В Донецкой области движение поездов отменено из-за взрывов на железной дороге

Два взрыва с интервалом в 20 минут прогремели вчера, 22 июня, в Донецкой области на двух участках железной дороги. В связи с этим, движение поездов на нескольких направлениях отменено. Об этом сообщает РИА Новости.

В Донецкой области движение поездов отменено из-за взрывов на железной дороге


Один заряд был подорван на перегоне Иловайск-Моспино. Там на рельсах находился тепловоз, ни он, ни локомотивная бригада не пострадали. Взрыв повредил несколько железобетонных шпал и покорёжил рельсы.


Другой взрыв произошёл на перегоне Иловайск–Кутейниково во время прохождения по нему товарного поезда, сформированного ОАО «РЖД». В результате 14 вагонов сошли с рельсов. Состав перевозил химическое сырьё – колчеданные огарки. Утраты груза нет, бригада электровоза не пострадала. Взрыв раздался после того, как локомотив проехал заминированный участок.

«Мы двигались с Иловайска в Марцево с поездом № 2921. На 1168-м километре у пикета № 9 услышали резкий хлопок, похожий на взрыв. Когда остановили состав, при осмотре был выявлен сход вагонов с нарушением габаритов по обоим путям»
рассказал каналу «LifeNews» машинист грузового поезда Максим Устинов.

«Хлопок был сразу за электровозом. Потом взрывной волной качнуло электровоз так, что помощник отскочил в мою сторону. Но бригада осталась цела, и электровоз цел»
сказал машинист.



Железнодорожники уверены, что к взрыву готовились заранее. На изготовление взрывного устройства, скорее всего, понадобился не один день, да и на его закладку тоже требовалось время.

«При дальнейшем осмотре состава поезда я выявил провода, подходящие от лесопосадки к железнодорожному полотну, и место взрыва было похоже на воронку»
сказал Устинов.

Из-за поломки путей изменены маршруты следования пассажирских составов через станции «Купянск», «Харьков», «Тополи», «Валуйки». По изменённому маршруту, в частности, пойдут поезда Минск-Анапа-Минск, Минск-Адлер-Минск, Минск-Минеральные Воды-Минск, а также киевские поезда, следующие в Кисловодск и Адлер.

На месте взрывов ведутся ремонтные работы.
Ctrl Enter

Заметив ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

43 комментария
Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

  1. Гигант мысли (Пётр) 23 июня 2014 10:42
    +14
    Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.
    1. леликас Офлайн
      леликас (Алексей) 23 июня 2014 10:46
      +11
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.

      Там теперь непонятно кто и зачем .
      1. Комментарий был удален.
      2. Сергей Медведев (Сергей Иванович Медведев) 23 июня 2014 11:18
        +2
        Цитата: леликас
        Там теперь непонятно кто и зачем .

        Скорее всё-таки правосеки это сделали. Это укладывается в логику их действий. Всё разрушить, антимайдановское население выгнать в Россию или загнать в фильтрационные лагеря...
        1. леликас Офлайн
          леликас (Алексей) 23 июня 2014 11:52
          0
          Цитата: Сергей Медведев
          Скорее всё-таки правосеки это сделали. Это укладывается в логику их действий. Всё разрушить, антимайдановское население выгнать в Россию или загнать в фильтрационные лагеря..

          Да , но ведь по сути этот поезд "привозит" им бабло . Хотя , они могут назло маме уши отморозить .
          1. pazuhinm Офлайн
            pazuhinm (Пазухин Михаил) 23 июня 2014 14:24
            0
            а слить переговоры по газу? да им ничего не надо... Только сала наверное.
          2. pazuhinm Офлайн
            pazuhinm (Пазухин Михаил) 23 июня 2014 14:25
            0
            а слить переговоры по газу? да им ничего не надо... Только сала наверное.
    2. serega.fedotov Офлайн
      serega.fedotov (федотов сергей сергеевич) 23 июня 2014 10:53
      +2
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.

      Терористы у власти в украине-совсе с резьбы сехали!
      1. армагедон Офлайн
        армагедон 23 июня 2014 11:00
        +1
        Хм... На что надеяться...Таким макаром... Скоро у САМИХ бендер... Под откос поезда ПОЛЕТЯТ...!!!
    3. Хищник Офлайн
      Хищник (Сергей) 23 июня 2014 11:04
      +3
      Только зачем все это?!Ополченцев подставить?!Или для того что бы у матрасников бабла на охрану жд потребовать?!Не все и не все еще украли!
      1. Vita_vko
        Vita_vko 23 июня 2014 11:27
        +4
        Предсказуемы действия киевкой хунты, которая системно уничтожает инфраструктуру и промышленность Новороссии. Очевидно что восстанавливать парашенцы ни чего не собираются.
        1. 1812 1945 Офлайн
          1812 1945 23 июня 2014 11:47
          +1
          Цитата: Vita_vko
          Предсказуемы действия киевкой хунты, которая системно уничтожает инфраструктуру и промышленность Новороссии. Очевидно что восстанавливать парашенцы ни чего не собираются.

