Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым, 27.09.2015

18


Возможность перебраться в Европу ищут и боевики террористической организации "Исламское государство". Нескольких человек уже задержали при попытке перейти границу под видом беженцев. Борьба с этой группировкой становится общей проблемой, и риторика мировых лидеров стала в последнее время меняться.

Возможность перебраться в Европу ищут и боевики террористической организации "Исламское государство". Нескольких человек уже задержали при попытке перейти границу под видом беженцев. Борьба с этой группировкой становится общей проблемой, и риторика мировых лидеров стала в последнее время меняться.

Ближний Восток, ИГИЛ, Сирия неизбежно превращаются в главную тему не только предстоящей Генассамблеи ООН, но и всей глобальной политики. Это редкий случай, когда политические расклады меняются буквально на глазах.

"Мы должны разговаривать со всеми действующими лицами, включая Асада", - заявила Ангела Меркель.

Да, неужто?! Фрау канцлер часто поручается то, что не готовы озвучить непосредственно представители американской администрации. Так что же, собственно, происходит?

"Блумберг" сообщает об увольнении генерала Джона Аллена, по сути, координатора от Вашингтона в пресловутой антиигиловской коалиции. По версии "Блумберга", решение Аллена вызвано его разочарованием в управлении войной со стороны Белого Дома.

На самом деле, причина увольнения Аллена в том, что это Белый Дом разочаровался в той войне, которую ему навязывал Аллен и его подельники.
Генералу Джону Аллену удалось два раза возобновить войну против Сирии, напоминает Тьерри Мейсан, французский востоковед и конспиролог. В июне 12-го, когда они вместе с главой ЦРУ Петреусом и госсекретарем Хиллари Клинтон саботировали Женевское соглашение между Москвой и Вашингтоном по установлению мира в Сирии. После выборов Обаме удалось избавиться от Петреуса и Клинтон, но не от куратора войны Джона Аллена. В декабре 14 года трио - Клинтон, Аллен, Петреус - сделали все, чтобы убедить сирийскую оппозицию саботировать Московскую конференцию, Сегодня генерал Петреус предлагает в качестве решения сирийской проблемы защищать суннитов от бомбардировок сирийской армии, и тогда они поддержат американцев в борьбе с ИГИЛ.

Нетрудно заметить, что все эти конструкции имеют своим необходимым элементом как минимум уничтожение Сирии.

"Несмотря на озабоченность наращиванием Россией военного потенциала в Сирии, - пишет "Нью-Йорк Таймс", - Керри сказал, что администрация Обамы приветствовала бы роль российских сил, если бы они сосредоточились на борьбе с ИГИЛ". Но при этом поддержка Асада неприемлема.

Вот что это?! В настоящий момент сирийская армия регулярная — основная сила, воюющая с ИГИЛ, и Россия хочет этой основной силе помогать против ИГИЛ. Администрация Обамы не возражает, чтобы Россия наращивала свой военный потенциал в Сирии вместо регулярной сирийской армии. Это так надо понимать?! Он, вообще, на что намекает?!

Заметьте, мы-то совсем не об этом. Мы о том, что успех любых соглашений по борьбе с ИГИЛ зависит от признания роли Сирии и Асада. А слово госпожи Меркель тем ценно, что оно, как правило, отражает мнение известных кругов прогрессивной общественности.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    28 сентября 2015 07:46
    отражает мнение известных кругов прогрессивной общественности.

    Только эта "прогрессивная общественность" как то так вяленько вякает откуда-то с галёрки, что её слабо слышно.
    1. +10
      28 сентября 2015 08:45
      Цитата: Владимирец
      Только эта "прогрессивная общественность" как то так вяленько вякает откуда-то с галёрки, что её слабо слышно.

