Проект «Комплексные системы безопасности» был представлен в Грозном представителям 30-ти стран

17
АО «Рособоронэкспорт» представил в Грозном на встрече с делегациями из 30-ти стран проект «Комплексные системы безопасности», сообщает пресс-служба спецэкспортёра.

Проект «Комплексные системы безопасности» был представлен в Грозном представителям 30-ти стран
Архивное фото.

«Мы впервые участвовали в данном форуме в качестве экспонента и очень довольны результатами. Это уникальная площадка для демонстрации возможностей российской промышленности представителям руководства иностранных правоохранительных органов. С учетом нарастания задач по борьбе с международным терроризмом, в некоторых странах бюджеты этих структур сопоставимы со средствами, которые выделяются вооруженным силам», – цитирует пресс-служба замгендиректора предприятия Сергея Гореславского.

«Поэтому мы намерены активизировать работу в этом направлении, которое может существенно дополнить объемы ВТС с зарубежными странами, в том числе во взаимодействии с Советом Безопасности России», – добавил он.

В пресс-службе уточнили, что компанией «была развернута экспозиция, посвященная комплексному представлению российских средств, предназначенных для борьбы с терроризмом и экстремизмом, охраны общественного порядка, особо важных объектов и государственных границ».

Отмечается, что «интерес к проекту "Комплексные системы безопасности" проявили делегации из Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Индонезии, Мьянмы, Никарагуа, Сербии, ЮАР и других стран».

«Особое внимание иностранных партнёров привлекли российские беспилотные авиационные системы, специальное стрелковое оружие, средства радиотехнической разведки, досмотровые комплексы и легкие вертолёты», – говорится в релизе.
  • http://roe.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 мая 2016 12:43
    Хорошие новости! Думаю санкции в конечном итоге все ровно пойдут на пользу!
    1. +4
      29 мая 2016 12:52
      «Особое внимание иностранных партнёров привлекли российские беспилотные авиационные системы, специальное стрелковое оружие, средства радиотехнической разведки, досмотровые комплексы и легкие вертолёты», – говорится в релизе.


      Есть что предложить , показать перспективы и очень символично , что в Грозном.
    2. Комментарий был удален.
    3. aba
      +1
      29 мая 2016 15:07
      Думаю санкции в конечном итоге все ровно пойдут на пользу!

      А камера на Октокоптере импортная. Мда...
  2. +2
    29 мая 2016 12:44
    Рамзан мочит чертей....Наши тоже !
    1. +5
      29 мая 2016 12:58
      Цитата: КОРНЕТ
      Рамзан мочит чертей....Наши тоже !
      А Рамзан не наши?
      1. +3
        29 мая 2016 13:30
        Цитата: Громобой
        Цитата: КОРНЕТ
        Рамзан мочит чертей....Наши тоже !
        А Рамзан не наши?

        Ну почти..)))) bully
        1. +1
          29 мая 2016 13:36
          Благодарю за честность,расслабляться на Кавказе нельзя.
          1. 0
            29 мая 2016 14:16
            Pocti nenasch Kavkaz v takom slucaje otpustit nadobno(referendum)...Esli tam pocti nenaschi ludi zivut,zacem oni???Pocti neukrainskyj Krym ze usel ot Ukrainy...pod grom aplodismentov,na VO v tom cisle....
  3. +3
    29 мая 2016 12:48
    Было бы интереснее подробно ознакомиться... Выставку назвать " Шайтангоняю"... lol
  4. Автору мой минус -можно же было дать более информотивный обзор,а не пара абзацев, как будто в туалет спешил, и писал на коленке.
    1. +2
      29 мая 2016 13:28
      Писял на коленку.... wassat
  5. +6
    29 мая 2016 12:54
    На фотографии у коптёра зеркалка "Кэнон"...?
    1. +2
      29 мая 2016 13:03
      Похоже на то!
  6. +8
    29 мая 2016 13:19
    С Днем военного автомобилиста, форумчане!
  7. +2
    29 мая 2016 13:27
    Я надеюсь это действительно АРХИВНОЕ фото (лет 8 назад)? Или результат деятельности старшеклассников на соответствующем конкурсе за 2013й? Если ЭТО современный результат работы наших КБ, то мне чо то нехорошо...
  8. +1
    29 мая 2016 13:37
    Мочили и будем мочить! bully По простому...Из калашей и ...
  9. +1
    29 мая 2016 13:45
    Интересно сказал замгендиректора предприятия Сергея Гореславского: "Мы впервые участвовали в данном форуме в качестве экспонента..."

    Подобные выставки проводились регулярно и предприятия России в них всегда принимали участие. Мне самому приходилось на них бывать неоднократно. А то что "Рособоронэкспорт" не принимал, так это не делает им чести, за что минусище преогромный. Или замгендиректора очередной ман-менеджер.
    1. 0
      29 мая 2016 17:56
      Цитата: avg-mgn
      Подобные выставки проводились регулярно и предприятия России в них всегда принимали участие.



      Помнится, уже в начале 90-х удалось побывать на подобной выставке на ВДНХ (корпус сразу за скульптурой Мухиной, который, кажется, побывал в Монреале)...

      Так там и в то время не только иностранные, но и наши разработки выставлялись именно по теме комплексной безопасности...
  10. +1
    29 мая 2016 19:36
    Уважаемые,вы о чем?В этой сфере Россия отстает и довольно сильно,почти все зарубежное или на комплектующих зарубежных производителей,даже самая простая сигнализация и то Украина или Белоруссия,вы о чем?
  11. 0
    29 мая 2016 19:51
    Было время мы с этими разработками,при Сердюкове в одном месте сидели(заднем, клоаке короче) а сейчас прямо прорыв - вперед и сразу в лучшие, да на самом деле РУССКИЕ МОЗГИ не пропьешь..., только дать направление и оплату достойную, а там все перевернем и обустроим.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»