Ростовский чиновник попытался продать мемориальный танк

22
Ростовский чиновник попытался продать мемориальный танк

Ростов-на-Дону. 4 октября. INTERFAX.RU - Заместитель главы администрации Белокалитвинского района Ростовской области уличен в попытке продажи советского танка Т-44 местному предпринимателю.

"Сотрудникам ГУВД МВД по Ростовской области поступила информация, что замглавы администрации Белокалитвинского района пытается продать ростовскому предпринимателю танк Т-44, который уже много лет стоял памятником у входа в Белокалитвинский казачий корпус", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник представитель ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Ростовский предприниматель решил купить советский танк для своей коллекции, с чем и обратился к заместителю главы района. Чиновник согласился помочь бизнесмену, попросив за раритет 4,5 млн руб., сказал собеседник агентства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий предприниматель-покупатель согласился сотрудничать с правоохранительными органами.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ЛЕХА блин
    +6
    5 октября 2011 13:25
    к стенке этого гада.
    1. +2
      5 октября 2011 17:00
      Присоединяюсь. Скоты, ничего святого не осталось. Даже гоголевский городничий человечнее...
    2. +1
      5 октября 2011 22:48
      "Для придания сделке законности и упреждения возникновения вопросов по поводу отсутствия танка на прежнем месте со стороны общественности, замглавы составил фиктивный договор якобы на выполнение реставрационных работ Т-44 за счет коммерсанта с последующей выплатой ему компенсации. Передача денег состоялась в машине предпринимателя возле здания администрации Белокалитвенского района", - приводит REGIONS.RU слова начальника ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции №2 ГУ МВД России по Ростовской области Вадима Левченко.

      Коллекционер, на которого полицейские вышли ещё на стадии обсуждения сделки с чиновником, согласился сотрудничать с правоохранительными органами. Поэтому оперативники встретили миллионера возле автомобиля, где проходил расчёт.

      В отношении заместителя главы администрации Белокалитвенского района возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.


      Розыск к днюхе отличился
  2. +2
    5 октября 2011 13:35
    Лучше под танк.
    1. +2
      5 октября 2011 14:08
      Присоединяюсь!
  3. hellbringer
    +2
    5 октября 2011 13:45
    Пипец, ничего святого неосталось, памятники продаем.
  4. ytqnhfk
    +3
    5 октября 2011 13:48
    Новое поколение выбирает " фреш" мозгов то нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. Иваныч
    +2
    5 октября 2011 14:08
    Обоих под танк!!!
  6. SVV
    SVV
    +3
    5 октября 2011 14:16
    Если танк на ходу, обоих под гусеницы.
  7. +1
    5 октября 2011 15:50
    Интересно, а из каких экспонатов состоит остальная коллекция?
  8. svvaulsh
    +2
    5 октября 2011 16:07
    А вчера в новостях говорили, что ИС-2, а не Т-44. Хотя сути это не меняет. Ничего святого в наших чинушах не осталось.
  9. ЗЕБРАШ
    +3
    5 октября 2011 16:18
    Даже такое в России бывает. За баксы всё продадут: и Родину, и мать родную и память angry Куда катится мир? crying
  10. andr4ew
    +2
    5 октября 2011 16:21
    а за сколько он жопу даст?
  11. Motherland
    +1
    5 октября 2011 16:21
    Этого урода надо на продажу! Или по нему танком прокатиться
  12. pokermen
    0
    5 октября 2011 16:38
    Насколько я знаю, пытались продать ис, а не т44
  13. Anatoly
    0
    5 октября 2011 16:43
    Вот с таким скотским отношением к своей истории и людям,у нас 99% чиновников. Пора бы уже и задуматься.... Кого мы терпим и зачем...
  14. 0
    5 октября 2011 17:30
    да каждый чиновник готов продать хоть Родину,если хорошо заплатят,а танк это ему на закуску,пожурят и отпустят
  15. 0
    5 октября 2011 18:45
    Вот уже и до памятников добрались!Совесть вообще потеряли!Задавить гаденыша!
  16. puffnutiy
    +2
    5 октября 2011 19:02
    Чиновника надо выселить на дальний север, там много земли, а народу мало. Работать некому.

    Насчет продажи танков... К сожалению купить танк не легально - единственная возможность для коллекционера у нас в Росси. Если покупать у минобороны - то танк будет без башни и весь в дырках по кругу. Анекдот, но такой же танк можно купить за границей и он бутет дешевле и уже с документами. А наше минобороны просто режет раритетные танки на металл. Так проще, чем продать и получить за это деньги в бютжет
  17. roman75
    +2
    5 октября 2011 19:52
    они совсем совести лишились?
  18. den34rus
    +1
    5 октября 2011 20:00
    в черный лебедь обоих
  19. +1
    5 октября 2011 21:05
    Вчера затушили вечный огонь во владике-это первая весточка,а покинет наш грешный мир последний ветеран ВОВ ине только огни потухнут-но эти казлы и танки и пушки еа металл куда нибудь продадут
    1. 0
      5 октября 2011 23:04
      Огонь опять зажгли. Хоть это радует.
  20. +3
    5 октября 2011 22:54
    пока всех чинушь не расстрелять... не будет спокойной и справедливой жизни на Руси-матушки.. для них(чинушь) нет ничего святого.... их волнует только набивание собственного кошелька.. они строят себе виллы на деньги выделенные на развитие и усовершенствования города... прожирают пенсии пенсионеров, что свои жизни не щадили во времена ВОВ...
    есть замечательные слова РУССКОГО писателя... "Чином от ума избавлен..." так и сейчас... все за едро... но ни кто не сделал ничего достойного...
    можете минусить... за последние дни меня с "легкой" руки власть имущих снизвели до минусового рейтинга... вот Вам реальная история.. извините что без имен что б просто не подставлять людей...
    Один человек радел за свой родной город... он желал что бы в городе были ухоженные улицы, и город сам развивался, сначала своей активностью попал в мэрию, потом в замы мера... потом в мэры... но тут начался прессинг со стороны бывшего мера и прокуратуры нашей доблестной... его вынудили уйти с позиции мера и так "тонко" намекнули что бы сидел и не высовывался ибо если нет то прощайся со своей семьей.. так сказать нечего бюджет города расписывать на его развитие, на поддержку пенсионеров и досуг молодежи, нужно грести в карманы "избранных"... а мы говорим деРмократия.... и тд и тп... выжигать эту "избранность" и эту продажность нужно... нечего надеяться на власть, они все действуют по принципу "рука руку моет"... так что на нее надёжи нет....
  21. zczczc
    0
    6 октября 2011 01:32
    У нас очень слабая поддержка идеологии в законе. Тут ведь дело не в продаже, а в продаже ЧЕГО! Реальный случай для возврата понятия "враг народа".
  22. sirToad
    0
    6 октября 2011 04:07
    а я наивный, думал что такие м*звоны в девяностых остались. знавал одного такого. с гордостью бахвалился, что сдал на металлолом бронзовый памятник.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»