Катастрофа в Ярославле является реакцией на попытки России создать альтернативу мировому правительству

19

Язык, с помощью которого происходит общение между сильными мира сего на метаполитическом уровне, не подразумевает прямой связи между ними. Послания такого рода передаются посредством тех или иных событий, имеющих глубокую символическую подоплеку, очень хорошо понимаемую теми, кому это послание адресовано. Простым же смертным всегда объявляются более приземлённые объяснения происходящего.

Более чем наглядным примером такого скрытого послания стала катастрофа самолета ЯК-42 под Ярославлем, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив». Нам тут же предъявили стандартный набор версий, уводя общественное мнение как можно дальше от сути происходящего.

Какова же дешифровка этого послания? Российский блоггер Дмитрий День выдвигает следующую версию:

«В мире должен быть один локомотив! Именно так считают наши заклятые англосаксонские “партнёры”. А чтобы это было понятно всем, а в особенности - России, они вновь устраивают “говорящий” теракт. Именно так я квалифицирую падение самолёта ЯК-42 с хоккейной командой “Локомотив” на борту.

Но обо всём по порядку.

Все, кто смотрел ролик с разоблачением Анатолием Носиком проекта “Навальный”, наверняка обратили внимание на контрастный, по сравнению с обсуждаемой темой, комментарий Анатолия Вассермана, цитирую: “Заговор направлен на подчинение единому политическому и экономическому центру не России, а всего мира”. Я не сомневаюсь в энциклопедических знаниях Вассермана, а тем более - в его аналитических способностях. Поэтому попробую просто развить эту логику - единый политический и экономический (особенно подчёркиваю это) центр должен взять на себя функции управления всем миром. Т.е. стать тем самым мировым правительством, которое довольно часто упоминается в последнее время на политических форумах, в блогах и СМИ. Однако ввод мирового правительства с подчинением всех стран в мире единому центру сегодня вряд ли возможен по простой договорённости между странами. Ну кто из правителей захочет иметь над собой ещё одного руководителя? Тут нужна либо мировая заварушка, после которой побеждённые (а ими должны оказаться практически все, кроме одной страны или группы стран, объединённой едиными целями) признают мировое правительство, назначенное победителями, либо функции мирового правительства должна взять на себя какая-нибудь международная организация, которая постепенно переключит на себя функции управления всеми странами мира, разработав единые для всех стран рекомендации, стандарты и т.п. Так что однажды все страны поймут, что их внутреннее управление полностью осуществляется по стандартам некой надгосударственной структуры, а собственные правительства уже не играют никакой роли.

Сегодня мы наблюдаем реализацию сразу обоих сценариев. С мировой заварушкой всё ясно - происходящее сегодня в Северной Африке некоторые политики называют Третьей мировой. А вот кто претендует на роль организации, которая в перспективе может взять на себя роль мирового правительства? Давайте разбираться.

ООН давно дискредитирована усилиями США - вспомните позорный уход “голубых касок” ООН из сербских посёлков, куда немедленно приходили албанцы и творили там свои кровавые злодеяния: “В 1999 году вооруженные силы НАТО в ходе почти трехмесячной агрессии против Югославии заставили ее вывести из Косово вооруженные силы и передать край под контроль миссии ООН. Считалось, что эта мера должна будет привести к нормализации конфликта сербов с албанцами, но на деле «голубые каски» просто передали всю власть албанской администрации. И тогда в Косово началась резня”.

Усиленно дискредитируют ООН и в последнее время - у всех ещё свежа в памяти резолюция 1973, принятая ООН без проведения какого-либо расследования происходящего в Ливии, и не отменённая после многочисленных её нарушений со стороны НАТО.

Обратите внимание - дискредитацией ООН занимается НАТО - военный блок, созданный США против СССР и продолжающий своё существование после его развала.

Итак, ООН не подходит - репутация уже не та.

Может ВТО? Она же “Всемирная”? Нет - у неё узкая специализация - она “Торговая”, а мировое правительство должно иметь более широкие полномочия.

Что же остаётся? А остаётся… Всемирный Экономический Форум!

Справка:
Всемирный экономический форум (ВЭФ) — швейцарская неправительственная организация, наиболее известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные мыслители и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды.

На первых заседаниях, которые проходили под эгидой Комиссии европейских сообществ (ныне — Европейская комиссия), обсуждались, главным образом, вопросы улучшения позиций Западной Европы в конкурентной борьбе. С годами тематика постепенно расширялась, в повестку дня включались политические и экономические вопросы, затрагивающие другие регионы, проблемы улучшения механизма мировой торговли, корректного партнерства.

