Для Перу подготовлена вторая партия Ми-171Ш-П

15
Улан-Удэнский авиационный завод подготовил к отправке в Перу вторую партию из 8-ми военно-транспортных вертолётов Ми-171Ш-П. Машины будут поставлены в частично разобранном состоянии, их сборку осуществит центр ТОиР перуанской армии, передаёт Военное.РФ сообщение ЦАМТО.

Для Перу подготовлена вторая партия Ми-171Ш-П


Первые 8 вертолётов (всего заказано 24) перуанцы получили в прошлом году. 12 декабря их встречал сам президент страны Ольянта Умала.

Выполнение контракта, заключённого в 2013 г. должно быть завершено в текущем году.

«В Перу также планируется создать центр по техническому обслуживанию российских вертолетов, что позволит поддерживать вертолетный парк страны в постоянной оперативной готовности и обеспечит его эффективное применение в операциях по борьбе с наркотрафиком и терроризмом», – говорится в сообщении.

По данным ЦАМТО, поставляемые вертолёты «оснащены новыми системами, повышающими эффективность их боевого применения, комплексом средств защиты основных систем и экипажа вертолета от поражения, а также радиоэлектронным и приборным оборудованием, позволяющим выполнять полеты в сложных метеоусловиях в любое время суток».

Машина может взять на борт 26 десантников, и оснащена «двумя сдвижными дверьми и электрогидравлической рампой, что позволяет осуществлять полную высадку десанта не более чем за 7-8 секунд», отмечает издание.
  • Военное.рф
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    30 апреля 2015 15:04
    наш завод, с десяток родственников и знакомых на этом заводе работают
    1. +1
      30 апреля 2015 15:06
      Знают перуанцы, что брать. Таким макаром всю Латинскую Америку перевооружим.
    2. +1
      30 апреля 2015 15:08
      Россия всегда старается чётко выполнять свои договорные обязательства, поэтому без заказов не остаётся.
    3. +5
      30 апреля 2015 15:38
      Мне доводилось заниматься ремонтом вертолёттов Перуанских ВВС на "СПАРЗ"е, правда тогда(2008г.) "проходили" Ми-8 и МИ-17. Последоваетельны, значит, в своих предпочтениях относительно данной техники.
    4. Комментарий был удален.
  2. +1
    30 апреля 2015 15:10
    хорошие вертолёты умеют делать наши умельцы. надо научиться продавать их ещё больше! soldier
  3. +5
    30 апреля 2015 15:12
    Радует, что не только ресурсами торгуем.
  4. +4
    30 апреля 2015 15:13
    Вертолетчиков Перу с Днем авиации!
  5. Комментарий был удален.
    1. +1
      30 апреля 2015 15:40
      Дополнительные баки, перегоночный вариант.
      1. Комментарий был удален.
    2. 0
      30 апреля 2015 15:43
      Цитата: rudolff
      А что у него на фотке на внешней подвеске висит?


      Я тоже хотел этот же вопрос задать...

      Может кто-нибудь просветить???
  6. +1
    30 апреля 2015 15:17
    Нам не страшна никакая блокада.
  7. +2
    30 апреля 2015 15:42
    Радует то, что наши вертолеты продолжают закупать и применять, значит, марку держат...

    Это даже подтверждают бывшие закупки америкосами наших МИ-17 для боев в Афгане - значит, наши трудяжки в тех условиях более пригодные...

    Больше будут покупать - больше чистой прибыли у завода на развитие и социалку появится - будет за что новые технологии развивать... Все взаимоповязано...

    P.S. А еще больше радует, когда в странах неподалеку от США наша боевая техника появляется...
  8. 0
    30 апреля 2015 16:17
    На фотке у Мишки торпеды на подвеске?
  9. 0
    30 апреля 2015 21:57
    Интересно, в чём принципиальное отличие МИ-8 от МИ-171?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»