Саакашвили: Грузия не прочь разместить у себя элементы ПРО США

18
Саакашвили: Грузия не прочь разместить у себя элементы ПРО СШАГрузия могла бы стать хорошей альтернативой Турции, где США планируют разместить элементы системы ПРО, заявил грузинский президент Михаил Саакашвили заявил в интервью сетевому изданию Daily Beast.

По данным издания, влиятельные сенаторы-республиканцы Джон Кайл и Марк Кирк добиваются от Пентагона отмены решения о размещении в Турции радара ПРО в рамках создаваемого в Европе противоракетного щита. Согласившись на размещение у себя РЛС, турецкие власти выдвинули ряд условий, в частности, они требуют, чтобы Пентагон не делился информацией с этого радара с Израилем. Это категорически не устраивает американских законодателей, передает ИТАР-ТАСС.
«Мы готовы делиться информацией со всеми странами, в том числе с Израилем», - подчеркнул Саакашвили.

Как заявил недавно находившийся в Вашингтоне государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе, по противоракетной обороне «конкретных предложений со стороны администрации США пока не поступало».

Президент Саакашвили также признал, что администрация Обамы не соглашается продать ему современные средства ПВО и противотанковые вооружения.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Motherland
    +2
    30 сентября 2011 11:05
    "Какое неожиданное предложение!!!" ни кто же не ожидал.
    1. +3
      30 сентября 2011 11:50
      Миша галстуки что ли кончились? Жрать нечего?
      1. +2
        30 сентября 2011 12:19
        Ему теперь белый одевают-чтобы когда истерика вдруг наступала и моча фонтаном била в голову он его тупо не находил.
        1. Marat
          +2
          30 сентября 2011 23:00
          Конечно противника надо обсмеивать - но нельзя и недооценивать!

          Несмотря на "миниатюрность" Грузия создает реальные угрозы на пост советском пространстве

          В первую очередь это - информационная война с Россией при поддержке пендостана - и они будут всякий раз при необходимости использовать грузию для информационного - пропагандистского давления - типа "марши мира" и другие провокации при поддержки их сми

          Затрудняет сообщение с нашим общим союзником - Арменией (весьма уязвимой из за отсутствия границы и с Россией и с любой страной одкб)

          На кавказе и так неспокойно - и я не думаю что спецслужбы Грузии не используют и не подогревают нестабильность

          При любом реальном (пусть даже региональном конфликте) это готовая база для авиации и вмс агрессоров
          1. oper66
            +1
            30 сентября 2011 23:10
            нет марат они не противники а противные если хочешь найди инфу участие нац дивизий в ВОВ на кавказе вах интересно
  2. +4
    30 сентября 2011 11:16
    Таким кретинам как он только чирий у себя на жопе можно размещать а не элементы ПРО
    1. 0
      1 октября 2011 07:26
      С меня плюс, Миша, но только эта мразь является чирием на теле Кавказа, что очень не камильфо. Чирии надо вырезать( особенно такие вонючие), но для этого нужны подходящие условия/ Будем надеяться Мишико их предоставит.
  3. -1
    30 сентября 2011 11:22
    РЖУНИМАГУ!
  4. ytqnhfk
    0
    30 сентября 2011 11:26
    Я думаю амеры не станут этого делать ввиду психической неустойчивости михойло!!!А если наглость через края то сделают!!
  5. Daniil
    0
    30 сентября 2011 11:30
    Это не очень смешное заявление. У пендосов наверно уже слюнки текут от такого предложения.
  6. Cochetkov.serzh
    0
    30 сентября 2011 11:39
    любыми способами подбираются к нам...
  7. BOSS
    +1
    30 сентября 2011 11:45
    Пиндосы на это не пойдут,уверен просто.
  8. gans
    0
    30 сентября 2011 12:07
    я думаю,что придёт другой президент и разместят,ну а потом война иначе зачем размещать
  9. Sergh
    +1
    30 сентября 2011 14:07
    За Грузию ни-кто не впрягётся, опасно, выхлоп не тот.
  10. zczczc
    -1
    30 сентября 2011 14:31
    Кто бы сомневался, что не прочь. Мда, лучше было раньше - взял и завоевал соседа-проститутку, а сейчас даже после их нападения "нельзя".
  11. bydlo
    +1
    30 сентября 2011 15:04
    мистер Саа...ах какой мужчина...не мытьем так катаньем пытается залезть в НАТО...не берут так...даешь пиндосовский радар,а там глядишь и возьмут в альянс...мишаня итак стоит в позе бобра раздвигая булки и подправляя,спрашивая у пиндосов удобно ли им...в каждом своем выступлении скулит,что проклятые расхитители его социалистической собственности..эти вечно пьяные варвары,, спят и видят как бы напасть на цвет и оплот мировой демократии bully
  12. 0
    30 сентября 2011 15:41
    Очень похоже на собачку невоспитанную, типа той-терьера (мелкая но горластая): ее никто не спрашивает, ничего не предлагают, но громче всех гавкает и выше всех прыгает. "Мне, мне колбаски!!!"

    Смысл там ПРО ставить?
    Очередной раз крышу у миши сорвет, полезет куда не надо, русские "случайно" по радару долбанут... Деньги на ветер. Смысл строить? А с турками у нас закусов вроде нет.
    Так что все нормально.

    А не продают штаты ничего, так это по тексту видно: НЕ ПРОДАЮТ. Тоже все ясно, продажа - это когда товар за деньги. А если на халяву - это не продажа. Это "братская помощь". Видимо, грузин пиндосу больше не брат...

    Откуда у макаки-сааки деньги?
  13. mitrich
    0
    30 сентября 2011 15:44
    Наконец-то о Грузии, а то я сколько галстуков пережевал - "Сытоедов" отдыхает!
    1. oper66
      +1
      30 сентября 2011 23:12
      да ух затроили едиросы с пидросами

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»