Результатом студенческих манифестаций в Италии стали десятки пострадавших

4
Результатом студенческих манифестаций в Италии стали десятки пострадавшихВо время прокатившихся по Италии студенческих манифестаций пострадали десятки человек. Местные СМИ полагают, что наибольшее число пострадавших в Турине - девять сотрудников правоохранительных органов. В акциях протеста участвовало около 1,5 тыс. молодых людей, основной массой которых являются студенты.

Студенты выступают против "кабинета банкиров" – нового правительства Марио Монти. Причиной выхода на улицу стали опасения, что социальная политика не будет стоять на первом месте у него, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, есть сообщения о раненых в Палермо и Милане, где полиция против манифестантов была вынуждена применить силу. Во Флоренции студентами была предпринята попытка захвата главного офиса Центробанка (Банк Д'Италия).

Около трех тысяч людей, вышедших на улицы Рима, ограничились забрасыванием яйцами фасада дворца Мадама, в котором располагается сенат (верхняя палата парламента Италии). В это время Монти выступал во дворце с программной речью.

Главными целями манифестантов в Милане стали два самых престижных университета – экономический "Боккони" и Миланский католический университет. "Боккони" был выбран в качестве цели, поскольку Монти в нем был ректором, а позднее стал почетным президентом.

Примечательно, что, выступая в сенате со своей программной речью, премьер подчеркнул, что политика нового правительства будет нацелена на создание благоприятных условий для молодежи. "Нам необходимо вкладывать в свои таланты и поддерживать их", - заявил Монти.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      18 ноября 2011 09:50
      Пора уже Россий заявлять о угнетении Итальянского народа, Диктатурой ДЕРЬМОКРАТИИ
    2. 0
      18 ноября 2011 09:57
      толи еще будет - давно пора встряхннуться старухе-Европе, а то что-то они расслабились!
    3. Sergh
      0
      18 ноября 2011 11:12
      "Нам необходимо вкладывать в свои таланты и поддерживать их"

      ...гранатами!!!
    4. 0
      18 ноября 2011 13:54
      Итальянцы всегда отличались темпераментом,сначала делают а потом думают,но все же надо дать новому правительству хотя бы шанс.
      Даже по той лишь причине что как таковой альтернативы у них нет

      Создать действенное правительство это не поле перейти

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»