На борту канадской подводной лодки произошло возгорание

2
Возгорание в отсеке связи произошло во вторник на борту канадской дизельной подводной лодки "Виктория", пришвартованной на базе Эскималт (провинция Британская Колумбия).

Как сообщил журналистам капитан подлодки Кристофер Эллис, пожар был "незначительным" и дым от него не проник в другие отсеки.

В момент возгорания на борту подлодки находилось шесть членов экипажа, и они приняли меры к отключению оборудования от электропитания. Сотрудники противопожарной службы базы быстро затушили пожар, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Виктория" - одна из четырех подводных лодок класса "Апхолдер", которые Канада приобрела у Великобритании в 2000-2004 годах. Первая из них - "Виндзор" - была доставлена в Канаду в июне 2001 года и с тех пор провела в море всего 332 дня.

Подлодка "Чикутими", на борту которой во время перехода через Атлантику в 2004 году вспыхнул пожар, до сих пор находится в ремонте, а подлодка "Корнер Брук" в начале сентября стала на ремонт в док после того, как в июне получила повреждения, ударившись о дно во время учений к западу от Ванкувера.

На "Виктории" в течение пяти лет проводились работы по модернизации стоимостью 195 млн долларов, и в апреле она была заведена в гавань базы Эскималт. До конца года она должна пройти ходовые испытания.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 сентября 2011 10:28
    пожар был "незначительным" и дым от него не проник в другие отсеки.

    Кальян слабоват поэтому и незначителен
  2. Marat
    +2
    14 сентября 2011 20:58
    Ну не знаю даже - как то не жаль их подлодки - пусть вообще из ремонта не выходят.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»