из лесопосадки"!) И снова будут твердить о "руке Москвы"! Но странное дело - пострадал состав РЖД!
    1. Azzzwer 23 июня 2014 11:19
      Цитата: asar
      Но странное дело - пострадал состав РЖД!
      А вы не в курсе? Этож сами себя подорвали...
  5. lexx2038 23 июня 2014 10:47
    Как они дальше собираются жить? Умеют только рушить, воровать да клянчить. Не даром исторически у ляхов в холопах проходили. Великие украинцы.
    1. Гиперборей 23 июня 2014 11:25
      Не передёргивайте историю. Подучите если подзабыли.
    2. 0255 23 июня 2014 11:48
      Цитата: lexx2038
      Как они дальше собираются жить? Умеют только рушить, воровать да клянчить. Не даром исторически у ляхов в холопах проходили. Великие украинцы.

      ну и сейчас будут холопами для Европы. Предлагаю их назвать еврохолопами!
  6. ковальски 23 июня 2014 10:48
    Тааак! Уже наши поезда рвать начали! Скоро до самолетов доберутся... А мы им НОТУ!НОТУ!НОТУ!
    Чтобы знали!
    ковальски
    1. yulka2980 23 июня 2014 11:26
      Надо закрыть небо и ввести санкции против майдан.утых!Чего мы ждем?Уже на голову сели и ноги свесили,а мы только и жалуемся по всем инстанциям.Я не призываю вводить войска,но они же обнаглели совсем,если уже на нашу границу лезут и творят что хотят!!! negative
      yulka2980
  7. Lyubimov 23 июня 2014 10:48
    Интересно это партизанская война началась там или провокации хунты!? Кому выгода от нарушения железнодорожного движения!?
    1. divangeneral 23 июня 2014 10:58
      если бы партизанская, то взрывать надо те составы, которые с харьковского танкового завода танки и САУ везут для "зомби"
      1. Lyubimov 23 июня 2014 11:06
        Очень логично в принципе. Плюс то что российская бригада была, наверняка провокация хунты
  8. mig31 23 июня 2014 10:48
    Явно, местные нацики на все Российское покушаются. Отлавливать и по законам военного времени к стенке...
  9. МИХАН 23 июня 2014 10:49
    Ну прям как дети насмотрелись фильмов решили в "лесных братьев поиграть)Ну правильно в открытом бою с ополченцами могут ведь убить (и убивают) А из кустов надежней ..Слава Богу жертв нет!
  10. Gorbtk 23 июня 2014 10:51
    В случае теракта виновной является сторона допустившее происшествие. Грубо говоря Киев за свои деньги должен отремонтировать поврежденные вагоны. Сами себе на голову гадят... wassat
    1. DEZINTO 23 июня 2014 11:00
      От ЭТИХ долго ждать придётся...
      1. 0255 23 июня 2014 11:54
        Европа разрешит Киеву не платить за состав... А ООН забьёт на российский протест.
        Укроармия обстреливает приграничные с Россией территории, УкроВВС залетают в Россию - представляю как бандеровцы гордятся, как они с м_скалями воюют.
        После блестящего бескровного возвращения Крыма вопреки Обаме - бездействие... Ужас am
  11. Связист 23 июня 2014 10:51
    Ну теперь ждем очередного ультиматума от Рената Ахмерова. Типа -пора кончать. Правда кого???-Вот в чем вопрос.
  12. CrazyBear 23 июня 2014 10:53
    Добрый день! Скоро как в Сомали будут поезда сопровождать от набегов парасенковых войск. Не знают как уже уколоть Россию, чтобы потом отгрести по башке!
    1. avt 23 июня 2014 11:02
      Цитата: CrazyBear
      Не знают как уже уколоть Россию, чтобы потом отгрести по башке!

      Да , походу ,,черная метка" РЖД . Это вполне лечится профилактической работой по методу Павла Судоплатова . Мы это уже проходили .
      avt
  13. simbeer 23 июня 2014 10:57
    Цитата: Гигант мысли
    Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.


    А может не майдауны?
    simbeer
    1. 0255 23 июня 2014 11:56
      ага, машинист поезда застрелился 2 выстрелами в грудь, а потом в поезд запущенная ополченцами из ПЗРК ракета сама перенацелилась fool
    2. ВОЛЧОНОКСУРАЛА 23 июня 2014 12:01
      Цитата: simbeer

      А может не майдауны?