      В Америке вон тоже Майкл Мур сколько лет снимает шокирующие американцев фильмы. И они бы, американцы, шокировались, если бы их смотрели. А пока их может шокировать только подорожание гамбургеров на 20%. Но его не будет, пока весь мир заботливо прячет их зелёные бумажки в кошельки, вместо того, чтобы подтираться ими. Больше-то они не по цене не тянут... И в Европе "прогрессивная общественность" тихо курит бамбук на кухне. Бормочет там чего-то Джульетто Кьеза - так кто ж его слушает? Слушают Меркелиху, которая строго говорит по бумажке из Вашингтонского обкома немецкого комсомола. Бумажка-то с письменным согласием таскать в Штази сведения, полученные папой-пастором на исповеди наверняка где-то в Лэнгли лежит... А для бабушки Меркель это кукан хороший...

      По-моему, не стоит надеяться на то, что "прогрессивная общественность" вдруг всех в мире убедит и всем откроет глаза. 70 лет надеялись на эту "прогрессивную общественность". А из них самым "прогрессивным" Бокасса оказался. Может, пилювать на них слюнями, на "прогрессивных" и "непрогрессивных"? Мы и сами ничего так... И Гагарина запустили, и ДнепроГЭС построили с Магниткой, и до Берлина дошли...
      1. +5
        28 сентября 2015 11:43
        Цитата: Zoldat_A
        А пока их может шокировать только подорожание гамбургеров на 20%. Но его не будет, пока весь мир заботливо прячет их зелёные бумажки в кошельки, вместо того, чтобы подтираться ими.

        Ну вот когда,такое будет ?
        1. +6
          28 сентября 2015 13:03
          Нельзя так эту бумагу использовать-канцерогенная химия использована в краске,попень отвалится.
  2. +2
    28 сентября 2015 07:56
    А слово госпожи Меркель тем ценно, что оно, как правило, отражает мнение известных кругов прогрессивной общественности.
    Да "молодец госпожа...". Муж ценен, когда его слова совпадают с его действиями. Что то мне подсказывает, это не тот случай. Чуть надавить и уже гнётся. Не ни Муж. Посмотрим, что получится.
  3. +17
    28 сентября 2015 07:58
    Мы поможем мы и будем там рулить.
  4. +4
    28 сентября 2015 08:03
    Нескольких человек уже задержали при попытке перейти границу под видом беженцев.

    А сотни спокойно прошли на территорию Европы. Она (Европа) немного погодя это почувствует на себе. А Меркель можно посоветовать и дальше стоять с распростертыми объятиями для приема т.н. беженцев, которые появились и по вине Германии в т.ч.
  5. +25
    28 сентября 2015 08:08
    Конечно, с мигрантами ЕС без США не справится.
    1. +10
      28 сентября 2015 08:51
      Цитата: Б.Т.В.
      Конечно, с мигрантами ЕС без США не справится.

      А я давно предлагал оказать Европе "гуманитарную помощь". У нас ввиду развала речного и морского флота вон сколько по затонам барж ржавеет. Подлатать, подогнать к Гамбургу, рассказать мигрантам, что в Америке и пособия выше, и гамбургеры слаще, да и привезти в Америку баржами хотя бы тысяч 200 арабов... Я посмотрю - Америка на дальних подступах начнёт эти баржи топить или на берегу будет мигрантов отстреливать? У них опыт есть - индейцы знают...
      1. +2
        28 сентября 2015 09:55
        Цитата: Zoldat_A
        У нас ввиду развала речного и морского флота вон сколько по затонам барж ржавеет.

        Баржи морские? Или класса "Р"? Баржи тентовые, бункерные или площадки? Идея отправить мигрантов на баржах-площадках в Америку чё то сильно гуманной смотрится. Буксиры чьи?
        1. +3
          28 сентября 2015 11:02
          Цитата: 97110
          Баржи морские? Или класса "Р"? Баржи тентовые, бункерные или площадки? Идея отправить мигрантов на баржах-площадках в Америку чё то сильно гуманной смотрится. Буксиры чьи?

