Саперы Балтфлота провели учения по "зачистке" побережья

4
Учение по инженерно-саперной подготовке с подразделением морского инженерного полка Балтийского флота (БФ) состоялось на полигоне Хмелевка в Калининградской области. Военнослужащие провели инженерную разведку маршрутов выдвижения боевой техники на побережье, в частности разведку мест высадки десанта на наличие взрывоопасных предметов, при этом применялись миноискатели "Коршун" и защитные костюмы сапера "Сокол".

Саперы Балтфлота провели учения по "зачистке" побережья




Как сообщил ТАСС официальный представитель БФ Роман Мартов, военнослужащие также отработали обнаружение и обезвреживание с помощью накладных зарядов противотанковых мин, мин-сюрпризов, самодельных взрывных устройств и замаскированных растяжек. Для проделывания проходов на маршрутах движения и маневра десанта применялись установки разминирования УР-83П и УР-77 "Метеорит".



Также инженерные дозоры отработали отражение нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника. В учении на полигоне Хмелевка было задействовано порядка 100 военных и около 10 единиц боевой и специальной техники.
  • © Виталий Невар/ТАСС
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 января 2018 17:02
    У шведов всяких и прочих недоразумений там кондратий не пришёл ли ещё ? "Русские готовятся наше побережье зачищать!" - заголовок для статеек бестолковых актуальный . В какой-нибудь "клайпеда цайтунг ам зонтаг"
  2. +8
    12 января 2018 17:02
    Учебный год набирает обороты, полученные знания нужно воплощать в грамотные действия.
  3. +1
    12 января 2018 17:20
    В Калиниградской области, реально местами настоящих мин можно найти такое количество, что границу с вымиратами намертво можно закупорить! С войны там остались такие" сюрпризы "!
    1. +3
      12 января 2018 18:21
      Да там и море выбрасывает постоянно,после штормов.
      А вообще Калининградская область,это места боевой славы
      Советской Армии.
      Это и Калининград-Кёнигсберг.
      И Балтийск-Пиллау и много других
      бывших прусских городов и городков.
      Срочная служба г.Гвардейск- Тапиау.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»