Гондурас оккупировал Соединённые Штаты

12
Барак Обама готов плотно заняться вопросом миграции. Не то по собственным соображениям, не то вняв призывам Мерлина Миллера, известного в США сторонника запирания границ, американский президент решил попросить у Конгресса денег на решение миграционных проблем. Сумма впечатляющая: два миллиарда долларов. Даже на военные нужды Украины, сражающейся против русских оккупантов, Обама собрался просить всего пятьсот миллионов.



Как пишет «Правда.ру», Б. Обама планирует обратиться к конгрессменам, дабы те одобрили выделение денег на разрешение «срочной гуманитарной ситуации».

Что за нелепая формулировка?

Оказывается, на пограничных пунктах в Техасе скопилось 52 тысячи детей нелегальных мигрантов, задержанных с октября 2013 года.

Конгрессменша Нэнси Пелоси, побывав на КПП в Браунсвилле, заявила: «Мы несём моральную ответственность за достойное решение этой проблемы». Правда, она тут же отметила, что надежд на то, что Конгресс примет полноценную миграционную реформу в ближайшее время, мало.

Откуда все эти мигранты?

На сайте «Утро.ру» рассказывается о российско-американском семинаре, посвящённом проблеме толерантного отношения к миграции. Он на днях завершился в Москве.

Специалистка по журналистской этике из США Ирина Дубинская как раз и просветила собравшихся на тему острых проблем миграции.

Выяснилось, что количество мигрантов в Соединённых Штатах впервые с 1890 г. достигло 14% от общего количества населения. Количество «понаехавших» уже не впечатляет, а поражает: в США живёт около 40 миллионов легальных мигрантов и примерно 12 миллионов нелегальных. Большинство — из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора.

Есть с чем сравнить: в 1970 году в США жило всего 4,7% мигрантов.

И нельзя сказать, что в массовом пересечении границ виновен Б. Х. Обама.

В 1986 г. узаконить всех нелегальных мигрантов решил бывший актёр Рейган, трудившийся в ту пору президентом. Решил — и объявил амнистию.

Профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков на семинаре в Москве сказал, что в то время из шести миллионов нелегалов легализовалось всего 2,7 млн., а остальные… испугались правительственного обмана. Самое же главный итог инициативы Рейгана: в предвкушении амнистии в США «понаехало» ещё пять миллионов мигрантов.

Дело Рейгана продолжил Обама — большой специалист по внедрению всего самого худшего.

«В 2012 году Обама, в обход Конгресса, что тоже незаконно, подписал закон о том, что США не экстрадируют несовершеннолетних, — цитирует слова Ирины Дубинской «Утро.ру». — Правда, закон касается только тех несовершеннолетних, у кого родители легально живут в США. Однако жители стран Латинской Америки поняли этот закон буквально».

В 2013 году закон вступил в силу, и юная латиноамериканская поросль — от прыщавых подростков до сосунков — поплыла в Штаты на лодках и плотах, поехала на машинах и пошла пешком.

В 2014 году правительство подвело итоги. О них было сказано выше. Напомним, на пограничных пунктах в Техасе скопилось 52 тысячи детишек.

На границе с Мексикой все погранзаставы заставлены раскладушками, пишет «Утро.ру», на которых спят «несовершеннолетние нелегальные мигранты».

Есть один законный нюанс, который мучит юристов, работающих на Белый дом.

Закон Обамы на этих детишек, понятно, не распространяется. Но и отправить детей обратно правительство США не может. Не так всё просто, как кажется: сначала требуется разыскать их родителей.

Ну, запросы, полиция, Интернет, базы данных… Нет, повторим, не всё так просто.

Дело в том, что, по словам Дубинской, родители отыскиваться не желают. Это во-первых. Во-вторых, дети своих родственников не выдают.

Не отправлять же детишек в Гуантанамо, где их допросили бы профессионалы с шуруповёртами!

И Обаме, который сам же придумал закон, запрещающий экстрадировать несовершеннолетних, ничего не остаётся, как просить денег на строительство заборов у американско-мексиканской границы. Это для того, чтобы другие дети не пролезли.

Иными словами, конгрессмены должны выделить Обаме денег на ошибки Обамы.

Вот они, миллиарды от несчастных налогоплательщиков.

«Утро.ру» приводит и некоторые познавательные числа.

Население США продолжает расти быстрыми темпами. 2 миллиона человек в год — естественный прирост, и 1 миллион даёт иммиграция. Да и естественный прирост обеспечивают дети иностранцев — людей, которые рожают ребёнка в США ради его американского гражданства.

А что же раскладушки на границе?

Так и стоят.

Осталось только выступить Джен Псаки. Объяснить журналистам, что эти дети — туристы.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      7 июля 2014 08:55
      Вспомнил старую карикатуру(90тых):Два пилитика разговаривают-первый меня беспокоит америка,-второй америка это нормально!ВОТ ЕСЛИ ГОНДУРАС НАЧНЕТ......
      1. +4
        7 июля 2014 15:41
        аха-ха-ха! ещё один вариант(советский):
        Два аксакала сидят,пьют чай,разговаривают...
        Один говорит: "Что то меня Гондурас беспокоит!"
        долгое молчание,наконец второй отвечает: "А ты его не чеши!"
    2. +1
      7 июля 2014 09:06
      Гондурас оккупировал Соединённые Штаты-Видимо всё таки,правильно Гондурас,Гондурасом назвали..Отольются американской кошке гондурасские слёзки..
    3. 0
      7 июля 2014 09:32
      пелите барамыч пелите еще фантиков зеленых напечатаете
    4. Сергей 57
      0
      7 июля 2014 09:33
      "Барак Обама готов плотно заняться вопросом миграции."

      За свой пост боится, от мигранта до президента один шаг, не ему ли это знать.
    5. 0
      7 июля 2014 09:34
      А может, нам повезло, что у американцев такой недалекий и ограниченный президент? Не дай Бог умного выберут и злобного... winked
    6. +2
      7 июля 2014 11:13
      "Есть с чем сравнить: в 1970 году в США жило всего 4,7% мигрантов."

      Как так? США основаны мигрантами и состоят из мигрантов.
    7. +2
      7 июля 2014 12:17
      Специалистка по журналистской этике из США Ирина Дубинская

      Профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков

      А эти коренные видимо. bully
      1. Рощин
        0
        7 июля 2014 14:45
        Это на четверть бывший наш народ. Став мигрантами в законе теперь борются с мигрантами вне закона, защищая ридный Фашингтон.
    8. +3
      7 июля 2014 12:24
      У нашей страны тоже свой "гондурас" имеется и не один.
    9. 0
      7 июля 2014 15:37
      ну вы знаете старое доброе Американское выражение "проблемы негров Обаму не е..т.." так и с Гондурасами...
    10. MSA
      MSA
      0
      7 июля 2014 18:31
      Осталось только выступить Джен Псаки. Объяснить журналистам, что эти дети — туристы.

      Правда, хотелось бы услашать коментарий Псаки на эту тему. winked
    11. 0
      8 июля 2014 18:28
      Лучше в Гондурасе годдурасить, чем на Колыме калымить (С)- старый совэтскый Ыстина.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»