Один армянский военнослужащий погиб и ещё несколько получили ранения в зоне карабахского конфликта

35
Армянские СМИ распространили сообщение о том, что у селения Талыш (район Нагорного Карабаха) азербайджанская стороны нарушила действующий режим прекращения огня, в результате чего погиб военнослужащий армии НКР Марат Даниелян. Пресс-служба министерства обороны Азербайджана утверждает, что эта информация ложная, и что никаких обстрелов азербайджанские военные не вели.

Один армянский военнослужащий погиб и ещё несколько получили ранения в зоне карабахского конфликта


Вместе с тем, информационный портал Vesti.az сообщает, что утром 21 апреля в районе линии соприкосновения на мине подорвался военный грузовик ЗиЛ-131, принадлежащий армянской армии. В результате подрыва один военнослужащий погиб, ещё несколько получили ранения различной степени тяжести.

Пресс-служба МО Азербайджана:
Армянская сторона, пытаясь свалить вину за произошедшее на азербайджанскую сторону, старается скрыть от своего народа истинную информацию о раненых. Распространяя подобную дезинформацию, армяне пытаются оправдать неудачи своего военного руководства.


Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, комментируя конфликт в НКР, в социальной сети сделал запись, в которой заявляет, что в ближайшее время будет достигнут «дипломатический прогресс» под конфликту в Нагорном Карабахе под патронатом Минской группы ОБСЕ.

Неожиданный интерес к происходящему в Нагорном Карабахе проявили власти американского штата Гавайи, приняв резолюцию о необходимости содействия по укреплению безопасности в регионе. О принятии такого рода резолюции (16-78, CD1) сообщает нагорно-карабахский портал «Азат Арцах». В резолюции, направленной в Конгресс США, говорится о том, что штат Гавайи поддерживает стремление народа Нагорного Карабаха жить в мире и иметь все права, присущие свободному обществу.
  • http://www.artsakhtert.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 апреля 2016 17:58
    Еще долго они будут обвинят друг друга и еще долго будут мускулами мериться.
    1. +2
      21 апреля 2016 17:59
      Один в один как у нас на Донбассе.
      1. +1
        21 апреля 2016 18:06
        Цитата: Владыка Ситх
        Один в один как у нас на Донбассе.

        Если в плане обвинений, то да. Во всём остальном - разные этносы, разные религии, плюс многовековая ненависть. Геноцид 1915 года, только чего стоит.
    2. +1
      22 апреля 2016 09:51
      Как сказал классик военной науки Карл фон Клаузевиц:

      "Пока противник не сокрушен, я должен опасаться, что он сокрушит меня: следовательно, я не властен в своих действиях, потому что противник мне диктует законы точно так же, как я диктую ему их.
      Чтобы победить, необходимо встретить главные силы противника.
      Победа заключается не просто в захвате поля сражения, а в физическом и моральном сокрушении вооруженных сил противника."