          Скорее - это стратегия США . Вложения ими делаются только в ТЭК и агропромышленный комплекс(пока - аренда земель).В случае полного подавления сопротивления, все эти параши, коломойские, пинчуки, ахметовы со своими кирзовыми рылами в калашный ряд допущены не будут. Кое кто и из российских олигархов с занятыми руками(думали, что одной рукой за бороду Бога держат, другой - Обаму) начинают в этом убеждаться...
    4. Вялик Офлайн
      Вялик (Вялик) 23 июня 2014 11:41
      0
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу.

      И кого теперь параша будет называть террористами?Не ополченцы первыми начали рельсовую войну.Надо включать ответку.
    5. Орик Офлайн
      Орик (Александр) 23 июня 2014 12:13
      0
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.

      Соратник Стрелкова, заслуживающий полного доверия, написал однозначно в ответ на сообщение о взрыве:
      калипсоо (22 июня 2014 - 22:21) писал:
      В Донецкой области взорвали железную дорогу, грузовой поезд РЖД сошёл с рельс
      http://russian.rt.com/article/37637

      Бес отработал на отлично
    6. mamont5 Офлайн
      mamont5 (Александр) 23 июня 2014 20:10
      0
      Цитата: Гигант мысли
      Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.


      Ну зачем сразу? Предъявить настоящих террористов мировому сообществу. Может еще до кого достучаться получится.
  2. nixto
    nixto 23 июня 2014 10:43
    +2
    началось, уже что то похоже на "Рельсовую войну". Ждем наступления.
  3. Vtel
    Vtel 23 июня 2014 10:44
    +4
    Партизаны-бандеровцы вылезли российский грузовик подорвали, Слава Богу не пассажирский.
  4. asar Офлайн
    asar (рустем) 23 июня 2014 10:46
    +2
    Ну вот, и "рельсовая" война началась ! (Но как то "убого" сработано - "провода из лесопосадки"!) И снова будут твердить о "руке Москвы"! Но странное дело - пострадал состав РЖД!
    1. Azzzwer Офлайн
      Azzzwer (Кибальчишь) 23 июня 2014 11:19
      +2
      Цитата: asar
      Но странное дело - пострадал состав РЖД!
      А вы не в курсе? Этож сами себя подорвали...
  5. lexx2038 Офлайн
    lexx2038 (Сергей) 23 июня 2014 10:47
    +6
    Как они дальше собираются жить? Умеют только рушить, воровать да клянчить. Не даром исторически у ляхов в холопах проходили. Великие украинцы.
    1. Гиперборей Офлайн
      Гиперборей (Михаил ) 23 июня 2014 11:25
      0
      Не передёргивайте историю. Подучите если подзабыли.
    2. 0255 Офлайн
      0255 (не должно) 23 июня 2014 11:48
      0
      Цитата: lexx2038
      Как они дальше собираются жить? Умеют только рушить, воровать да клянчить. Не даром исторически у ляхов в холопах проходили. Великие украинцы.

