В международном этапе «Авиадартса-2015» примут участие пилоты из Беларуси, Казахстана и КНР

12
Главнокомандующий ВВС РФ, генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что в международном этапе соревнований «Авиадартс-2015» будут участвовать летчики из Беларуси, Казахстана и КНР.

В международном этапе «Авиадартса-2015» примут участие пилоты из Беларуси, Казахстана и КНР


«Двадцать седьмого мая в Воронеже стартует третий этап соревнований на лучший летный экипаж «Авиадартс-2015». В нем будут участвовать только российские экипажи, иностранцев там не будет», - приводит его слова РИА «Новости».

Всероссийский этап соревнований пройдет на авиационном полигоне «Погоново» и в Воронеже с 27 мая по 1 июня. Более 140 пилотов проведут стрельбы, продемонстрируют мастерство пилотажа и потренируются преодолевать ЗРС С-300. Кроме того, в ходе соревнований запланировано супершоу перспективных авиакомплексов «Авиамикс».

Международный этап соревнований пройдет с 1 по 8 августа. За соревнованиями летчиков будут наблюдать иностранные и российские наблюдатели.

Бондарев также отметил, что главное командование ВВС РФ ввело три новых номинации на соревнованиях: «одиночный пилотаж на вертолетах», «конкурс пилотажных групп» и «лучший инженер по обслуживанию авиатехники».
  • http://ria.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Portoss
    -6
    25 мая 2015 05:57
    Интересно на чём китайцы будут летать. Своё им дадим, или они на ворованной технике летать станут?
    1. +1
      25 мая 2015 10:12
      В прошлом году на Су-30МКК выступали
  2. 0
    25 мая 2015 05:59
    На каком ресурсе можно ознакомиться с выступлениями?
    А то в ютубе одни нарезки.
    1. 0
      25 мая 2015 07:11
      Тоже интересно было бы посмотреть. Шоу ещё то должно быть.
      1. 0
        25 мая 2015 09:17
        "Все желающие смогут увидеть в Воронеже выступления 140 пилотов в рамках всероссийского этапа конкурса летных экипажей «Авиадартс-2015» с 9:30 субботы, 30 мая. Именно 30 мая на полигоне «Погоново» состоятся наиболее зрелищные соревнования шестидневного конкурса. Чтобы попасть на авиашоу, необходимо на личном или общественном транспорте доехать до воронежского поселка Березовка (Левобережный район). Оттуда зрителей заберут специальные автобусы от Военно-воздушной академии"

        Поеду однозначно. В прошлом году наблюдал это впечатляющее зрелище. Бонусом работу МЧС по тушению пожара с воздуха увидел - рядом лес горел.
        1. Антон2
          0
          27 мая 2015 14:27
          Подскажите пожалуйста, где именно в поселке ждать автобус? ( 30.05 В 9.30)
          Антон
  3. +1
    25 мая 2015 06:00
    Цитата: Portoss
    Интересно китайцы на каких самолётах будут летать?



    smile Разумеется на наших копиях....не удается им пока скопировать наших пилотов.
    1. +3
      25 мая 2015 06:08
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Разумеется на наших копиях....не удается им пока скопировать наших пилотов.

      Не стоит недооценивать авиопром Китая. Да, там много нашего, но "западного" и своего, они внедрили туда уже не мало. Давайте по итогам этого конкурса решим кто и на что способен.
  4. 0
    25 мая 2015 06:22
    "В международном этапе «Авиадартса-2015» примут участие пилоты из Беларуси, Казахстана и КНР" - "В нем будут участвовать только российские экипажи, иностранцев там не будет»
    what уже россиянами стали китайцы?
    1. +2
      25 мая 2015 09:18
      Китайских, казахских и белорусских летчиков можно будет увидеть в деле с 1 по 8 августа также в Воронеже, где состоится международный этап.
  5. 0
    25 мая 2015 06:27
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    Разумеется на наших копиях


    Вы думаете только Китай занимается копированием? Отнюдь. Технический шпионаж ещё никто не отменял. Любая страна, имеющая техническое отставание, с целью сокращения сроков будет копировать. Хотя Китай в этом вопросе лидер, очевидно из за большой численности населения.
  6. 0
    25 мая 2015 06:27
    китайцы за такие соревнования нас должны благодорить ибо по сути отчёт о уровне подготовки ввс страны на международном уровне.
  7. Portoss
    0
    25 мая 2015 07:06
    Я только не пойму. За что меня Диванные Герои минусуют? Я спросил: китайцы будут летать на Дартсе на наших самолётах или сворованных у нас? Если боитесь тут написать, напишите в личку. Это лучше чем диваны протирать.
  8. 0
    25 мая 2015 07:26
    В прошлом году Украина по поводу авиадартса даже протест заявила. А в этот раз чётт молчат... what
    А соревнования очень интересные и красочно оформленные. По ТВ Звезда про прошлогодний авиадартс передача была снята. Во- good! Прекрасные молодые пилоты, уверенные в своей победе, причём-ВСЕ!,прекрасная техника, прекрасные, сопереживающие происходящему зрители.
    1. Антон2
      0
      27 мая 2015 14:29
      Подскажите, а в это раз для тех кто не сможет приехать посмотреть- будут ли показывать по ТВ Звезда?
  9. Portoss
    +1
    25 мая 2015 07:26
    Четверо минусовальщиков. Напишите мне здесь или в личку. С чем не согласны. Отвечу каждому по существу. Без оскорблений. Иначе как-то гадко воспринимается многое. Мужики вы или нет?
  10. 0
    25 мая 2015 07:32
    такие мероприятия в международном формате как авиадартс и танковый биатлон дело полезное и нужное.И я думаю ,не имеет значения на каких самолетах будут китайцы на наших или своих.(хотя,было бы не плохо на практике глянуть ТТХ их самолетов)При этом ,можно по результатам этих соревнований понять,куда надо дальше идти и на каком уровне профессионализма летуны находятся. hi
  11. Антон2
    0
    27 мая 2015 14:25
    Господа, кто-нибудь подскажите как попасть на полигон 30.05.15( к 9:30)?
    Вся информация что есть- это только "Чтобы попасть на авиашоу, необходимо на личном или общественном транспорте доехать до воронежского поселка Березовка (Левобережный район). Оттуда зрителей заберут специальные автобусы от Военно-воздушной академии"
    Я не очень ориентируюсь в этих местах- это Аннинский район? А где там именно ждать автобус?
    Антон

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»