РФ признала ПНС Ливии в качестве действующей власти

11
РФ признала ПНС Ливии в качестве действующей властиРоссийская Федерация признает Переходный национальный совет Ливии в качестве действующей власти. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МИД России.

Внешнеполитическое ведомство сообщает, что «Российская Федерация признает Переходный национальный совет Ливии в качестве действующей власти и отмечает провозглашенную им программу реформ, которая предусматривает разработку новой конституции, проведение всеобщих выборов и формирование правительства».

«Исходим из того, что заключенные ранее Российской Федерацией и Ливией договоры и другие взаимные обязательства сторон продолжают действовать в отношениях между двумя государствами и будут добросовестно выполняться», — отмечается в заявлении.

Ранее МИД РФ выразил надежду, что переход власти в руки повстанческих сил положит конец межливийскому кровопролитию.

«Наступивший драматический разворот событий в ливийском конфликте свидетельствует, судя по всему, о грядущем совсем скоро переходе власти в этой стране в руки повстанческих сил. Рассчитываем, что этим будет положен конец затянувшемуся межливийскому кровопролитию, которое принесло столько бед и страданий населению этой страны и причинило серьезный ущерб национальной экономике», — говорится в сообщении МИД РФ.

22 августа повстанцы заняли большую часть ливийской столицы Триполи, захватив последний оплот правительственных войск — укрепленный квартал Баб-аль-Азизия, где расположена резиденция Каддафи. О судьбе самого ливийского лидера ничего не известно. За поимку Каддафи объявлено вознаграждение в 1,7 млн долларов.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. karnics
    +1
    1 сентября 2011 19:20
    Россия оккупированная страна, руководство открыто действует в интересах так называемого запада ...
    Русские Вы ещё не хотите взяться за секиры или ждёте, когда последний русский будет "отгеноцыден" в Вашем Хазарстане?
  2. +1
    1 сентября 2011 19:34
    Получается своим признанием весь мир и мы поощряем силовой переворот из вне,окупацию,как нормальное действие?Что теперь зелёный свет,тому кто сильней и больше?А если заваруха каснётся нас?
    1. 0
      1 сентября 2011 20:31
      если коснётся, то, кто воевать, а "правители" к спонсорам в США, Германию, Швейцарию и т. д.
  3. jamert
    0
    1 сентября 2011 19:47
    Да ладно... И что было делать? Не признавать и потерять все вложенные в инвестпроекты бабки?
  4. Вадим
    +2
    1 сентября 2011 20:04
    Пока признали переходный совет,то есть временное правительство.А что будет дальше?Кто придёт к власти? "братья мусульмане" Аль каида? Будем признавать всех скопом или по очереди ,в случае парада переворотов.А крови ещё может пролиться больше чем за всю войну.
    1. 0
      1 сентября 2011 20:32
      признают тех, кого признали "спонсоры"
  5. +2
    1 сентября 2011 20:07
    Да,ждут вас там,не для того запад тратил миллионы,чтобы мы туда снова заехали.Повстанцы это не законная власть.
    1. Вадим
      +2
      1 сентября 2011 20:25
      Сейчас они им придумают какую нибудь программу типа "нефть в обмен на продовольствие" и надают кредитов "на восстановление". Восстанавливать будут те кто бомбил.Прекрасный бизнес.
  6. +2
    1 сентября 2011 20:20
    А вот Южную Осетию и Абхазию вместе с их правительстваим пиндосия не признаёт и признавать не собирается. Сами же оккупировали очередное государство своей крысиной сворой и на шампуре они вертели чьи то мнения... Сейчас сидят в Париже и делят "Ливийский пирог".
    Ну а полковник Каддафи не сдаётся до сих пор и держится. Молодец!
    1. -1
      2 сентября 2011 18:36
      Пиндосы признают только то, что им выгодно. Например- Ливию, Косово. Короче- где они сами намутили. А где у них не прокатило (Абхазия)- ни-ни. Никогда.
  7. bels
    +1
    2 сентября 2011 07:25
    У кого больше пушек тот и законная власть. А в какие игры играет наше правительство мы можем только догадываться.
    А Каддафи настоящий офицер и патриот своей Родины. Надеюсь у него хватит опыта для диверсионной войны.
  8. 0
    2 сентября 2011 18:33
    А у нас всех признают. Кого демократизаторы назначат. Кстати, почему такая последовательность, Ирак, Ливия.. Вот Ирак- почему всё молча "съели"? Ответ- знали, сколько потом нефть будет стоить и сколько с этого будут иметь.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»