ВЭФ — это не только трибуна для дискуссий, он инициирует экономические и политические исследования.


Из этой короткой справки видно, что под овечьей шкурой экономического (по названию) форума скрывается многоликий монстр, разевающий свою пасть практически на все основные направления государственной деятельности: политика, здравоохранение, торговля, и даже охрана окружающей среды (последнее, кстати - отличный инструмент давления на неугодные страны, скажу я вам!)! Одним словом - готовое мировое правительство со штаб-квартирой в Швейцарии, которую когда-то стороной обходил даже Гитлер, а швейцарские гвардейцы неспроста до сих пор охраняют тайны Ватикана!

Пока же обращу внимание на другой интересный факт - Россия присоединилась к этому монстру в 1986 году, т.е. в течение года после прихода к власти… да-да Вы угадали - Михаила Сергеевича Горбачёва!

И раз уж мы заговорили о России, то от неё, как правопреемницы СССР, и должна, видимо, исходить альтернатива ВЭФ - мировому правительству. И такая альтернатива есть! С 2009 года в Ярославле начала свою работу сначала международная конференция, а со следующего года, в противовес экономическому форуму в Давосе - мировой политический (!) форум! Круг обсуждаемых вопросов не менее широк и даже более глобально конкретен, чем в Давосе: глобальная безопасность, международное право и т.п.



Интересно,что выбор именно Ярославля не случаен, также как и выбор Швейцарии, - в истории России у него особая роль.

Ярославский форум набирал силу постепенно. Сначала, как я только что упомянул, это была международная конференция. В следующем - 2010-ом году это был уже мировой политический форум, не оставляющий сомнений в мировых притязаниях России на создание альтернативы мировому правительству. И вот, в этом году нам дали чёткий и кровавый сигнал: локомотив, за которым потянется состав всего мира, будет только один, а ярославский локомотив должен потерпеть катастрофу, не успев набрать высоту! Это не менее красноречиво, чем взрыв Невского экспресса и бомбы, найденной на ж/д Москва-Киев, во время потепления отношений с Украиной. Это более красноречиво, чем теракты на станции Лубянка и Парк культуры. Это брат-близнец теракта в Домодедово по преследуемой цели, ведь тогда нам пытались не дать сделать важные заявления на форуме-конкуренте.

Это тройной повтор ярославской темы, наконец:

1. Крушение произошло во время Ярославского форума.

2. Погиб ярославский “Локомотив”.

3. Самолёт рухнул прямо под Ярославлем.

Какие ещё нужны доказательства?

Амбициозность и противопоставление Давосу ясно давали понять нашим “партнёрам” о том, какая страна может помешать им реализовать свои глобальные планы, создав альтернативный центр силы. И нам ясно дали понять, что не потерпят конкуренции. Как не хотели терпеть сильную Россию в 1914, 1941.

Вот только Россия всегда побеждала и становилась сильнее после самых тяжёлых испытаний. И я верю, что мы выстоим и победим и на этот раз!»
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 сентября 2011 14:28
    Самое удивительное что после расшифровки данных с "черных ящиков" нет никакой информации о причине падения самолёта, всё работало исправно.
    1. +1
      18 сентября 2011 17:47
      А объективной информации вам никто давать и не собирается. Проанализируйте все падения самолетов, различного рода диверсий, катастроф и пр. И никогда никто не узнал правды.В СМИ сообщается, что эта авиакатастрофа системная.Лучшие летчики работают на иностранных самолетах, там зарплата в три раза больше. Успешные менеджеры ловко управляют, но не несут никакой ответственности (Левитин, Окулев и др). Система подготовки пилотов отсутствует.Их, практически готовить некому. Раеньше было Министерство гражданской авиации, оно уничтожено. И так далее. Старое, наработанное уничтожено, но нового ничего не создали.С подачи, так называемых, специалистов запел и президент, приказав убрать наши самолеты Ту-134, Ту-154, Ан-26, теперь наверное и Як-42 и закупать самолеты за границей, будто бы заботясь о безопасности наших граждан, но попутно уничтожив нашу авиапромышленность.А на чем мы будем летать, на иностранных? Но их самолеты приспособлены только для хороших аэродромов, а как быть остальным? Кстати, как отмечено в СМИ 0- разбившийся Як-42 - единственный самолет, который доставлял персонал на Байконур, а из-за нехватки средств его сдавали в аренду. Дожились !!!
      1. +2
        18 сентября 2011 19:04
        Ребята, я знаю гражданскую авиацию изнутри, и в СССР был бардак сам с бухими пилотами летал, а тут никакого теракта не было - трагическое стечение обстоятельств
    2. +1
      18 сентября 2011 21:28
      Скорее всего, на взлете, сработала система реверсивного торможения.
      1. 0
        18 сентября 2011 21:41
        Об этом показали бы самописцы,да и самолёт в таком случае взлетеь не может.
  2. zczczc
    +1
    18 сентября 2011 14:53
    У меня есть другое мнение - возможно, это лоббирование интересов западных производителей самолётов. Иначе бы процент катастроф с известными пассажирами равен был бы проценту самих известных пассажиров. Слишком уж много "знаковых" людей погибло.

