Подлодки Северного флота успешно выполнили комплекс торпедных стрельб

9
Глава пресс-службы Северного флота (СФ), капитан 1-го ранга Вадим Серга сообщил, что дизельная и атомная подлодки СФ успешно завершили комплекс торпедных стрельб из подводного положения, уничтожив надводные цели.



«Подводники произвели восемь успешных пусков практическими торпедами. Торпедные стрельбы выполнялись экипажами атомной подводной лодки «Нижний Новгород» и дизель-электрической подводной лодки в рамках контрольных проверок за летний период обучения», - приводит его слова «Военно-промышленный курьер».

Серга отметил, что каждая подлодка получила задачу скрытно добраться до района перехода боевой корабельной группы условного противника и атаковать ее залпом из четырех торпед.

По его словам, группу кораблей условного противника представляли большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», малые противолодочные корабли «Юнга» и «Снежногорск», малые ракетные корабли «Айсберг» и «Рассвет», а также суда обеспечения «Вязьма» и «Маныч».

В свою очередь, надводные силы отработали задачи по обеспечению всех видов обороны и охраны группы судов и кораблей, которые совершают морской переход.

По словам капитана, детальный разбор учения и выставление итоговых оценок будут производиться после возвращения подлодок и кораблей на базу на основе анализа и изучения данных объективного контроля.
  • ru.wikipedia.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 сентября 2015 07:36
    Так кто победил? Стрельбы-то успешно выполнили, а от преследования ушли? Или силы ПЛО тоже отрапортовали об успешном уничтожении учебной цели?
    1. +2
      30 сентября 2015 07:53
      Победила дружба soldier
    2. -1
      30 сентября 2015 08:05
      Да, учения провели, а о результатах сообщать видимо стыдно.
      Опять же отстрелялись - ладно, а попали хоть куда-нибудь?
      Хотя, если отстрелялись "успешно", то, видимо, попали. Тогда вопрос - а какую роль там играли противолодочные корабли? Статистов? Да как вы допустили!!!
      Что проходят боевые учения - приятная новость! Вот только озвучена "куце". no
      1. +3
        30 сентября 2015 08:15
        Пока не проверят кальки маневрирования со штурманских карт, не наложат их на кальки надводнных коравлей, вот тогда и будет результат.А сейчас только предварительные результаты.Вас информировали о том что прошли учения и достаточно,а итоги учений вообще-то вещь секретная.
        1. 0
          30 сентября 2015 08:27
          Вы правы, сообщили достаточно, дальше - только раскинуть мозгами recourse . Если бы чётко сработали корабли ПЛО, то новость звучала по-другому: "Корабли ПЛО Северного флота успешно выполнили fellow ..."
    3. Комментарий был удален.
    4. gjv
      0
      30 сентября 2015 08:17
      А задачи то решались победные? Или учебные? Учиться ПЛО должным образом также необходимо, как и обучение торпедным атакам.
      Цитата: амурец
      проверят кальки маневрирования со штурманских карт ... наложат их на кальки надводнных коравлей, вот тогда и будет результат.А сейчас только предварительные результаты.
      +!
  2. 0
    30 сентября 2015 08:45
    Цитата: Mihaylo Tishayshiy
    а о результатах сообщать видимо стыдно.

    Почему стыдно? Кому надо тот о результатах знает, да и, как говорится, "разбор полетов" будет полным и объективным. Не принято да и не нужно выносить результаты проведенных учений на общественное мнение.
  3. -2
    30 сентября 2015 08:51
    амурец - а что, правда, кальку ешо используют - типа налаживают её на это ??? А как быть с 21 веком... сверху калька, а под ней карты из выделанной сыромятной кожи wassat И берестяные послания по почте кобелируют.
    1. avt
      +1
      30 сентября 2015 10:16
      Цитата: viktor_ui
      ? А как быть с 21 веком... сверху калька, а под ней карты из выделанной сыромятной кожи И берестяные послания по почте кобелируют.

      Такой же шутник из молодых турецких офицеров ВМФ хохотнул увидев секстант в рубке нашего боевого корабля при визите вежливости, кажется ,,Петр" захаживал, перд уничтожение сирийского хим оружия.На что ему более старший товарищ сказал - вот вырубит у тебя GPS и что ты будешь делать ? А эти дойдут туда куда им надо.
      1. +1
        30 сентября 2015 14:07
        Золотые ваши слова! Плюс. В условиях глобальной войны она уже к концу первой недели перестанет быть высокотехнологичной, радиоэлектронной и прочей беспилотной. А мы дойдём по калиброванным компАсам!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»