Швейцария предлагает Украине свою систему ПВО

9
Швейцария предлагает Украине свою систему ПВО


2 августа этого года в Виннице прошла рабочая встреча представителей командования ВВС украинских вооруженных сил с атташе по вопросам обороны Посольства Швейцарской Конфедерации в Киеве Кристофом Бруни.

По информации Департамента прессы и связей со СМИ украинского военного ведомства, руководил украинской делегацией заместитель командующего Воздушных Сил по боевой подготовке, начальник управления боевой подготовки командования ВС Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Виктор Сидаш.

Согласно информации МО Украины, цель встречи заключалась в ознакомлении с возможностями и особенностями швейцарской системы обнаружения и контроля воздушного пространства "SKYGUARD". Кроме того, в ходе встречи рассматривался вопрос об определении перспектив сотрудничества в будущем между оборонными ведомствами обоих государств.

К. Бруни довольно подробно рассказал украинским военным о возможностях новейшей системы противовоздушной обороны и котроля воздушного пространства "SKYGUARD". Также он ознакомил предстаителей украинской стороны с особенностями ее использования в единой системе осуществления контроля за воздушными объектами.

Как рассказал К. Бруни, эта система успешно прошла испытания в 2008 году, когда она использовалась для обеспечения проведения европейского чемпионата по футболу. Также, со слов представителя Швейцарии, данную систему используют во время проведения ежегодного экономического форума, проходящего в Давосе.

К. Бруни также заметил, что швейцарское оборонное ведомство готово рассмотреть возможность использования данной системы контроля воздушного пространства в ходе проведения в Польше и Украине чемпионата Евро-2012.

Генерал-лейтенант В.Сидаш рассказал гостю о том, что данная информация будет тщательно проработана и соответствующие предложения руководству Министерства обороны Украины и ВСУ обязательно будут доведены до сведения швейцарской стороне.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. SuperDuck
      0
      5 августа 2011 10:55
      18 октября 2007 года южноафриканская роботизированная пушка Oerlikon GDF-005 (составная часть комплекса SKYGUARD) открыла неконтролируемый огонь во все стороны. На месте было убито девять солдат и ранено четырнадцать. Военные ссылаются на неисправность компьютера, контролировавшего действия пушки.
      Потомкам табуреткина СЛАВА!
    2. merkawa
      0
      5 августа 2011 10:55
      Когда бы Украине швейцарцы подарили бы систему ПВО один разговор,а на второй с деньгами напряг fellow wink
    3. 0
      5 августа 2011 13:23
      merkawa,это да -хохла на сало не обманешь.
    4. SuperDuck
      +2
      5 августа 2011 13:35
      Да и вообще комплекс - аналог Шилки, максимум Тунгуски по классу, что это даст Украине? Я там понимаю иджис или Панцырь, последний вообще смотрятся на 2 порядка интереснее скайгарда. Ну пущай развернут, пооохраняют, после чемпионата назад заберут, место для рекламной площадки в лесу под Конче-Заспой бесплатно. А если они воспроизведут глюк компа во время проезда рядом кортежа Януковича, то народ Украины купит таких парочку в знак благодарности.
      1. svvaulsh
        0
        5 августа 2011 21:37
        AEGIS - это немножко другая системма. Она включает в комплексе противолодочную, противоракетную и противовоздушную оборону АУГ. В структуре системмы интегрированы спутники, самолеты ДРЛО, ПЛО, крейсера УРО, ПЛ, системма оповещения о ПЛ противника. Системма работает по дальности до 600 км, по высоте до 200(если не ошибаюсь).

        Правда я слышал, что при массированном нападении с разных сторон, (например пуск 30-40 ПКР) системма дает сбои из-за перегрузки.
    5. slan
      0
      5 августа 2011 20:24
      Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное (с)
      Так это мячи сбивать?
    6. svvaulsh
      0
      5 августа 2011 20:31
      Ну теперь под ЧЭ 2012 будут всякую ерунду впаривать! Лишь бы деньжат срубить!
    7. 0
      5 августа 2011 20:57
      Швейцария дает больше откат за эту систему!это первый и единственный плюс............
      1. ЛЕХА блин
        0
        7 августа 2011 20:41
        УКРАИНА ЭТО БОЛЬШАЯ КОРОВА И ШВЕЙЦАРЦЫ ЕЕ ХОТЯТ ДОИТЬ.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»