Протестующих "оккупантов" пришлось арестовывать

23
Протестующих "оккупантов" пришлось арестовыватьПолицией Филадельфии и Лос-Анджелеса были разогнаны палаточные лагеря активистов движения «Захвати». Протестующие отказались уходить добровольно, поэтому стражи порядка были вынуждены применить силу. Сотни человек были задержаны и отправлены в полицейские участки. В Великобритании было проведено одновременно две акции – очередной марш «Захвати лондонскую биржу», а также самая многочисленная за последние несколько десятков лет забастовка профсоюзов.

К логическому завершению подошла акция «Захвати». Несколько месяцев протестов в Филадельфии и Лос-Анджелесе, которые сопровождались десятками митингов, большим количеством предупреждений полиции, а также арестами, привели к тому, что у властей «лопнуло терпение». Было принято решение разгонять палаточные лагеря при помощи более радикальных методов. Демонстранты до последнего сопротивлялись.

«Мы не хотим быть арестованными, поэтому и залезли повыше. Теперь это наша крепость, здесь мы в безопасности. Мы будем продолжать отстаивать наши права, которые охраняются Конституциями США и штата Калифорния», - заявили участники акции, взобравшиеся на деревья.

Городские парки Филадельфии сейчас больше напоминают свалки, а не места отдыха. Обрывки плакатов и скомканные палатки на земле. Однако здесь уже не встретить активистов с их громкими лозунгами. Толпа протестующих была равномерно распределена по полицейским участкам. Демонстранты Филадельфии не хотели сдаваться, и стражи порядка были вынуждены применить силу.

Протестующим было дано указание покинуть парки. Однако они отказались сделать это добровольно. Мы были вынуждены их арестовывать», - рассказывает Чарльз Рэмси, начальник полиции Филадельфии.

Как ни странно, но в Лос-Анджелесе манифестанты оказались сговорчивее. Полиции не пришлось долго настаивать.

«Протестующие сами ушли. Применять для этого силу не пришлось. Конечно, некоторые из них пытались сопротивляться, однако все удалось решить. Полиция не использовала дубинки, перцовые баллончики или слезоточивый газ. Пострадавших нет», - сообщает Эндрю Смит, начальник полиции Лос-Анджелеса.

В Великобритании все прошло не так гладко. Между полицейскими и демонстрантами разразилась настоящая битва. Активисты движения "Захвати Лондонскую биржу" вооружившись файерами и дымовыми шашками, ворвались в деловой центр. Полиция сработала оперативно - большая часть "захватчиков" была быстро вытеснена из офисов. Однако некоторые все же прорвались на крышу здания.

Забастовки накануне походили не только в столице Великобритании. По всей стране на улицы городов вышли более двух миллионов человек. Основную массу участников 24-часовой стачки составили работники госсектора. Они протестуют против сокращения пенсий и повышения пенсионного возраста. Профсоюзы обещают опять вывести людей на марши.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. KGB161rus
      +10
      1 декабря 2011 18:21



      Это называется деееерьмократия lol
      1. +10
        1 декабря 2011 18:23
        у властей «лопнуло терпение».

        А то что эти люди их во власть выбирали они забыли? Сценарий стандартный для всех либерастных стран
        1. +5
          1 декабря 2011 19:46
          Ах ты, ох ты, тоталитаризм! Демократию зажимают! Остановить бесчеловечный, антидемократический режим Обамы! Бомбить Америку! Привнести в неё демократическое управление! lol
          Забыли, разумеется. Они только перед выборами шевелиться начинают небось, как у нас.
          ...Ну вот вам и политика двойных стандартов: за что бомбят других, то считают нормальным у себя. Жаль, демонстранты "коктейль Молотова" не использовали...
      2. 0
        2 декабря 2011 09:34
        Цитата: KGB161rus
        Это называется деееерьмократия


        Скоро ему зубы выбьем! am
    2. Sergh
      +5
      1 декабря 2011 18:25
      Ох какой пинок по-зубам, что тем, что-этим! На своей шкурке почувствовать пришлось, а то Переходной Совет плачет по демократии, да и к амерским выборам удачный подарок. Повесилил, спасибо.
    3. moldavan
      +4
      1 декабря 2011 18:27
      вот реальная гангрена этого тела под названием пиндосия
    4. +3
      1 декабря 2011 18:33
      Демократия во всём своём оскале! Красота!
    5. MKALEKSEY
      +4
      1 декабря 2011 19:21
      Срочно надо защитить "мирных демонстрантов и опозиционеров" - для этого разбомбить Белый дом,Госдеп,здание ЦРУ в Ленгли )))
      1. Павел В
        +3
        1 декабря 2011 19:38
        Срочно созвать экстренное заседание совета безопасности ООН и вынести этот вопрос на его рассмотрение, принять резолюцию осуждающую действия американских властей, отправить миротворческий контингент с целью защиты мирных демонстрантов и прав человека, организовать доставку гуманитарной помощи "жертвам режима", установить бесполетную зону, всячески оказывать содействие протестующим и незамедлительно начать поиск подходящих кандидатур во временный Переходный Национальный Совет. За свои услуги взымать плату в размере 1000 дол. за 1 бочку нефти.
    6. -1
      1 декабря 2011 20:09
      Хипари бездельники достали вот и распинали их по домам, а то позамёрзнут зимой потом ещё откачивай их, правильно сделали
    7. 0
      1 декабря 2011 20:52
      бедные господа демократы как им сейчас тяжело! wink
    8. 0
      1 декабря 2011 21:07
      Глядика, пиндосы решили теорию дарвина повернуть назад, вернуться на деревья. Да и бананов у них завались. wink
    9. SuperDuck
      -2
      1 декабря 2011 21:07
      Б.. при чем тут демократия?!
    10. Staff_
      0
      1 декабря 2011 22:30
      ))))))))))
    11. Anatoly
      +8
      1 декабря 2011 23:32
      Америка прошла большой путь от хижины дяди Тома до барака Обамы. lol
      1. KGB161rus
        0
        2 декабря 2011 00:44
        от хижины дяди Тома до барака Обамы.
        lol
    12. 0
      2 декабря 2011 01:42
      Свободу порлетариям Янке.
    13. 0
      2 декабря 2011 03:11
      Однако некоторые все же прорвались на крышу здания
      ну и упал бы конечно совершенно случайно один,вмиг бы поумели
      так веселятся бичуганы пиндосии !
    14. 0
      2 декабря 2011 04:51
      Как говорится - не рой яму другому...
      Одна проблема- те банкиры, что обирают американских работяг, теперь скорее всего поумерят свои аппетиты в США и еще бОльшее внимание на остальной мир обратят. Бабло - то надо как-то зарабатывать.
    15. Captan
      0
      2 декабря 2011 08:55
      Демократия по-пендосовски !!!
    16. 0
      2 декабря 2011 09:33
      Странная все же демократия вешь.
      Самая "демократичная "страна в мире тащит свой народ т.к сказать к светлому будущему и "всемирной"справедливости,а народ бастует да еще и недоверие высказывает своему правительству.
      Мол куда это вы дорогие политики страну притащили,в какое г..но?
      И встает логичный вопрос. А демократия это что? Или она разная бывает?
    17. Artemka
      0
      2 декабря 2011 13:43
      Политика двойных стандартов в действии! за что боролись на то и напоролись.
      1. dred
        0
        26 декабря 2011 17:20
        Они на много напоролись просто проигрывать не любят.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»