      Поэтому еще долго
      будут мускулами мериться


      Пока одна сторона не победит другую, разбив главные силы противника.
  2. +6
    21 апреля 2016 18:13
    Я не за армян и не за азербайджанцев. Но в данной ситуации очень уместны слова Василия Израбекова "когда русские слабеют остальные звереют". Всё это последствия распада СССР. Это будет продолжатся долго. Они же все независимые.
  3. +5
    21 апреля 2016 18:16
    Есть лишь один выход из этой ситуации. Последное война который будет решать у кого останется Карабах. Потому что не мы не Армения не откажется от Карабаха. А эти Минские приговоры по поводу мирного решение без полезные трата времени. Больше 20 лет пытаемся решить эту проблему миром. Как видно не получается.
    1. +1
      21 апреля 2016 18:51
      Вот и я про войну. Азербайджанцев Россия завоевала, нас не любят. Армян сохранили как нацию, сейчас защищаем, одна база в Гюмри чего стоит, тоже плохо. В Минске только приговоры. Мир, в данной ситуации, будет только тогда, когда русские вернутся. Но это совсем другая тема.(
      1. Комментарий был удален.
    2. +1
      21 апреля 2016 22:32
      Так чего тормознулись,продолжали бы воевать дальше?
      Кстати ,а армян Карабаха спросить не забыли,хотят ли они с вами жить?
      1. +1
        21 апреля 2016 23:24
        По поводу армияни в Карабахе хотят с нами жить или нет. Скажу открыта не хотят. Но наши беженцы хотя вернуться домой. И нам нужно наши земли. И вот по этому нам нужно война. А насчёт того что почему остановилис. Так у нас не планировали большой войны. Нам нужно было занят стратегические высоты. План был реализован вот по этому остоновилис
        1. +1
          21 апреля 2016 23:47
          Еще один кавтатарский стратег.Еще один фантАЗЕР.Хорошо,что хоть признались,что начали все вы.Одно не могу понять,на хрена Алиев покупал столько оружия,вышел бы просто,выступил по телевидению,сказал что Карабах уже освободили,как у вас говорится Карабах бизимдир,и все бы поверили,зачем столько людей положили зря.
          1. 0
            22 апреля 2016 07:53
            Первое: Первое мы не начинали. Армияни обстреляли наши села. Вот и нам пришлось пойти на атаку. Второе: То что по официальным данным армиян мы положили 100 армиян. Да нам не жалко. Третья: Вы правы Карабах бизимдир. Просто временно окупирован. И ещё Фантазер это вы если считаете что армияни сильнее нас.
            1. 0
              22 апреля 2016 08:20
              А ваших в два раза больше полегло ,и чего добились????? По вашим новостям вы Талыш захватили , но что то там армянские войска стоят ... Так что алиевские сказки только для вашего народа чтоб успокоились)))))
              1. +1
                22 апреля 2016 08:46
                Где написано было что мы село Талыш захватили? Мы всегда говорили освободили высоты вокруг этого села. Теперь село Талыш осталось внизу. Без полезно сейчас удержать его. А насчёт того что у нас два раза больше потер откуда вы взяли эту информацию? ))))
                1. 0
                  22 апреля 2016 10:10
                  Да что там Талыш.
                  Вот ваши бойцы дошли до Физули ))))
                  http://haqqin.az/news/67772
                  Только почему-то при ближайщем рассмотрении видно - полный фотошоп.
                  У одного бойца две руки "правые", да и висит он в воздухе, словно левитирует.
                  Который на земле стоит, реально волшебник. Металлический стенд тень отбрасывает, а аскяр азербайджанский - нет.
                  Сплошная магия.
                  1. +4
                    22 апреля 2016 10:21
                    Может вам ещё видео показать? Тогда думаю у вас не будет сомнения ))) Но я придаставлю вам ещё фото. )))
                  2. +1
                    22 апреля 2016 10:24
                    Вот фото из Джабрайыла )))
                2. -3
                  23 апреля 2016 10:40
                  ну я же говорю только в ваших новостях эту туфту гонят . а высоты над Талышем сейчас находятся под контролем у Армян !!!! мечтайте сколько хотите !!!!!!
    3. +3
      21 апреля 2016 22:56
      Вы правы.Войну надо останавливать только после полной капитуляции.
  4. +3
    21 апреля 2016 18:30
    Неожиданный интерес к происходящему в Нагорном Карабахе проявили власти американского штата Гавайи, приняв резолюцию о необходимости содействия по укреплению безопасности в регионе.
    Ну а этим то чего там надо? Пусть лучше в "Спортлото" пишут.
  5. 0
    21 апреля 2016 18:42
    Цитата: Фатих88
    Есть лишь один выход из этой ситуации. Последное война который будет решать у кого останется Карабах.

    Даа, очень "мудрое" решение, в результате которого Нагорный Карабах останется, вот только владеть им будет уже не кому, да и не зачем. Воители, блин, может лучше пора мозги включить и хотя бы немножко подумать, кому и зачем весь этот "головняк"нужен.
    1. 0
      21 апреля 2016 19:12
      Да хватит уже видеть в этом конфликте третью руку. Вражда между нами и армиянами идёт уже больше века.
      1. hartlend
        0
        21 апреля 2016 19:25
        Вражду кто-то организовал и больше века получает с неё свои дивиденды.
      2. 0
        21 апреля 2016 19:30
        Как выросший В Баку смею уверить Вас, что вражда между армянами и азербайджанцами идёт изначально, т.е. из глубины веком. Вашим этносам нужна дубинка, чтобы каждому, повторяю каждому, и армянину и азербайджанцу по голове били. Вот тогда у Вас будет мир.)))
  6. -1
    21 апреля 2016 19:03
    Цитата: Alget87
    Воители, блин, может лучше пора мозги включить и хотя бы немножко подумать, кому и зачем весь этот "головняк"нужен.