    Как избежать таких и вообще любых терактов - закрыть страну. Видеть в каждом иностранце диверсанта. Кстати, сотрудники посольства США проинструктированы своим правительством именно на эту установку - с их точки зрения каждый въезжающий в США по-умолчанию опасен и должен доказать обратное. У США либерализм только на экспорт, особенно к нам. А мы как , всю грязь к себе тащим.
    1. Mesniy
      -4
      18 сентября 2011 19:26
      интерестно,кагда пахтакор ташкентский разбился точно так же в совдеповские времена,это чьё лоббирование было?Может конкуренция совдеповских авиостроителей?
      Такую уж ерундистику пишешь что ты,что этот что статейку накропал.А насчет диверсантов - вообще без равных,37 плесневелым годом смрадно пахнуло.
      1. zczczc
        -1
        19 сентября 2011 01:20
        А когда я про США написал, то чем пахнуло? Это известный факт.
  3. dimon
    +4
    18 сентября 2011 14:54
    А падение двух самолетов на авиационном шоу в Штатах? ....это наш ответ?
    Все это конечно слишком в духе "Заговора" с Мэл Гибсоном!
    1. Helmut
      0
      18 сентября 2011 15:55
      Там упал хлам.
      1. +1
        19 сентября 2011 12:30
        Да не в самолете дело, 74 года пилоту, это по-моему уже слишком во время выполнения фигур высшего пилотажа от перегрузок всякое может случиться
  4. Игорь Владимирович
    +3
    18 сентября 2011 17:33
    Заговоры они кончно же есть, но думаю всё намного проще. Нарушили правила эксплуатации авиационной техники, что и привело к её падению.
    1. Сергей54
      +6
      18 сентября 2011 17:51
      Это статья похожа на паранойю урапартриота.Какой то детский претенциозный лепет.
  5. 0
    18 сентября 2011 17:48
    “Заговор направлен на подчинение единому политическому и экономическому центру не России, а всего мира”.

    А раз мы,вернее Россия находится на задворках этого мира,то наша роль "пушечное мясо" , иначе не сказать.У нас соседи Китай и Азиатский Мусульманский Мир - имеющие свое видение этого мира! И не разделяющие западные ценности и демократию!!
  6. ПАТРОН
    +3
    18 сентября 2011 17:53
    Во-первых-это могут быть просто домыслы автора.Во-вторых,если это и правда-узнали мы эту информацию и что из этого,мы свои права в стране отстоять не можем,а отстаивать права России на мировое господство это и подавно не нашнго ума дело.
  7. -2
    18 сентября 2011 19:13
    Чушь полнейшая .
  8. Mesniy
    0
    18 сентября 2011 19:18
    Такую статью написать мог или любитель розыгрышей,или параноик.Для последнего - если тебе перебежит дорогу черная кошка,засорится унитаз или в общественном транпорте наступят на ногу - знай!это не просто так!коварные англосаксы шлют тебе черную метку!
    Модерация статей интерестно по принципу чем глупее и смешнее проводится?
    1. slan
      0
      18 сентября 2011 19:25
      Чем больше на нее комментаторов отреагирует))
  9. dimon
    +1
    18 сентября 2011 19:27
    Походу проходит проверка адекватности аудитории!
  10. -1
    18 сентября 2011 19:57
    каким же надо быть моральным уродом, чтобы включить в свои убогие конспирологические теории эту трагедию, пытаясь тем самым придать ей некую остроту и свежесть? Эта -удалено- даже не осмелилась свой высер подписать.
  11. СВД
    +3
    18 сентября 2011 19:59
    По моему, старая народная мудрость в случае с пендосами и тут работает хорошо: ВОР ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ "ДЕРЖИ ВОРА !"
    Пендосия - самый главный террорист в этом бренном мире.
    1. Mesniy
      -4
      18 сентября 2011 21:06
      убей себя об стену

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»