      ну и сейчас будут холопами для Европы. Предлагаю их назвать еврохолопами!
  6. ковальски
    ковальски 23 июня 2014 10:48
    +3
    Тааак! Уже наши поезда рвать начали! Скоро до самолетов доберутся... А мы им НОТУ!НОТУ!НОТУ!
    Чтобы знали!
    1. yulka2980
      yulka2980 23 июня 2014 11:26
      +1
      Надо закрыть небо и ввести санкции против майдан.утых!Чего мы ждем?Уже на голову сели и ноги свесили,а мы только и жалуемся по всем инстанциям.Я не призываю вводить войска,но они же обнаглели совсем,если уже на нашу границу лезут и творят что хотят!!! negative
  7. Lyubimov Офлайн
    Lyubimov (Любимов Евгений) 23 июня 2014 10:48
    +2
    Интересно это партизанская война началась там или провокации хунты!? Кому выгода от нарушения железнодорожного движения!?
    1. divangeneral Офлайн
      divangeneral (Диванный генерал) 23 июня 2014 10:58
      +7
      если бы партизанская, то взрывать надо те составы, которые с харьковского танкового завода танки и САУ везут для "зомби"
      1. Lyubimov Офлайн
        Lyubimov (Любимов Евгений) 23 июня 2014 11:06
        +1
        Очень логично в принципе. Плюс то что российская бригада была, наверняка провокация хунты
  8. mig31 Офлайн
    mig31 (никодай) 23 июня 2014 10:48
    +5
    Явно, местные нацики на все Российское покушаются. Отлавливать и по законам военного времени к стенке...
  9. МИХАН Офлайн
    МИХАН (Виталий) 23 июня 2014 10:49
    +5
    Ну прям как дети насмотрелись фильмов решили в "лесных братьев поиграть)Ну правильно в открытом бою с ополченцами могут ведь убить (и убивают) А из кустов надежней ..Слава Богу жертв нет!
  10. Gorbtk Офлайн
    Gorbtk (Игорь) 23 июня 2014 10:51
    +3
    В случае теракта виновной является сторона допустившее происшествие. Грубо говоря Киев за свои деньги должен отремонтировать поврежденные вагоны. Сами себе на голову гадят... wassat
    1. DEZINTO Офлайн
      DEZINTO (Николай) 23 июня 2014 11:00
      +4
      От ЭТИХ долго ждать придётся...
      1. 0255 Офлайн
        0255 (не должно) 23 июня 2014 11:54
        +1
        Европа разрешит Киеву не платить за состав... А ООН забьёт на российский протест.
        Укроармия обстреливает приграничные с Россией территории, УкроВВС залетают в Россию - представляю как бандеровцы гордятся, как они с м_скалями воюют.
        После блестящего бескровного возвращения Крыма вопреки Обаме - бездействие... Ужас am
  11. Связист Офлайн
    Связист (Дмитри) 23 июня 2014 10:51
    +2
    Ну теперь ждем очередного ультиматума от Рената Ахмерова. Типа -пора кончать. Правда кого???-Вот в чем вопрос.
  12. CrazyBear Офлайн
    CrazyBear (Антон) 23 июня 2014 10:53
    +7
    Добрый день! Скоро как в Сомали будут поезда сопровождать от набегов парасенковых войск. Не знают как уже уколоть Россию, чтобы потом отгрести по башке!
    1. avt Офлайн
      avt 23 июня 2014 11:02
      +1
      Цитата: CrazyBear
      Не знают как уже уколоть Россию, чтобы потом отгрести по башке!

      Да , походу ,,черная метка" РЖД . Это вполне лечится профилактической работой по методу Павла Судоплатова . Мы это уже проходили .
  13. simbeer
    simbeer 23 июня 2014 10:57
    -1
    Цитата: Гигант мысли
    Майданутые начали диверсионную работу. При поимке диверсантов после допроса сразу к стенке.


    А может не майдауны?
    1. 0255 Офлайн
      0255 (не должно) 23 июня 2014 11:56
      +1
      ага, машинист поезда застрелился 2 выстрелами в грудь, а потом в поезд запущенная ополченцами из ПЗРК ракета сама перенацелилась fool
    2. ВОЛЧОНОКСУРАЛА (Дмитрий) 23 июня 2014 12:01
      0
      Цитата: simbeer

      А может не майдауны?

      Да не.. они!
      Ну нет больше ни у кого резона под Донецком рельсы ломать! Тем более простой, насыпной товарняк с рельсов спускать. what Скорее всего какие то норные нацики - правосеки решили выделиться. И к этому нужно отнестись со всей серьёзностью! Ползающих по окрестным лесам взрывателей надо в скорости давить! Мало ли чего они могут натворить!
  14. rasputin17 Офлайн
    rasputin17 (Органт) 23 июня 2014 10:59
    +5
    Все пошло по классическому сценарию терроризма!! В начале терракты на ЖД потом в жилых кварталах а позже захват заложников и расстрелы мирных граждан! am Стрелять правосеков однако надо как бешеных псов!!
  15. kelevra
    kelevra 23 июня 2014 11:02
    +4
    Сейчас Украина заявит,что это сделали ополченцы ДНР.Или ещё лучше ФСБ РФ!!!
  16. nixto
    nixto 23 июня 2014 11:06
    +3
    ребята, по-моему это дела не нациков. На карте посмотрите направление Иловайск–Кутейниково...
    1. kolyhalovs Офлайн
      kolyhalovs (Сергей) 23 июня 2014 11:22
      +3
      Посмотрел. Это фактически передовая. Там может быть кто угодно. Тут даже неважно, что поезд был РЖД. Из лесополосы не особо то и разберёшь, что там за состав и кем он сформирован... Так что как с тем Ил-76. Версий будет много - толку мало.
      1. nixto
        nixto 23 июня 2014 13:40
        0
        цель у укров отрезать донецк от границы, взрыв жд полотна- попытка ЮВ остановить стягивание тяжелого вооружения к границе
        1. kolyhalovs Офлайн
          kolyhalovs (Сергей) 24 июня 2014 08:51
          0
          В ваших словах есть логика, но повторюсь - пока никто не сказал "Это сделал я!", будут бессмысленные взаимные обвинения и определить, кто прав не представляется возможным. Удачи!
  17. Алексей888 Офлайн
    Алексей888 (Алексей) 23 июня 2014 11:11
    0
    Интересно,с президентом посоветовались,как лучше взрывать?
  18. net abort
    net abort 23 июня 2014 11:19
    +1
    - Украина не контролирует ситуацию -
    - или Потуги трусливых людей !...


