В поддержку сирийского президента прошли массовые демонстрации

9
В поддержку сирийского президента прошли массовые демонстрацииМассовые демонстрации в поддержку Башара Асада президента Сирии и реформ, проводимых им в последнее время, прокатились по всей стране. Накануне властями было амнистировано около тысячи заключенных.

"Россия 24" сообщает, что вышедшие на улицы люди выступали против экономических санкций, наложенных на Сирию Лигой арабских государств во главе с Саудовской Аравией и Катаром.

Сирийские активы, размещенные за рубежом, арестованы, некоторые государства прекратили коммерческое авиасообщение с Дамаском. Сирийские чиновники объявлены персонами нон-грата.

Данные санкции приняли для воздействия на правительство Асада. Главной целью их введения является прекращение силового подавления демонстраций и кровопролития в Сирии.

Накануне сирийским оппозиционным интернет-каналом была распространена информация о разгоне в городе Идлиб антиправительственной демонстрации. По непроверенным данным, в результате столкновений погибло около десяти человек.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. dred
    +6
    1 декабря 2011 11:15
    Согласен надо поддержать сирийца.
  2. +2
    1 декабря 2011 11:38
    Если бы это все еще на западе, да в Европе показывали, ведь у "них добрая" половина простого люда, видит ислам настоящим воплощением неискоренимого зла.
    Их комментарии в зарубежной прессе и интернет ресурсах, показывают насколько они(западники и европейцы) не осведомлены ситуацией на ближнем востоке. Реальность происходящего, скорее всего, внесла бы раскол в их общество.
    Парадокс, но информационное противостояние пиндосскому режиму могло бы спасти даже Ливию. Теперь нужно спасать Сирию, ситуация когда слово становится воистину материальным оружием. Нам нужно чаще обозревать реальные события. Где-нибудь да просочится.
    1. +1
      1 декабря 2011 12:34
      Мы в принципе это можем! У нас есть каналы которые вещают на европу и в пИндостане...
  3. Captan
    +2
    1 декабря 2011 12:02
    Сирия единственно оставшийся в Африке союзник России (благодаря алкашу-Ельцину !) и его необходимо поддержать !!!
    1. svvaulsh
      +2
      1 декабря 2011 14:22
      Только Сирия не в Африке, а в малой Азии находится.
  4. mar.tira
    +2
    1 декабря 2011 12:10
    России надо в ответ такие-же меры принять.Приостановить дела с Катаром,и С.Аравией,как врагами нашего союзника,а значит и нашими врагами.
  5. +1
    1 декабря 2011 12:32
    Запад не интересует выбор сирийцев, их интересует зона влияния
  6. +1
    1 декабря 2011 13:19
    Насколько недолёкие на заподе люди, когда слушают такие бредни как : ...интернет-каналом ... По непроверенным данным,. Полный тупизм.
    Хорошо ещё что народ в его поддержку вышел на улицы. Прижать бы яйца этой опозиции. Да посильней.
  7. 0
    1 декабря 2011 17:59
    Асаду бы еще раздолбать ливийских помошников, на границе с Турцией.
    Свора этих"борцов",может сильно накалить обстановку в самой Сирии. Для местных:-" борцов с режимом", поддержка "борцов" из Ливии, усилит,а то и поможет ,перерасти в настоящую войну.Опыт у них есть,а будут жертвы еще больше,неизвестно, как поведут медвепуты.Могут и поддержать америкосов.
    Поставят перед выбором,мол весь мир ЗА ,а вы против? Эти могут и прогнуться,как и раньше.Тогда Сирии, вообще кранты!