С Новым Годом, Донбасс - с Новым Годом, Россия!

45
Все. Год 2015 окончательно уходит в прошлое. Но мы, а под "мы" мы понимаем всех, кому слова "Донбасс", "Новороссия" - не пустой звук, мы провожаем его с выдохом.

Есть вещи, которые позволяют так выдохнуть. Обещанного наступления украинских войск не произошло. Обстрелов, подобных прошлогодним, тоже не было. Блокада не принесла тех результатов, на которых надеялись в Киеве.

С Новым Годом, Донбасс - с Новым Годом, Россия!


Донбасс живет.

Хорошо ли, плохо ли, но - живет. И мы надеемся, абсолютно искренне, что от года к году жить будет лучше. Естественно, с нашей поддержкой во всех смыслах.

В своих материалах в этом году мы бывали и жестки, и критичны. Но абсолютно не из-за того, что любим "горячие" или откровенно грязные подробности событий. А потому, что нам, оставившим на земле Донбасса пусть маленькую, но частичку своей жизни, не все равно, что там происходит.

Потому да простится нам резкость в суждениях. Мы часто судим так именно потому, что может быть, были чуть ближе к событиям, чем хотелось бы. Но - мы никогда уже не будем равнодушно смотреть на происходящее там, "за ленточкой". Просто по-человечески не сможем.

Дорогие наши дончане и луганчане!

Дорогие потому, что нам дорого доверие и откровенность людей, живущих той жизнью, которой они сегодня живут. Далеко не самой комфортной и спокойной.

Сегодня мы хотим пожелать вам от лица всех неравнодушных миллионов россиян в первую очередь спокойствия и мира! Мир, за который мы боролись, и будем бороться сообща и вместе дальше.

Чтобы в новом году на ваши крыши падал снег, а не пепел. Чтобы в ваши окна стучали капли дождя, а не осколки. Чтобы вредящий вашим садам и огородам град был простым градом. Чтобы звук грома, доносящийся с неба, не заставлял сжиматься сердца ваших детей.

О детях. Мы многое увидели на Донбассе, но мало об этом писали. Наверное, потому, что мы все-таки не профессионалы. Мы хотим пожелать детям Новороссии перестать рисовать войну. Мы хотим увидеть мальчишек, мечтающих о радиоуправляемых машинках, а не автоматах. Мы хотим увидеть девчонок, не перевязывающих своих кукол. Мы очень хотим таких изменений, и от всей души желаем, чтобы они произошли как можно скорее.

Мы пожелали очень мало с одной стороны, но очень много, если хорошо подумать. Трудно сказать, сколько времени должно пройти, и сколько еще усилий придется приложить, чтобы все это сбылось. Но, тем не менее, мы желаем вам всего перечисленного.

Мы, Россия и россияне, были, есть и будем рядом.

С Новым Годом, Донбасс!


Наши донецкие друзья приготовили свое небольшое поздравление. Да, многие из них по вполне понятным причинам не могут открыто выйти в эфир. Поэтому от лица наших читателей мы поздравляем группу "КСК" из Донецка, и желаем им дальнейших творческих успехов и всего самого-самого-самого!

Елена, Сергей, Вадим, Василий, "Супермен", Михаил! Мы рады, что вы хоть и не часто, но работаете для нас! С Новым Годом всю вашу небольшую, но крепкую компанию!

И в итоге небольшой ролик с поздравлениями жителей Донецка. По нашей просьбе коллеги просто вышли на улицу и попросили сказать несколько слов у первых встречных. Вот что получилось.


