Рон Пол и Дэниэл МакАдамс считают, что американская операция "Пересмешник" не только не закончилась, но и набирает обороты

20
Американские политики и политологи Рон Пол и Дэниэл МакАдамс заявили о том, что США всё откровеннее высказывают недовольство теми странами, которые пытаются идти «другим путём». По словам Пола и МакАдамса, Штаты активно используют спецслужбы для манипулирования зарубежными государствами. При этом американские политологи отмечают, что в истории США немало операций, когда, например, ЦРУ активно вмешивалось во внутренние дела иностранных государств. В качестве примера приводится операция «Пересмешник», когда через ЦРУ середины прошлого века осуществлялось финансирование европейских журналистов, которые должны были в своих материалах выражать исключительно американскую точку зрения на тот или иной вопрос.

Рон Пол и Дэниэл МакАдамс считают, что американская операция "Пересмешник" не только не закончилась, но и набирает обороты


Политологи считают, что в плане финансирования целого ряда европейских СМИ мало что изменилось, и по большому счёту, операция «Пересмешник» никогда и не заканчивалась, и даже набирает обороты. Это вполне понятно, если познакомиться с теми материалами, которые систематически выдают европейские или иные подконтрольные спецслужбам США средства массовой информации.

РИА Новости приводит слова Дэниэла МакАдамса:
Это не секрет, что ЦРУ внедряется в организации мониторинга.


Рон Пол:
ЦРУ стоит за госпереворотом на Украине. Только подумайте, в каких делах ЦРУ принимает участие, а мы ничего об этом не знаем. ЦРУ работает по схеме: «Если вы выполняете всё, что мы вам говорим, то мы даём вам деньги, если же нет — мы просто убираем вас».


Если для США эти заявления могут оказаться сенсацией, то для России деятельность американских спецслужб в Европе – секрет Полишинеля.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +13
      2 июня 2015 16:53
      Политологи считают, что в плане финансирования целого ряда европейских СМИ мало что изменилось, и по большому счёту, операция «Пересмешник» никогда и не заканчивалась, и даже набирает обороты.

      Ну вот, а то российская пропаганда, российская пропаганда. smile
      1. +10
        2 июня 2015 17:12
        да уж To be continued
      2. 0
        2 июня 2015 17:46
        Само собой "пересмешник" и не заканчивался. Вон как пресса соловьями поет, что Европа в союзе с Америкой в раю жить будет.
        1. 0
          3 июня 2015 00:44
          Американцы вмешиваются не только в дела стран, позволивших себе принимать самостоятельные решения. Совсем "свежий" факт-скандал в ФИФА, к которому несомненно приложили руку американцы и верная им Британия. А уж "добровольный уход" Блаттера- тому подтверждение.
      3. Комментарий был удален.
    2. +5
      2 июня 2015 16:54
      Гегемон и как с ним бороться...Чувство безнаказанности убирает чувство самосохранения.
      1. 0
        3 июня 2015 06:25
        Цитата: НЕКСУС
        Чувство безнаказанности убирает чувство самосохранения.

        Не просто убирает оно убивает государство .Примеров из истории сотни!
    3. +3
      2 июня 2015 16:55
      Вот это новость, все такие наивные и этого не знают wink ... Хоть кто нибудь покажите мне независимое от кого ни будь СМИ?
    4. +7
      2 июня 2015 16:55
      Мне нужно проконсультироваться у себя в офисе ...
    5. +4
      2 июня 2015 16:55
      Жаль толку от этих заявлений для нас никакого... Кому надо и так знал, а до остальных прозападные СМИ это никак и не донесут...
      1. +6
        2 июня 2015 16:59
        Цитата: drlalex
        Жаль толку от этих заявлений для нас никакого... Кому надо и так знал, а до остальных прозападные СМИ это никак и не донесут...

        ---------------------
        Есть толк, Рона Пола многие в Америке читают...Но обычный обыватель считает, что "правительство все делает правильно", то есть не шибко критичен к действиям своего правительства в мире, наоборот, поддерживает позицию, что "мы снова кого то страшного нагнули"...Обыватель обычно критичен к внутренним делам-повышение налогов, платежей, безработицы и т.д.
        1. Злобный ХОРЬ
          +17
          2 июня 2015 17:43
          Цитата: Altona
          наоборот, поддерживает позицию, что "мы снова кого то страшного нагнули"...Обыватель

          Вот и ЕС так думало в отношении России, а оказалось что сами влипли в гуано
    6. +6
      2 июня 2015 16:57
      "Только подумайте, в каких делах ЦРУ принимает участие..."
      Сильно мне хочется верить, что и ФСБ и ГРУ, тоже,в каких-то делах участие принимает! soldier И, не вздумайте меня разочаровывать, сердце стариковское может и не выдержать... :
      1. 0
        2 июня 2015 19:08
        Цитата: АЛАБАЙ45
        И, не вздумайте меня разочаровывать, сердце стариковское может и не выдержать... :

        Хотел пошутить на эту тему, да раздумал, я же не знаю куда с валидолом бежать. what laughing
        1. 0
          2 июня 2015 19:12
          Возьмите себя в руки! Я, на жопы соседок, покушаюсь..А, Вы, за "валидолом", не знаете куда бежать?!
    7. +3
      2 июня 2015 16:58
      Бороться с ЦРУ надо аргументированной правдой.Не весь народ зомбирован.
      1. 0
        2 июня 2015 18:00
        На все аргументы они клали с прибором ! Выявлять и примерно наказывать всех агентов и подагентиков ! Шельмовать публично (если большего не заработал) ! Заигрались в демократию ! Мало подлостей совершили агенты влияния ? Будет больше ! А когда каждая сво-лочь будет знать расплата неминуема , уверен желающих заработать на распродаже родины станет меньше .
    8. Комментарий был удален.
    9. +3
      2 июня 2015 17:00
      Там где появляются американцы, не жди ничего хорошего. Цель США заставить весь мир работать на экономику США.
    10. 0
      2 июня 2015 17:00
      Ни какого толку от этих заявлений нет..Россию как не слышали так слышать и не хотят.Правда глаза колет.а в ней вся сила !!!!!
    11. 0
      2 июня 2015 17:03
      побольше бабла пусть кидают на эти пересмешники и прочие революции хаоса-китайцам легче будет их разорить
    12. 0
      2 июня 2015 17:05
      ...операция «Пересмешник» никогда и не заканчивалась...
      это такое реальное шоу для западной публики?
    13. +5
      2 июня 2015 17:09
      Если для США эти заявления могут оказаться сенсацией, то для России деятельность американских спецслужб в Европе – секрет Полишинеля.
      Да все знают что они хотят в России, просто это их не касается, а зря
    14. 0
      2 июня 2015 21:01
      странно что наши не убирают противных.
    15. TribunS
      0
      2 июня 2015 21:44
      "ЦРУ работает по схеме: "Если вы выполняете всё, что мы вам говорим, то мы даём вам деньги, если же нет — мы просто убираем вас"...


      Характерный пример по лидеру кубинской революции: Кастро пережил 638 покушений. Бывший кубинский лидер Фидель Кастро включен в Книгу рекордов Гиннеса как человек, переживший максимальное количество покушений.

      P.S. В великом Советском Союзе действовала не менее сильная, чем ЦРУ, организация - КГБ, которая уравнивала шансы янки и русских, ныне на смену КГБ пришла ФСБ, которая для американцев тоже "не подарок"...
    16. 0
      2 июня 2015 23:47
      Новость то какая, Америку открыли в 21-м веке.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»