      Да не.. они!
      Ну нет больше ни у кого резона под Донецком рельсы ломать! Тем более простой, насыпной товарняк с рельсов спускать. what Скорее всего какие то норные нацики - правосеки решили выделиться. И к этому нужно отнестись со всей серьёзностью! Ползающих по окрестным лесам взрывателей надо в скорости давить! Мало ли чего они могут натворить!
  14. rasputin17 23 июня 2014 10:59
    Все пошло по классическому сценарию терроризма!! В начале терракты на ЖД потом в жилых кварталах а позже захват заложников и расстрелы мирных граждан! am Стрелять правосеков однако надо как бешеных псов!!
  15. kelevra 23 июня 2014 11:02
    Сейчас Украина заявит,что это сделали ополченцы ДНР.Или ещё лучше ФСБ РФ!!!
    kelevra
  16. nixto 23 июня 2014 11:06
    ребята, по-моему это дела не нациков. На карте посмотрите направление Иловайск–Кутейниково...
    nixto
    1. kolyhalovs 23 июня 2014 11:22
      Посмотрел. Это фактически передовая. Там может быть кто угодно. Тут даже неважно, что поезд был РЖД. Из лесополосы не особо то и разберёшь, что там за состав и кем он сформирован... Так что как с тем Ил-76. Версий будет много - толку мало.
      1. nixto 23 июня 2014 13:40
        цель у укров отрезать донецк от границы, взрыв жд полотна- попытка ЮВ остановить стягивание тяжелого вооружения к границе
        nixto
        1. kolyhalovs 24 июня 2014 08:51
          В ваших словах есть логика, но повторюсь - пока никто не сказал "Это сделал я!", будут бессмысленные взаимные обвинения и определить, кто прав не представляется возможным. Удачи!
  17. Алексей888 23 июня 2014 11:11
    Интересно,с президентом посоветовались,как лучше взрывать?
  18. net abort 23 июня 2014 11:19
    - Украина не контролирует ситуацию -
    - или Потуги трусливых людей !...


    Киев перекидывает силы в Донбасс


    Заметим, что танки цепляют к

    пассажирским поездам,

    чтобы под откос не пустили.

    ...
    http://youtu.be/CzA6ckiZUyc
    net abort
  19. skayl 23 июня 2014 11:35
    Поймать и сделать из них Коренину,с маленькой скоростью поезда, а шоб помнили вссе остальные! am
  20. Комментарий был удален.
  21. русс69 23 июня 2014 11:47
    Новостной выпуск Новороссии...
  22. Anchonsha 23 июня 2014 11:49
    Вот ведь сволочи, не взрывают поезда с военной техникой, идущие громить Донбасс. А надо бы было. Значит побеждает фашизм, а народ юго-востока молчит, словно воды в рот набрал, да еще харьковчане выпускают бронетехнику и расконсервируют самолетный парк и направляют все это против Донбасса. Вот она какая на самом деле Украина. Тоже происходит и в Одесской, Запорожской, Днепропетровской и др. областях.
  23. parusnik 23 июня 2014 11:50
    Пока в Новороссии не будет создана Всеновороссийская Временная Чрезвычайная Комиссия, по борьбе с терроризмом,саботажем,спекуляцией и т.д.порядка не будет..Парижская коммуна погибла из-за внутренней анархии,саботажи ,диверсии,манифестации правых сил,спекуляция..и т.д.
  24. ShadowCat 23 июня 2014 11:51
    Ждем перлов УкроСМИ и Псаки.
    Кто на какие варианты?
    для УкроСМИ.
    1. Взорвал лично Путин.
    2. Взорвали лично Путин и Кадыров.
    3. Путин и Кадыров подрались за возможность первым нажать кнопку.
    для Псаки.
    1. Поезд не сошнл с рельсов а просто поехал по дороге.
    Не у меня фантазии не хватает...
    1. STALGRAD76 23 июня 2014 15:28
      тема кондиционера не раскрыта.........
  25. nils 23 июня 2014 11:53
    Очень интересно куда ехали огарки колчеданные (техногенные отвалы производства серной кислоты химической промышленности(золотосодержащие))? Вероятная отгрузка с ОАО ДНЕПРОАЗОТ.
    На какой заовд, в каких целях?
    В чьих интересах?
  26. valentina-makanalina 23 июня 2014 11:56
    На своей территории (ДНР) силы самообороны подрывать пути навряд ли будет, так что это скорее правосеки. А если рвать - так на подступах к ДНР, и воинские грузы. А так, это провокационный теракт.
  27. yana532912 23 июня 2014 12:00
    Настоящее гуляй поле, никто никем не командует, никто ничего не контролирует. Кто взорвал, зачем, чего хотели? Впрочем ничего не изменилось за последние 300 лет. Сам себе батько, если в подчинении больше 20 человек belay
  28. Ветеран РККА 23 июня 2014 12:20
    Вот и обещанные партизаны.
  29. Pafos 23 июня 2014 12:29
    Хня вооруженного ополчения в Иловайске нет также как нет военной техники на станции гомо секи стоят по харцызску х.з. кому это нужно и для каких целей скорее всего правосеки это же не первый случай подрыва рельсов по Иловайску и че самое интересное после прохода поезда Минск - Адлер он идет в районе 22:00 это уже как бы 4й случай подрыва what 2 уже точно было.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня