По дорожке, протоптанной Борманом

34
Сколько же статей написано о фашистах и фашизме на Украине! В любом издании в течение недели обязательно нечто подобное появляется. То там факельное шествие, то сям очередной памятник "победили"…



Тему перекрывает, наверное, только тема работы нового правительства Украины. Уже никто не читает о каких-то там очередных зрадах или перемогах. Привычка. И понимание того, что любая украинская перемога через день два станет очередной зрадой.

И на этом фоне как-то совсем потерялся ещё вчера всеми любимый или нелюбимый Арсений Яценюк. Был премьер, да весь вышел. А ведь как интересно было читать о делах его на благо страны! Причем самим украинцам. Смотрят вокруг себя... Задница. А потом включают телевизор. Арсений рассказывает, что нет... Это не задница... Это, наоборот, передница.

Обидно мне стало, почему такого человека вдруг все забыли. Несправедливо это. Политический камикадзе и самоубийца, по его же словам. Смельчак, который собирался, если что, "куля в лоб" получить. Ну, нельзя так просто взять и забыть. А Украина почему-то забыла. Опять зрада.

Пришлось мне провести маленькое расследование. Где Арсений? Кто спрятал героя? Уж не сработала ли какая-нибудь "донецкая ДРГ"?

Интересно, но украинские СМИ тоже не испытывают особого желания найти Яценюка. Им тоже не интересен этот "херой". Так что поиски через журналистов, увы, успехом не увенчались. Даже самые информированные ответили, что тема — пустышка. Не ударит по мозгу народа, а значит, и заниматься ею не стоит.

А вот в среде политиков и прочего политического бомонда таких людей найти удалось. Уж не знаю, для какой цели они эти сведения собирают, но — собирают.

Помните, после окончания Второй мировой войны, вдруг обнаружилось, что некоторые политические вожди типа Мартина Бормана, а также высокопоставленные нацисты из разведки, СС, гестапо куда-то исчезли? Испарились с территории Германии. Причем так, что найти их не представлялось возможным.

Каких только версий не выдвигалось тогда. А, как оказалось, все было гораздо проще. Почувствовали "фюреры", что земля начинает гореть под ногами, и смылись. Бросив и армию, и полицию, и народ Германии. Главное своя, родная задница.

И смылись они не в унитаз или раковину какую-нибудь. Смылись в Латинскую Америку. Кто в Аргентину, кто в Бразилию, кто ещё куда. Там леса непроходимые, дикие. Как сказал знаменитый герой знаменитого же фильма, много-много диких обезьян. Искать точно не будут.

И не искали. Пока бывшие фюреры с разными приставками к званию не стали наглеть и не перестали прятаться совсем. Тогда-то и обнаружилась правда о земле, способной спрятать любого преступника.

Так вот, не знаю, что о своей судьбе знает Яценюк, а о чем догадывается, но по моим сведениям, пан экс-премьер рванул по стопам партайгеноссе Бормана. Укатил в Латинскую Америку. Даже пресс-секретарь бывшего премьера выключила свои телефоны. Чтобы не "спалить" шефа.

Единственный человек, кто посмел слить информацию, это депутат Сергей Каплин. Уж не знаю по глупости ли, или по простоте душевной, но...
"По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину. Деловая это поездка, с целью отдыха или бегство, я не знаю. Когда вернется, тоже неизвестно". Об этом сообщили "Вести".

Жалко Арсения. Что он будет делать с одним миллиардом в Аргентине или амазонских лесах? Голодать и сидеть на паперти какого-нибудь храма? Незавидная судьба для человека, который указал украинцам прямой путь в будущее. И не только указал, но и активно толкал в это будущее. Кого умными речами, кого подачками бывшей госсобственности, а кого и танками и бронемашинами.

Как показывает история, фашисты рождаются на всей планете, а вот помирать почему-то едут в определенное место. Раньше мы думали, что это только на зверей распространяется. А оно, оказывается, вон как. Хотя, чем фашисты отличаются от зверей? Наверное, только тем, что звери гуманнее к соплеменникам…
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    28 апреля 2016
    А ведь как интересно было читать о делах его на благо страны. Причем самим украинцам.

    Такие планы, и не дали завершить! Ну потерпели бы ещё маленько пока Сеня хотя бы второй миллиард не накопил. А там....
    Да нет Европа и штаты шлагбаум для Украины уже поставили. Так что вовремя он успел смыться.
    1. +3
      28 апреля 2016
      ..а ,однако, он теперича не просто кролик, а золотой кролик, и ежели его в правильную позицию - по фэнь шую поставят некоторые "благочестивые агнцы" , то может статься он станет курочкой рябой - несущейся золотыми яйцами..
      1. +5
        28 апреля 2016
        ежели его в правильную позицию - по фэнь шую поставят некоторые "благочестивые агнцы"


        Он по фэнь шую сумел целую страну поставить, доить, делиться с кем надо и самое удивительное -вовремя слинять... laughing На авантюриста Березовского не похож,(скорей , на Лужкова) вести себя будет пристойно. И если не зацепил ничем ребят с Уолл-стрит, ему ( а точнее его деньгам) дадут тихое спокойное местечко.
        За равного себе , может и не признают. Но он вроде этого не добивается. А грехи его на других идиотов повесят - времени много впереди у Украины.
        1. +3
          28 апреля 2016
          Лужков - крупный деятель, не ничтожество вроде Яйценюхха. И сделал немало полезного в не самых легких обстоятельствах. Просто однажды пережил свое время. А от Кролика один вред.
  2. +7
    28 апреля 2016
    А он молодец если покинул незалежную с кучей бабла.
    1. +4
      28 апреля 2016
      Цитата: ovod84
      А он молодец если покинул незалежную с кучей бабла.

      Коллега, вовсе не важно сумел ли Кролик прихватить с собой кучу бабла или нет. Главное, что все будут говорить, что сумел! Обычай такой на Украине - всё валить на беглых премьеров и президентов. Вспомним Пашу Лазаренко, который бежал в США (Зрада, ограбил нэньку на мильярд!) Потом был Янукович, который "зрадыл" лярдов на 40, на него вообще всё валить можно было. В некоторых укросми деньги украденные Януковичем считали Камазами, и ведь многие долбодятлы в Украине верили! Теперь твоя очередь, Сеня! Сколько ты украл, пока не известно, идут подсчёты. Сумма будет расти день ото дня. Ничего не докажешь и не отмоешься!
      1. +5
        28 апреля 2016
        А сколько можно будет спереть дополнительно, списав на его бегство!
  3. +6
    28 апреля 2016
    Моё мнение , это заокеанские хозяева его отправили в бессрочный отпуск . Причём характерно ,что по маршруту, по которому они направляли нацистов для их консервации . В данном случае и Яценюка поставили на консервацию временную или бессрочную . Ход их мысли понятен . Пока геополитическая ситуация не способствует использованию этого типа, пусть отдохнёт . Ну а если понадобиться, выбросят на растерзания бендеровским псам, как сакральную жертву.
  4. +10
    28 апреля 2016
    Если подумать своей головой, а не слушать всякий бред, то можно задать себе один вопрос - а что Растению делать в Аргентине? Если поездка на самом деле деловая, то вопросов нет. Ну а если целью является ПМЖ, то на кой обладателю канадского паспорта какая-то занюханная Аргентина? З ридной Канадщины да при наличии мощнейшего дияспорянского лобби в местной власти его никогда и никому не выдадут, если только не будет доказано, что Растений лично расстрелял Дарвиновскую сотню. Да и то...
    Тэк шта... laughing
    1. +10
      28 апреля 2016
      Цитата: inkass_98
      З ридной Канадщины да при наличии мощнейшего дияспорянского лобби в местной власти его никогда и никому не выдадут

      Могут не выдать, а могут и морду набить - это же хохлы! Подстраховался Сеня.
      1. +1
        28 апреля 2016
        И Вы правы. Могут быть кровники. Но Канада как-то роднее.
        1. aba
          0
          29 апреля 2016
          Но Канада как-то роднее.