    Киев перекидывает силы в Донбасс


    Заметим, что танки цепляют к

    пассажирским поездам,

    чтобы под откос не пустили.

    ...
    http://youtu.be/CzA6ckiZUyc
  19. skayl Офлайн
    skayl (сергей) 23 июня 2014 11:35
    0
    Поймать и сделать из них Коренину,с маленькой скоростью поезда, а шоб помнили вссе остальные! am
  20. Комментарий был удален.
  21. русс69 Офлайн
    русс69 23 июня 2014 11:47
    +2
    Новостной выпуск Новороссии...
  22. Anchonsha Офлайн
    Anchonsha (Anchonsha) 23 июня 2014 11:49
    +2
    Вот ведь сволочи, не взрывают поезда с военной техникой, идущие громить Донбасс. А надо бы было. Значит побеждает фашизм, а народ юго-востока молчит, словно воды в рот набрал, да еще харьковчане выпускают бронетехнику и расконсервируют самолетный парк и направляют все это против Донбасса. Вот она какая на самом деле Украина. Тоже происходит и в Одесской, Запорожской, Днепропетровской и др. областях.
  23. parusnik Офлайн
    parusnik (Алексей Богомазов) 23 июня 2014 11:50
    +1
    Пока в Новороссии не будет создана Всеновороссийская Временная Чрезвычайная Комиссия, по борьбе с терроризмом,саботажем,спекуляцией и т.д.порядка не будет..Парижская коммуна погибла из-за внутренней анархии,саботажи ,диверсии,манифестации правых сил,спекуляция..и т.д.
  24. ShadowCat Офлайн
    ShadowCat 23 июня 2014 11:51
    +4
    Ждем перлов УкроСМИ и Псаки.
    Кто на какие варианты?
    для УкроСМИ.
    1. Взорвал лично Путин.
    2. Взорвали лично Путин и Кадыров.
    3. Путин и Кадыров подрались за возможность первым нажать кнопку.
    для Псаки.
    1. Поезд не сошнл с рельсов а просто поехал по дороге.
    Не у меня фантазии не хватает...
    1. STALGRAD76 Офлайн
      STALGRAD76 (Павел) 23 июня 2014 15:28
      0
      тема кондиционера не раскрыта.........
  25. nils Офлайн
    nils (ЛСВ) 23 июня 2014 11:53
    +1
    Очень интересно куда ехали огарки колчеданные (техногенные отвалы производства серной кислоты химической промышленности(золотосодержащие))? Вероятная отгрузка с ОАО ДНЕПРОАЗОТ.
    На какой заовд, в каких целях?
    В чьих интересах?
  26. valentina-makanalina Офлайн
    valentina-makanalina (Бомбардир) 23 июня 2014 11:56
    +2
    На своей территории (ДНР) силы самообороны подрывать пути навряд ли будет, так что это скорее правосеки. А если рвать - так на подступах к ДНР, и воинские грузы. А так, это провокационный теракт.
  27. yana532912 Офлайн
    yana532912 (Татьяна) 23 июня 2014 12:00
    0
    Настоящее гуляй поле, никто никем не командует, никто ничего не контролирует. Кто взорвал, зачем, чего хотели? Впрочем ничего не изменилось за последние 300 лет. Сам себе батько, если в подчинении больше 20 человек belay
  28. Ветеран РККА (Анатолий) 23 июня 2014 12:20
    0
    Вот и обещанные партизаны.
  29. Pafos Офлайн
    Pafos (Алексей) 23 июня 2014 12:29
    +1
    Хня вооруженного ополчения в Иловайске нет также как нет военной техники на станции гомо секи стоят по харцызску х.з. кому это нужно и для каких целей скорее всего правосеки это же не первый случай подрыва рельсов по Иловайску и че самое интересное после прохода поезда Минск - Адлер он идет в районе 22:00 это уже как бы 4й случай подрыва what 2 уже точно было.
Картина дня