Дамаск нанесет массированный ракетный удар по Тель-Авиву

12
Дамаск нанесет массированный ракетный удар по Тель-Авиву, если НАТО введет свои войска в Сирию. Об этом сегодня заявил сирийский президент Башар Асад.

"Если против Сирии будут применены "сумасшедшие" меры, мне понадобится не больше шести часов, чтобы выпустить сотни ракет по Тель-Авиву и Голанским высотам", - сказал Асад во вторник во время встречи с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу. Президент также сообщил, что в случае нападения сил НАТО, поддерживающий сирийский режим Иран "атакует военные корабли США в Персидском заливе", передает ИТАР-ТАСС.

Голосование в СБ ООН по представленному западными странами проекту резолюции по Сирии должно состоятся сегодня. В проекта документа "решительно осуждаются серьезные и систематические нарушения прав человека, которые продолжают совершать сирийские власти", но убраны прямые ссылки на санкции. Авторы документа, среди которых - Франция, Германия, Португалия и Великобритания, требуют "немедленно положить конец любым насильственным действиям" и призывают "все стороны отвергнуть насилие и экстремизм".
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. СВД
    +3
    5 октября 2011 07:32
    Сирия! Мы с тобой против англо-пендосов!
    1. Sergh
      0
      5 октября 2011 09:40
      Вот это дело! Хоть мы это понимаем по совести. Гнать их всех, ото-всюду , чем дальше, тем лучше. Волки пендосовские. Совсем боятся перестали. За Башара надо заступится, категорически!!!
  2. +3
    5 октября 2011 07:52
    Нормальная, здоровая реакция на тот беспредел, что творят НАТОвцы! ОДОБРЯМ ! feel
  3. +3
    5 октября 2011 08:09
    Башар Асад и Ахмадинежад приняли верное решение в сложившейся обстановке. Сообща с Ираном уже можно противостоять пиндосии. Если Китай и Россия хотя бы будут и дальше стоять на своём отказе от введения предложенных натовцами "санкций", им уже будет гораздо труднее предпринимать военную ангрессию против этих стран.
    1. +3
      5 октября 2011 08:19
      По бръольшому счету пендосам почти все равно что решит оон,который давно стал статистом и пособником нато.Но то что эти страны решили объединиться против этих фашистов-это уже большой шаг.Молодцы.Подкрепить бы их.
  4. hellbringer
    +1
    5 октября 2011 09:21
    Да НАТО реально можно приравнивать к фашистам уже, учитывая тот геноцид который они творят под видом миротворчества.
    В целом правильная и здоровая реакция, иначе будет вторая Ливия.
  5. Sergh
    0
    5 октября 2011 09:44
    Если мы не отстоим Сирию, грошь нам цена. Нас потом в болт ни кто ставить не будет, это принцип, или... или!
  6. cVM
    cVM
    -1
    5 октября 2011 10:08
    Интересно сможет ли Асал отстоять власть и если сможет как он будет смотреть на свою нацию? он уничтожит сирию прежде чем уйти.Но Асад реально напугал Запада,небыло бы Ормузского залива так сша уже уничтожилибы иран
  7. Bob
    0
    5 октября 2011 11:38
    Китай и Россия 4 октября наложили вето на резолюцию ООН по Сирии. http://lenta.ru/news/2011/10/05/vetoed/
    Сказали А, надо сказать и Б - поставки С-300 Сирии и Ирану укрепили бы региональную и глобальную безопасность.
    Надо остановить агрессора - НАТО, иначе последуют события как в Югославии, где США не взирая на позицию ООН "успешно" провела операцию по демократизации страны - по сути ее разрушению и подчинению. Разделяй и властвуй - под прикрытием ООН или без него Запад объявил войну всему остальному миру и России в том числе.
    Допустив применение сил НАТО против Сирии и ракетный удар по Израилю в ответ - мир погрузится в хаос - экономический, военный, политический.
  8. karnics
    -1
    5 октября 2011 15:13
    Президент Сирии как бы намекает, что в НАТО всем заправляют жиды )
  9. sirToad
    0
    6 октября 2011 04:30
    а может амерам этого и надо? ну чтобы Сирия по Израилю вдарила? уже как-то тема звучала что Штатам Израиль не нужен. если самим гасануть - другие "пацаны" могут не так понять. а ежели Сирия вдарит - опять же есть повод сказать - "ну посмотрите какие -удалено-, мы же предупреждали!" и начать раздачу по полной. тут по моему, очень сложная шахматная партия. и нашим гарантам поэнергичней булками шевелить надо!
  10. +1
    11 февраля 2012 15:18
    Хоррроший сегодня день-Иран открыто заступился за Сирию-раз,Турция выступила против нападения на Иран-2,сегодня голосование за новую резолюцию по Сирии,которую причесали максимально-три,практически пиндосы будут вынуждены отказаться от операции против Сирии и уж 100% против Ирана.Короче если не начнется до выборов то после победы Путина,а он победит,пиндосам будет не до Сирии.