Группа "КСК", Донецк, ДНР, Роман Кривов

С Новым Годом, Донбасс, с Новым Годом, Россия!
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

45 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    31 декабря 2015 06:36
    С новым годом
    1. +22
      31 декабря 2015 06:54
      Хочется поздравить всех военнослужащих и постеитиелей военного обозрения с Новым 2016 годом!!!
      Желаю военных и политических успехов, а также преодоления экономических трудностей.
      1. +15
        31 декабря 2015 11:18
        Всех с Новым Годом! Что бы у всех новых год был лучше ,чем прежнийdrinks
        И объявляю начала акции -Поздравь Обаму с Новым годом laughing
        1. +1
          1 января 2016 13:52
          Ха-Ха! Вот только наверное , не надо зацикливаться на Обаме. Он- пустое место, кукла на ниточках. Надо серьезно разобраться , кто за ним стоит , одаривать "подарками" именно их.
          С Новым Годом, Коллеги!
    2. +9
      31 декабря 2015 09:55
      С Новым Годом и уважаемых авторов-Романа Скоморохова и Александра Ставера!
      Спасибо за интересные, умные статьи и комментарии, за то, что их стираниями получилось содержательное и неагажированное, по настоящему российское СМИ.
      Удачи им и здоровья (особенно Алескандру Ставеру). yes hi
      1. +20
        31 декабря 2015 10:33
        С Новым Годом Новороссы!Хочется прежде всего пожелать вам в новом году Счастья и Здоровья,а самое главное что бы над Донецком и Луганском было всегда Мирное Небо.Ну а это мы обязательно выпьем все вместе!
        1. +16
          31 декабря 2015 11:01
          Так же уважаемые Роман Скоморохов и Александр Ставер позвольте поздравить вас с Новым Годом и сказать спасибо за ваши интересные и умные статьи.Ждем в Новом Году еще больше интересных статей и счастья и здоровья вам и что бы у вас все получилось что бы вы загадали,а Александру особенно. drinks hi
      2. +1
        2 января 2016 08:50
        Присоединяюсь к поздравлениям! hi
    3. +7
      31 декабря 2015 12:55
      Большое спасибо за поздравления! Всех также поздравляю с Новым годом, пусть он будет добрее и светлее, а главное честнее к Вам, чем предыдущий год. Пусть много будет мира и добра и любви в Вашем доме.
  2. +16
    31 декабря 2015 06:48
    Пусть в дома жителей Донбасса придёт мир!!! Пусть улицы наполнятся детским смехом , пусть люди слышат не залпы орудия, а залпы праздничного фейерверка!Всё это звучит наивно, по-децки, но Новый Год всё-же......хочется верить в чудо!
    1. +7
      31 декабря 2015 09:39
      Цитата: Чёрный
      Пусть в дома жителей Донбасса придёт мир!


      Надеюсь на это. И да поможет в этом смена "смотрящего" за исполнениями минских соглашений.
      С наступающим НОВЫМ ГОДОМ всех.
      (клик.)
  3. +23
    31 декабря 2015 07:08
    С Новым Годом Донбасс! С Новым Годом Крым! С Новым Годом Россия! С Новым Годом все настоящие друзья России! (А я уверен что в мире их много!)
    1. +8
      31 декабря 2015 07:50
      Цитата: EvgNik
      С Новым Годом Донбасс! С Новым Годом Крым! С Новым Годом Россия! С Новым Годом все настоящие друзья России! (А я уверен что в мире их много!)


      Да, НАС МНОГО, где бы мы не жили. С Новым Годом ! yes hi
    2. +2
      2 января 2016 08:52
      И Вас с Новым годом! Много, не сомневайтесь. hi
  4. +9
    31 декабря 2015 07:15
    с Новым годом Донбасс! Всё получится...
    1. +1
      2 января 2016 08:55
      И Вас, Алексий, с наступившим Новым годом! Сейчас наш Донбасс, к сожалению, разделен, как и вся наша огромная страна. Но, думаю, все это пройдет и у нас действительно "все получится". hi
  5. +13
    31 декабря 2015 07:15
    Пусть будет мир в следующем году! Чтобы люди работали,рожали детей,ездили в отпуск,сажали картошку на дачах...Чтобы просто жили так,как должны жить люди. А защитникам Донбасса военной удачи и отваги! Вы на рубеже и от вас во многом зависит жизнь всех остальных.С Новым годом!
  6. +9
    31 декабря 2015 07:18
    Дорогие наши дончане и луганчане!