          Там то как раз проще найти, не то что в джунглях, где много-много диких обезьян!
    2. +1
      28 апреля 2016
      ...ОБХСС и найдёть и пробьёть и сальник и любую преграду - деньги ить не пахнуть.. (делиться Бог велел..)
    3. 0
      28 апреля 2016
      Вы правы. Канада, понятно, роднее. Но зато могут быть кровники.
  5. +6
    28 апреля 2016
    Предсказание: сперва против яценюка возбудят какое-нибудь уголовное дело, потом посадят или убъют, а уж потом распилят его бабло. И сделает это Запад.
  6. +11
    28 апреля 2016
    По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину
    Остап бросил на стол лист, вырванный из книги.
    – Это вырезка из "Малой советской энциклопедии". Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: "1360 тысяч жителей… " так… "значительное число мулатов… у обширной бухты Атлантического океана… " Вот, вот! "Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира". Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и… о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда уехать. У меня с советской властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм. Теперь вам ясно, для чего мне нужно столько денег?
  7. +3
    28 апреля 2016
    Пресс-секретарь экс-премьер-министра Арсения Яценюка Ольга Лаппо назвала "уткой" информацию СМИ о выезде ее шефа в Аргентину.

    "Пишут, что Яценюк в Аргентине. Фантазия на высоте. Если бы еще так и с умом. "Утку" с энтузиазмом подхватили российские СМИ. История с Чечней никого никому не научила", - написала О.Лаппо на своей странице в Фейсбук.

    Как сообщила в среду украинская газета "Вести", бывший премьер-министр Украины А.Яценюк после отставки почти ни с кем не общался и, возможно, покинул территорию страны.

    По данным издания, в своей квартире и на даче в селе Новые Петровцы А.Яценюк не появлялся с середины позапрошлой недели. Депутаты утверждают, что в последний раз общались с лидером партии "Народный фронт" 14 апреля, в день отставки, пишут "Вести".

    Внефракционный народный депутат Сергей Каплин в комментарии изданию сообщил, что А.Яценюк улетел в Аргентину.

    Ну здесь я с ней согласна. Аргентина - ложный след. Скорее Канада или Израиль. Сеню любят и там, и там. А уж выдадут ли или "ледоруб найдется" - поживем-увидим.
    1. +5
      28 апреля 2016
      Цитата: Егоза
      Аргентина - ложный след

      Что ложный след - это у меня тоже промелькнуло в башке. Из Аргентины через джунгли, пустыни и к Канадской границе - кролик же.
  8. +2
    28 апреля 2016
    Вот теперь для полноты картины его бы вывезти оттуда прямиком в Донецк, и на скамеечку подсудимых. Я думаю полстраны будет смотреть прямую трансляцию из зала суда, а вторая половина будет трястись чур меня, чур меня. Ну а миллиард вернуть в казну.
  9. +4
    28 апреля 2016
    Помните, после окончания Второй мировой войны, вдруг обнаружилось, что некоторые политические вожди типа Мартина Бормана, а также высокопоставленные нацисты из разведки, СС, гестапо куда-то исчезли? Испарились с территории Германии. Причем так, что найти их не представлялось возможным.

    Каких только версий не выдвигалось тогда. А, как оказалось, все было гораздо проще.

    Еще проще.Это не дорога Бормана, дорога Бормана -быть найденным на окраине Киева при прокладке канализации.
  10. +3
    28 апреля 2016
    В Аргентину, Канаду или Израиль разницы нет, главное, что смылся. Плохо то, что этот упырек может действительно избежать заслуженного наказания.
    1. +2
      28 апреля 2016
      а мне вот интересно, подсуетится-ли какая-нибудь спецслужба, чтобы он там и сгинул?
      Причем, я говорю не только про украину или РФ, у израильтян, например, тоже есть мотив.
      а еще лучше, если он по пути нечаянно потеряет наг...заработанное на посту премьера.
  11. +1
    28 апреля 2016
    Цитата: rotmistr60
    Плохо то, что этот упырек может действительно избежать заслуженного наказания.