          Когда они через Средиземное море плывут, они мелочами вроде класса "Р" или как это там называется (извините, в баржах не специалист) не заморачиваются. А буксиры... Глупые "Чёрные квадраты" да яйца Фаберже скупать у нас меценаты есть, и тут найдутся, Поискать только...

          Помните ВВП на пресс-конференции, когда мы проведение чемпионата мира по футболу выиграли? Его спросили, типа, успеете всё построить, да деньги где? А ВВП всех успокоил, что успеем, и деньги найдём, большой бизнес поможет. Вон, говорит, Роман Аркадьич пару стадионов построит... А Роман Аркадьич сидит и глупо лыбится - а чего ему ещё делать? Попробуй не построй...

          И на баржи деньги найдутся, и на буксиры. Стоит только захотеть. Это ж такое дело! Такого ежа под задницу Америке сунуть! Да я бы и сам в меру сил помеценатствовал - на такое-то дело! Пару канистр для воды подарил бы - путь неблизкий...

          А помощь гуманитарная не мигрантам, а Европе. А то лет через 5-10 придётся европейцам оказывать гуманитарную помощь уже не в Европе, а у нас в России, или в Канаде...
          1. +3
            28 сентября 2015 12:43
            Цитата: Zoldat_A
            Пару канистр для воды подарил бы - путь неблизкий...

            Да и я одну подкину.. с коньячком)))) Чтоб подготовленные прибыли, мусульмане, елки зеленыЯ.. А мырыканцам веревку и мыльце)))) За пивком с чипсами схожу и можно интересный сериал смотреть)))))) drinks
  6. +1
    28 сентября 2015 08:25
    Цитата: Владимирец
    отражает мнение известных кругов прогрессивной общественности.

    Только эта "прогрессивная общественность" как то так вяленько вякает откуда-то с галёрки, что её слабо слышно.


    Примерно то же самое ОНО, что и "БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ" belay
  7. +6
    28 сентября 2015 09:08
    А мне думается, что американцы движутся по своему плану. Надо отметить достаточно изощренному:
    "Ближний Восток в огне? - отлично
    Беженцы е? - прекрасно
    Теперь нужно переложить этот головняк на Россию - пускай трепыхается, а если под видом беженце в старушку-европу придут боевики ИГИЛа - то это Россия виновата с ее миротворческими начинаниями. Мы (гегемоны) говорили, что сирийцы понимают только бомбежку."
    1. +1
      28 сентября 2015 19:52
      Замутить бучу и обвинить в этом Россию это любимое занятие Фашингтона.
  8. +1
    28 сентября 2015 09:38
    Америкосы уже давно быдлят нагло и неприкрыто.
    Пора их по носу жестко щёлкнуть.
  9. +1
    28 сентября 2015 09:52
    Все их "непонятные" высказывания и заявления не случайны. Всё направлено на расшатывание сознания. Чем больше слушатели - вниматели будут обсуждать разные нестыковки и противоречия, тем удобнее проводить в жизнь планы госдепа. У них это в моде. Пока население обсуждает непонятки с нестыковками, можно спокойненько заниматься своими делишками. Псака сколько по мозгам электорату ездила? Все с радостью этот бред обсуждали. Поржали. Им только этого и надо. Отвлекают от здравых рассуждений. Прячут за бредом свои планомерные деяния.
  10. +1
    28 сентября 2015 11:37
    А слово госпожи Меркель тем ценно, что оно, как правило, отражает мнение известных кругов прогрессивной общественности.


    Как припекло от загорающегося своего дома, так дерьмократоры сразу зашевелились. Надо дать прогрессивной общественности возможность вылезать самим то де..мо, что они,из "лучших побуждений", натворили на Ближнем Востоке и далее по всему миру. Заставить их, прогрессистов, заплатить по полной программе, что бы европейский плебс визжал от напряга, отрабатывая репарации.
  11. 0
    29 сентября 2015 00:08
    Чоколадный босс соизволил разрешить фрау произнести фразу " включая Асада". Самому, как-то, не по статусу.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»