Соратник Януковича предлагает судить Ющенко за махинации с поставками оружия в Грузию

6
Соратник Януковича предлагает судить Ющенко за махинации с поставками оружия в ГрузиюНародный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк считает, что экс-президент страны Виктор Ющенко должен занять место на скамье подсудимых рядом с экс-премьером Юлией Тимошенко. Заявление депутата обнародовала пресс-служба Партии регионов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 19 октября.

В частности, отвечая на вопрос, когда Ющенко ответит за продажу боевой техники Грузии, Коновалюк отметил: "Я бы приветствовал, если бы рядом с Тимошенко на скамью подсудимых сел Виктор Ющенко и все его окружение". "Поскольку считаю, что бывший президент Украины и его окружение в течение пяти лет безнаказанно вели страну к банкротству, и как результат - колоссальное падение уровня жизни", - пояснил соратник Януковича. Коновалюк напомнил, что возглавил временную следственную комиссию парламента по расследованию поставок оружия в Грузию. "Одним из главных подозреваемых должен быть экс-президент Украины Виктор Ющенко. Следствием доказано, что финансовые махинации, связанные с поставками оружия в Грузию, патронировал лично Виктор Ющенко. Комиссия считает, что Украина продала вооружения Грузии на более чем два миллиарда долларов, хотя в госбюджет при этом поступило лишь 200 миллионов", - подчеркнул он. "Рядом с Тимошенко должен быть не только Ющенко, но и многие "люби друзи", которые погрязли в коррупции и злоупотреблениях", - резюмировал Коновалюк.

Отметим, что в 2010 году уже заявлялось, что Ющенко могут судить за поставки оружия в Грузию. Тогда Генпрокуратура Украины, изучив материалы, предоставленные следственной комиссией по расследованию поставок оружия в Грузию, возбудила ряд уголовных дел и предполагалось, что одним из главных подозреваемых может стать третий украинский президент. "Президент Виктор Ющенко контролировал "Укрспецэкспорт" и лично отдавал указания о поставках оружия в Грузию. Он, по сути, перевел государственную компанию в статус "ручного управления, сделав ее заложницей его собственных желаний. Правительство Януковича пыталось повлиять, пытаясь как реорганизовать компанию, так и остановить поставки оружия другими законными административными методами. Однако администрация Виктора Ющенко этому противостояла и попытки хоть как-то сделать более открытой для общественности военно-экономическое сотрудничество с Грузией политически ангажировались и скрывались", - заявил на тот момент вице-премьер украинского правительства Владимир Сивкович.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Sergh
    +2
    20 октября 2011 06:39
    На скамейке место для Мишико оставте, а галстуки на неё подлиньше подбросте!
    1. Tjumenec72
      -3
      20 октября 2011 14:32
      А Мишко бегает свободно по той причине, что ещё не все карты разыграны)
      Нам ведь нужен внешний враг (хоть и никчемный), для поднятию пристижу)
  2. +1
    20 октября 2011 10:04
    Вот оно - настоящее кумовство. А то прицепились к Юле с каким-то газом.
  3. fedor
    +2
    20 октября 2011 12:36
    А вот это действительно государственное преступление г. Ющенко и факты налицо и свидетелей сотни, но ведь не будет этого, Ющенко выполнял приказы своих американских хозяев, а они умеют хранить тайны и отводить удары от своих холуев.
    1. Tjumenec72
      -2
      20 октября 2011 14:27
      Как раз таки своих вассалов они обменивают, сдают легко. Без тени смущения)
      А ещё и бомбят, шоб помалкивали
  4. Netto
    +3
    20 октября 2011 13:08
    Нашли за что судить, что Тимошенко, что Ющенко... Эту шайку надо судить по ст. 111 УК Украины Государственная измена. Всё остальное выглядит дешевым балаганом.
  5. escobar
    +1
    20 октября 2011 15:29
    Всё думаю откуда у Юща такая ненависть к России. Вероятно это воспитание.После того, как батя Юща пристрастился в концлагере к хорошему кофе
    http://www.og.com.ua/st718.php