    работал и с армянами и с азербайджанцами и что-то ни разу от них не слышал:"ах ,проклятые американцы и турки, зачем они вредные нас друг с другом стравливают". Любим мы тоже "руку Вашингтона" приплести
    1. +1
      21 апреля 2016 21:01
      Я даже не знаю. как бы помягче назвать эту Вашу "логику" уровня "не слышал - значит, не было". Ну, так чтоб не забанили сразу. И ведь Вы даже не стесняетесь этот уровень демонстрировать!
  7. +4
    21 апреля 2016 20:38
    И ещё, на сегодня последнее. Азербайджан в своё время объявил о независимости, это как бэ хорошо. Потом Карабах объявил о независимости, это как бэ плохо. Независимость она такая ****.)))
  8. +1
    21 апреля 2016 21:56
    Независимость "элита" республик бывшего СССР старается обналичить. Покупателей два: Россия и США. В данном конкретном районе есть "промежуточные" варианты "интеграторов": Иран, Турция. Надо понимать, что для населения бывшего СССР такие геополитические игры "элит" могут плохо закончится.
  9. +2
    21 апреля 2016 22:54
    Ну так уже несколько дней у армян через день,какой-то убитый.
    По мне это просто потихоньку раскрывает погибших за неспокойные 4 дня.
    Скрывать погибших военных числящихся в армянской армии сложно,а вот погибших военных из самого """нкр""" более легко и никто толком не скажет сколько там погибло.
    Мой прогноз летом будет очередное обострение или что-то похожее на апрель.
    Сказки про мир никто не верит.Лавров опять походит туда сюда,в ОБСЕ свою мантру зарядят и все.
    Не ну конечно есть слухи,что Россия и Азербайджан договорились и армян оставят одних,но трудно верится.Не думаю,что США и ЕС так легко отдадут Азербайджан.Это моментально означает отдать Грузию,поскольку он тотально зависит от Азербайджана.
  10. 0
    22 апреля 2016 07:23
    Так ваши сами объявили о автомобиле подорвавшейся на мине.Зря злорадствуете .Ваши потери никак не меньше,а если еще посчитать тех которых отправили в турцию,то выйдет цифра с тремя нулями.Вы отрекались от участия афганцев ,чеченцев и других" спасителей" в первую войну,вот и сейчас тоже самое.Если вам нужны были только опорные пункты ,то зачем надо было входить в села и так спешно останавливать агрессию ,чтобы закрепиться за то что сумели захватить.
    1. +1
      22 апреля 2016 07:55
      А кого мы отправили в Турцию? )))
      1. +1
        22 апреля 2016 11:30
        Груз 200 .(спецназ турции,волчата и боевики из ИГИЛ азербайджанского происхождения.
        1. +3
          22 апреля 2016 11:38
          Конечно. За нас не только игил ещё и марсиани воевали )))))
      2. -2
        23 апреля 2016 12:23
        остатки турецких баранов !!!!
  11. -1
    22 апреля 2016 10:05
    Мнение Соловьева:
    1. 0
      22 апреля 2016 10:54
      Мнение Соловьёвка гроша ломанного не стоит. Даже конченным быдлам его слова это ноль.
      Вчера вашего министра МИД Лаврова послали в Ереване на 3 буквы и на тюркском!!!! Кого вы защищаете, вы что со всем зомбированные?
      1. 0
        22 апреля 2016 11:03
        Армияни и наши ругателство воруют )))
        1. 0
          22 апреля 2016 11:27
          Эти слова произнес ваш госслужащий в адрес Лаврова,после чего его уволили.А на армянском написано это же только в адрес Саркисяна.
          1. 0
            22 апреля 2016 11:49
            Вообще-то там написано Лавров
      2. -1
        22 апреля 2016 11:26
        Раньше,года 2-3 назад много времени проводил здесь,на сайте. Потом стало ясно,что это бесполезно,так как напоминает диалог с глухим и даже со слепым.Многие думают не головой,и даже не противоположной частью тела.А так,лишь бы отписатся, излить яд на "иноверцах".Почитайте иногда армянские сайты- много о себе нового узнаете. От "оккупанта" до "грязи". Кого вы в конце-концов защищаете-то? Читаю иногда совершенно идиотские комменты- "Азербайджану можно быть независимым,а Карабаху нельзя?". Тогда по той же логике, России можно быть независимым,а Чечне и Дагестану нет? Сами не желаете отдать Японии 2 скалы в океане,а нам предлагаете отдать 20% своей территории? Чеченский и дагестанский сепаратизм-это плохо, а армянский -это хорошо и благое дело? Армяне уже определились и имеют свою государственность- республику армения. Предлагаете нам тоже создавать второе армянское государство на своей земле?А почему сами не создаете им новое государство на Северном Кавказе,где они кое-где уже составляют большинство населения? Что, территория России священна и неделима, а территория Азербайджана проходной двор? И хватит читать нотации в стиле кота Леопольда "ребята,живите дружно". Вы стали бы жить дружно с гитлеровцами,когда под ними было пол России? Давайте наконец уважать в конце-концов других,кто не враг вам и хочет жить спокойно,при своих границах,признанных ВСЕМИ,в том числе и Россией,кстати..Хочу закончить словами Корнея Чуковского:
        -Мила мне русская беседа,
        В ней разум собственный любя
        Никто не слушает соседа
        А каждый слушает себя.
        1. +1
          22 апреля 2016 11:46
          yes Всё правильно написал брат.
      3. +1
        22 апреля 2016 13:36
        Вчера вашего министра МИД Лаврова послали в Ереване на 3 буквы и на тюркском!!!! Кого вы защищаете, вы что со всем зомбированные?

        Кого мы защищаем?Вы о чем?Я не знаю тех,кто его послал!Хотя я вас понимаю)))
      4. -2
        23 апреля 2016 14:58
        Правильно ты заметил его слова для вас ноль))))))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»