Пентагон заплатит более $ 540 млн за новую партию ракет Trident II

33
Минобороны США выдало компании Lockheed Martin контракт на производство новой партии баллистических ракет Trident II, передает РИА Новости сообщение пресс-службы военного ведомства.



Компании Lockheed Martin Space Systems предоставляется 540 миллионов 834 тысячи и 51 доллар на контракт по производству Trident II (D5) и размещению системы их обеспечения,
говорится в релизе Пентагона.

Сообщается, что условия контракта должны быть выполнены полностью к 30 сентября 2021 года.

По данным пресс-службы, работа по производству баллистических ракет «будет проводиться на заводах в 15 штатах».

Trident II (трезубец) – трехступенчатая баллистическая ракета, сконструированная для запуска с подводных лодок. Разработка этих ракет началась во второй половине 1970-х годов. На вооружение «трезубцы» были приняты в 1990 году. Максимальная дальность ракеты – 11300 км. Имеет разделяющуюся головную часть с блоками индивидуального наведения. Стоимость одной ракеты в 2012 году составляла $70,5 млн.
  • https://ru.wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 февраля 2017
    Я как то спокойно к таким новостям отношусь..Наши Кулибины ПРО,зря время не теряли,во время холодной войны и в вовремя развала ССС (успели сохранить основу ..) ..Денег вот не хватает ,ну ничего..
    1. +5
      15 февраля 2017
      Цитата: Политотдел
      ..Денег вот не хватает ,ну ничего..


      А им можно не считать , нарисуют сколько надо.
      1. +6
        15 февраля 2017
        Пентагон заплатит более $ 540 млн за новую партию ракет Trident II

        "Вооружились , значит , добрые дяди-козлопасы !" (с) х/ф "Грозовые ворота"
        1. +2
          15 февраля 2017
          Что то не слышу последнее время хвалебных возгласов о Трампе . Или как его тут некоторые называли -Трампушка
          1. +4
            15 февраля 2017
            Цитата: Александр романов
            Что то не слышу последнее время хвалебных возгласов о Трампе . Или как его тут некоторые называли -Трампушка

            Думаю это не хвальба, а просто надежда на небольшую передышку,которая России очень нужна (противостояние с западом Обамой и К ,слишком затратно и главное надежда, что этот вой хоть на немного стихнет ..) Есть еще Китай и Иран....Или вы считаете,что старушка Хиллари ,была бы лучше..? Странно....
            1. +1
              15 февраля 2017
              Можно даже не сомневаться что лучше.Да вот совсем свежая запись в твиттере Трампа о том что присоединение Крыма он считает "захватом" и что Обама был слишком мягок с Россией.
          2. 0
            15 февраля 2017
            Точняк. Я сразу сказал, что отношения с США и ЕС при Трампе лучше не станут, а меня начали поливать говном на форуме.
            1. +3
              15 февраля 2017
              Цитата: mr.redpartizan
              Точняк. Я сразу сказал, что отношения с США и ЕС при Трампе лучше не станут, а меня начали поливать говном на форуме.

              России сейчас на "рожен" переть нельзя..(Запад всегда был противником России,за всю нашу историю..) Это уже в генах у нас отрицательное отношение к ним всем...Но пора бы уже быть хитрее и расчетливее в отношении со всеми Обамыми , Трампами...и т.д.Вон Китай есть, Иран КНДР ....Нам бы отлежаться немного и сил набраться , а не в бой рваться сейчас..Пусть они между собой дерутся !
            2. +2
              15 февраля 2017
              Цитата: mr.redpartizan
              а меня начали поливать говном на форуме.

              Да неееет!
              Коллеги просто поливали вас органическими удобрениями, чтобы вы "росли над собой"! (с)
              laughing
              1. +2
                15 февраля 2017
                Цитата: Удав КАА
                Коллеги просто поливали вас органическими удобрениями...

                - Машу каслом не испортишь. ИМХО yes
    2. +2
      15 февраля 2017
      У нас есть ПРО - только у Москвы и области, а всё остальное ПВО, с вероятностью 50 на 50 - может собьют, может не собьют.
      1. +1
        15 февраля 2017
        Цитата: Вадим237
        У нас есть ПРО - только у Москвы и области

        Нужно к этому времени серьезно модернизировать систему ПРО. Кроме того, необходимо создавать глобальную систему ПРО с участием стран ШОС над всеми стратегически важными районами. Тем болле что США вышли из договора и не стесняются нарушать договор СНВ размещая универсальные пусковые установки в Европе. Следует учесть, что сейчас даже ПРО Москвы не дает гарантии защиты от эшелонированного удара. После отражения первого эшелона ядерная б.ч. ракет ПРО создаст в атмосфере мощнейшую ионизацию. Поэтому вероятность отражения последующего удара очень маленькая.
        1. +1
          15 февраля 2017
          "Даже ПРО Москвы не дает гарантии защиты от эшелонированного удара". -Если честно, эта система ПРО предназначалась только для того, что бы отсрочить, на несколько минут, уничтожение столицы и командных пунктов, что бы у роководства было время для пуска всех ракет.
        2. 0
          15 февраля 2017
          Vita VKO :
          Поэтому вероятность отражения последующего удара очень маленькая.