    Вообще-то для решения таких вопросов есть контора под названием ОСС.
  12. +6
    28 апреля 2016
    На Украине установлен режим еврейского фашизма.
    Вот в чём суть и истина происходящих там событий.
    Правый сектор - это лишь для маскировки.
    Но это умалчивается целенаправленно в том числе и в российских СМИ...
    1. +3
      28 апреля 2016
      Цитата: Pvi1206
      режим еврейского фашизма

      Сильно сказано! Еврейский фашизм - само по себе парадокс, но ведь и Украина страна парадоксов. Или страна воинствующего маразма под руководством еврейского фашизма (сокращенно "еврофашизма").
  13. +2
    28 апреля 2016
    Цитата: Pvi1206
    еврейского фашизма.


    Немецкий фашизм знаю, итальянский слышал, а ну-ка поподробнее про еврейский.
  14. +2
    28 апреля 2016
    Как показывает история, фашисты рождаются на всей планете, а вот помирать почему-то едут в определенное место.

    Очевидно, какая-то сакральная зона...
    По поводу Мартина Бормана. Где-то когда-то читал, что есть версия сотрудничества Бормана с СССР, почему и остался жить.
    По поводу кролика....Будем посмотреть.
  15. +1
    28 апреля 2016
    Поговаривают, что герр Муйценюх (который в миру бандеровец Яценюк) участвует в майдаунах и т.д.. Живет и отбивает бабло инвестиции выделяемые через иноСтранное бизднес-сообщество инославных Р. Хабарда у которого давно и прочно в адептах т.к. сестрица его, - бандеровка уже 15 лет в Санта-Барбаре (США) курирует и плачет, плачет и курирует сектантов психологическо-инвестиционного отдела секты саентологов (прикольно в общем у бизнес-сект нациков под Папой).Каждый Русский (советский) человек знает, что фашисты расползлись по всему миру из Ватикана (Рим, Италия). А нацисты оне расползлись по всему миру из нацисткой Германии (ФРГ) и всех их принял в себя в себя во главе с комбатантами и коллаборационистами стран Европы, Англии, Франции и под флагом США - рейхскомиссариат Украина. Сегодня оне все ветераны, этих стран.
  16. +5
    28 апреля 2016
    Да вовремя предать и сбежать надо предвидеть.С новой перемогой вас укроевропейцы.
  17. +3
    28 апреля 2016
    Надеюсь, спецслужбы секут за этим еврейским выкидышем и в нужное время доставят на суд праведный. Ну а ледобур тоже надо наготове держать, если доставка не удастся. В мире живых такой мерзкой падали, как яйценюх не место в любом случае.
  18. +3
    28 апреля 2016
    Жалко кролика. Столько дел наворотил для неньки. Свидомые вот- вот заживут, что весь мир иззавидуется. Европа будет проситься в Львовскую область, отталкивая штаты в очереди на вхождение в Украину, а он в Аргентине как какой-то лох. winked Не умеют ценить на Украине благодетелей, ох не умеют.
  19. +3
    28 апреля 2016
    Времена меняются, а привычки остаются laughing
  20. +1
    29 апреля 2016
    Статья непонятно-неоднозначная - ставлю плюс за фото.
    Вопрос: а Борман при чем? учите матчасть не успел Мартин свалить в Аргентину
  21. 0
    4 мая 2016
    Яценюк как государственный деятель - полнейшая бездарность вынесенная на поверхность революционной пеной !
    Так сложилось , что после революции не было ( да и сейчас нет) достойных лидеров. А ваккум , как известно, заполнятся дерьмом....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»