Доминик Стросс-Кан вышел на свободу

6
Доминик Стросс-Кан вышел на свободу


Доминик Стросс-Кан покинул свои апартаменты на Манхэттене, в которых месяц прожил под домашним арестом. Из подъезда он вышел, улыбаясь, обнимая жену Анн Синклер. Журналисты, правда, так и не дождались от них никаких комментариев. Накануне его адвокат Бенджамин Брафман заявил, что экс-глава МВФ заговорит лишь по возвращении во Францию, когда с него снимут все обвинения.

Нью-йоркский суд освободил Стросс-Кана из-под домашнего ареста в связи с новыми обстоятельствами дела. К прокуратуре попали материалы, которые доказывают, что горничная отеля "Софитель" лгала следователям. Кроме того, появились подозрения, что женщина всё подстроила. Но пока - хоть финансист и вышел на свободу - дело не закрыто. Обвинений с него никто не снимал, и территорию Соединённых Штатов он покидать не может.

Тем не менее, эти новости не могли не воодушевить французских социалистов. Сторонники Стросс-Кана уверены - скандал никак не повлиял на его репутацию, и его шансы на победу чуть ли не выше, чем до эпизода в отеле "Софитель". А значит, экономист легко сможет отправить Саркози в отставку.

"Эта драма тянулась слишком долго. Мы все надеемся, что в ближайшее время узнаем правду - и справедливость восторжествует", - говорит Сеголен Руаяль.

"Конечно, еще рано говорить о перспективах. Но, если вы спросите меня, я готов сказать: да, он будет участвовать в президентской гонке. Ведь у него характер бойца - и он будет бороться за свою честь", - уверен Жан-Мари Ле Гуэн, передает телеканал "Россия-24".
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 июля 2011 09:45
    Спектакль закончился
  2. атеист
    0
    2 июля 2011 12:28
    всё правильно,нового министра мвф назначили,поэтому зачем его сажать-пусть гуляет
  3. +1
    2 июля 2011 13:57
    вот ведь цирк.
  4. voin-72
    0
    2 июля 2011 21:24
    Нормальному человеку все понятно. (Наверное только на родине Обамы в Кении этот прикол проглотили).
  5. mitrich
    0
    3 июля 2011 10:09
    Что ж тут непонятного, VOIN-72. Разменял свободу на отказ от должностей председателя МВФ и кандидата в президента Франции.
    А судя по тому, что журналисты описывают физиономию горничной в стиле "без бутылки(2,3???) не залезешь", так и "медовой" ловушкой это не назовешь. Как будто мало симпатичных девок откажется с ним уединиться? Так, нахальная и унизительная подстава для пожилого человека.
    Даже я, КЕНИЕЦ, это понял.
    1. voin-72
      0
      3 июля 2011 11:33
      Да явно на мачо не тянет, подставили дедушку на старости лет. Теперь и Саркози себя нормально чувствует.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»