    Сегодня мы хотим пожелать вам от лица всех неравнодушных миллионов россиян в первую очередь спокойствия и мира! Мир, за который мы боролись, и будем бороться сообща и вместе дальше.


    Присоединяюсь ...мира и счастья в вашем доме пожелаю. hi

    Когда миллионы людей так думают оно обязательно у вас будет.
  7. +11
    31 декабря 2015 07:20
    Мира и спокойствия Донбассу!

    И каждый Новый Год встречать с Россией! drinks
    1. +1
      2 января 2016 08:56
      Так так и встречаем wink drinks
  8. +11
    31 декабря 2015 07:45
    Поставил плюс этой статье-значит ты поддержал Донбасс!!!Поставил минус-ты наймит Парошенко и сбу!!!С Новым Годом ДОНБАСС!!!!!!!!!!!
    1. +11
      31 декабря 2015 07:55
      Цитата: Прадед Зевса
      Поставил плюс этой статье-значит ты поддержал Донбасс!!!Поставил минус-ты наймит Парошенко и сбу!!!С Новым Годом ДОНБАСС!!!!!!!!!!!

      А если ничего не поставил --- значит просто
      С Новым Годом всех россиян и всех кто считает Новый Год своим праздником !!
      Счастья . здоровья . мирного неба.
      Что бы Новый 2016-й был лучше старого.
      С Новыым Годом ВО !!!!!
  9. +18
    31 декабря 2015 08:02
    Новороссия держись! С Новым годом!
  10. +7
    31 декабря 2015 08:10
    Главное что Украина так и не начала наступления на Донбасс. Не хватило наглости и силёнок.
    Даже отморозки из правого сектора не хотят умирать за киевских клоунов.
    Изменилось и отношение Запада к Украине.
    Из страны с которой связаны надежды на новый импульс в развале России, привлекательной для разных мародёров, желающих по-быстрому набить карманы она превратилась в источник постоянных проблем, в государство - банкрот с вечно протянутой рукой. Вот и сейчас срочно надо найти 5 или 10 миллиардов...
    И это вместо того чтоб получать доходы. Подвели ребятки западных спонсоров.
    1. +8
      31 декабря 2015 14:30
      Цитата: Cap.Morgan
      Главное что Украина так и не начала наступления на Донбасс. Не хватило наглости и силёнок.


  11. +12
    31 декабря 2015 08:36
    Уходящий 2015 год на многое открыл глаза. Мир увидели возможности нашей армии. Мы увидели чего стоит наша экономика без нефти и газа.И на Украину упал кусок счастья. Им выделили место в очереди на мытье европейских туалетов. Год был плодотворным, даже если грабли нам били по лбу. Больше оптимизма, друзья. И все у нас будет!
  12. +20
    31 декабря 2015 08:39
    Присоединяюсь к поздравлениям.
  13. +11
    31 декабря 2015 08:54
    Присоединяюсь к поздравлениям и желаю,чтобы в следующий раз,мы поздравляли с Новым Годом жителей всей, большой Новороссии от Харькова до Одессы.С наступающим Новым годом!
  14. +6
    31 декабря 2015 09:20
    С Новым 2016 годом Новороссия!!!
  15. +6
    31 декабря 2015 09:23
    С Новым Годом Донбасс!С Новым Годом Россия!С Новым Годом Военное Обозрение!С Новым Годом Вас Форумчане!Спасибо Вам Всем за Добро! hi smile drinks
  16. +5
    31 декабря 2015 10:48
    С Новым Годом, Новороссия!!! Россия с вами, поможем, чем можем! Все будет хорошо, мы все время долго запрягаем, но зато потом вместе поедем!
    1. +7
      31 декабря 2015 11:38
      Цитата: Stauffenberg
      С Новым Годом, Новороссия!!! Россия с вами, поможем, чем можем! Все будет хорошо, мы все время долго запрягаем, но зато потом вместе поедем!
  17. +7
    31 декабря 2015 11:17
    С Новым Годом, с Новым счастьем Всех! Радости и Мира, Добра и Успеха. Милости Божьей и Силы в душе.
  18. +4
    31 декабря 2015 13:46
    Донбасс с НОВЫМ 2016 ГОДОМ! Пусть этот год подарит Вам мир ! А Россия будет с Вами я верю в это и иначе не должно быть .
    1. +5
      31 декабря 2015 14:20
      С Новым Годом бесстрашные защитники и мужественные жители Донбасса желаю Вам мира счастья здоровья и быстрейшего воссоединения со своими братьями в России по примеру Крыма.
  19. +4
    31 декабря 2015 16:11
    Добавлю от России: энерго- и газонезависимости от Украины, стирания госграницы между нами, Саур-Молила - наш общий памятник, вместе восстановим и, конечно, расширения границ Донбасских республик и Новороссии! С Новым годом!
    Всем девочкам - камуфляж - с военного назначения - на спортивные костюмчики! Добра, света, любви ко всему и всем, ответной - такой же. С праздником!
  20. +7
    31 декабря 2015 16:45
    С Новым Годом Новороссия! Не новое видео, но мне нравится. И думаю все не равнодушные (а таких на ВО, нет), вспомнят и улыбнутся!
    1. +4
      31 декабря 2015 22:06
      Спасиба!!! Хоть и старый клип- но порадовал. С Новым годом. СПН ДНР с Новым годом. "Альфа" Службы Бандеризации Украины- нервно курит в стороне. Мы лучшие!!!
  21. +6
    31 декабря 2015 16:45
    Присоединяюсь к поздравлениям! И огромная благодарность Великой России за поддержку! На фото (кликабельно) открытие памятного знака на границе ЛНР и РФ. Надеемся, что в 2016 году эта граница из государственной превратится в административную.
  22. +2
    31 декабря 2015 17:46
    С Новым Годом , земляки !!!
  23. +9
    31 декабря 2015 21:52
    Роман и Александр! Спасибо вам за статьи о моей Родине. Иногда не согласен с излагаемым, но мы люди и все обсуждаемо. Читателей "Военного обозрения" с Новым Годом!!! Прорвемся братья! Мне 1 на дежурство (поэтому бдю). Донбасс никто не ставил на колени- и никому поставить не дано (старинная армейская былина). Половина "норильчан" и "воркутян" таки с Донбасса. Я на Дальнем Востоке города строил. Все пошел в магазин за бананами-Бабмане подарю от "ВО".
    1. +1
      2 января 2016 09:15
      Herat, с Новым годом Вас! Счастья, здоровья, благополучия и МИРА. Будьте бдительны и готовы ко всему, но нужно добиться всех нужных нам целей без жертв невинных людей. Донбасс был, есть и будет. Всех благ! drinks hi
      1. +2
        2 января 2016 11:28
        С Новым годом, Дима!Мы как юные пионеры "Всегда готовы". В Донбассе - "врагов Украины" -"Днем с огнем не сыскать". Просто "неумные люди от власти" нас поставили в такие условия, что граждане одной страны убивают друг другу. "Спасиба соседям"- хоть "рублевая зона". А так, пенсион "инвалида войны" (перед войной (каламбур)) оформил, ни разу не получил. Желаю жителям Украины Мира. Как сказал великий патриот Донбасса, Иосиф Давыдович "Донбасс никто не ставил на колени- и никому поставить не дано". Украину восстановим. Всю фашистскую "гидоту" изведем.
        1. 0
          3 января 2016 14:38
          Полностью согласен, Herat! good
  24. +1
    2 января 2016 15:27
    да простится нам резкость в суждениях.

    С Новыи Годом, Донбасс!!!!

    Да простится мне резкость в суждениях, но уголёк Донбасса мог бы через Россию поступать в черноморские порты России для продажи в зарубежные страны. Полагаю, что так и происходит, но не в тех объёмах, которые могут поддержать независимость Донбасса.
    А на вопли из-за бугра ответ один: "Бизнес, господа!"
  25. +3
    2 января 2016 17:23
    Авторам спасибо! За видео-поздравление отдельно smile
    Простые, искренние, НАСТОЯЩИЕ люди там живут. А дети какие!
    Пусть новый год будет лучше, добрее для нас всех!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»