          Согласен с вами. Поэтому в будущей войне мало будет победителей с обоих сторон. Весь успех обороны сейчас строится не только на вероятности уничтожения ГЧ противника, а на осознании противником бессмысленности первого удара. Вот это "осознание" надо вбивать противнику в его голову еще до начала этой войны. К сожалению, без "Калибров" и "Ясеней" этот аргумент диспута о будущей войне пока не действует.
        3. +3
          15 февраля 2017
          Цитата: Vita VKO
          Тем болле что США вышли из договора и не стесняются нарушать договор СНВ размещая универсальные пусковые установки в Европе.

          Ну а мы разрабатываем Статус-6 ,которому плевать на ПРО и Европу...или кто-то еще считает,что это фейк? На глубине в километр нет ни европейского или матрассовского ПРО,не надо ломать голову над системами,позволяющими проходить противоракетные заслоны,не надо строить дорогие МБР...торпеда-робот с ядерным зарядом на порядки дешевле и эффективнее,тк что у Европы,что у Китая или США бОльшая часть промышленности находится у побережья.И что самое интересное,Статус-6 против России малоэффективен.
          А торпеда-робот,которую невозможно перехватить,обнаружить и уничтожить-это как револьвер у виска США и Европы...ну и чтобы совсем отрезвить мозги горлопанам западным,такую торпеду начиняют кобальтом.
          1. +2
            15 февраля 2017
            "Торпеда-робот с ядерным зарядом на порядки дешевле и эффективнее" - Эффективнее и дешевле чего - МБР? Ещё раз никакой практической пользы от такой торпеды не будет - она может и не доплыть до побережья, просто вылезет на мель или столкнётся с рифами или кораблями - под водой много приколов, так же как и на её поверхности, а если и доплывёт, плыть она будет неделю, вся энергия взрыва и радиация останется в воде - в виде парового "султана"
            1. +2
              15 февраля 2017
              Статус 6 это название программы, создания роботизированных подводных аппаратов, но создавать по сути торпеду - автономную подлодку для такого глупо и неэффективно.
            2. +2
              15 февраля 2017
              Цитата: Вадим237
              Эффективнее и дешевле чего - МБР?

              Да,именно так...
              Цитата: Вадим237
              Ещё раз никакой практической пользы от такой торпеды не будет

              То есть снос всей прибрежной промышленной инфраструктуры и городов с миллионным количеством населения-это ,по вашему никакой эффекта?Причем заражение больших территорий кобальтом,делая непригодным те районы для жизни на несколько тысяч лет...
              Цитата: Вадим237
              она может и не доплыть до побережья, просто вылезет на мель или столкнётся с рифами или кораблями - под водой много приколов, так же как и на её поверхности, а если и доплывёт, плыть она будет неделю,

              Данный робот автономен,и является беспилотной подводной платформой,способной обходить не только рифы,корабли ,но и расчитывать свой путь так,чтоб обходить системы обнаружения...при этом,с чего вы решили,что она будет двигаться на поверхности,если заявлено о том,что перемещения данного робота будет на глубине в один километр.Какие корабли ,уважаемый?
              Цитата: Вадим237
              а если и доплывёт, плыть она будет неделю, вся энергия взрыва и радиация останется в воде - в виде парового "султана"

              Сами то поняли что написали?Мощность заряда 100 мегатонн. При подрыве ,скажем у тектонического разлома,где нибудь у Калифорнии,данный штат сдует в океан...при этом ,уважаемый,вы запамятовали об изюминке Статуса-6,ЭТО НАЧИНКА КОБАЛЬТОМ,которая гарантированно убьет все живое на территории сотен километров...
              А те же матрассы очень не любят формулировку-НЕПОПРАВИМЫЙ УЩЕРБ.
              1. 0
                15 февраля 2017
                Мощность заряда 100 мегатонн - этого ещё никто не подтверждал, так как чем больше заряды, тем сильнее они деградируют, на счёт кобальта - большая часть 80 % всей радиацией останется в воде при взрыве. "Данный робот автономен,и является беспилотной подводной платформой,способной обходить не только рифы,корабли ,но и расчитывать свой путь так,чтоб обходить системы обнаружения". Только вот он не знает где находятся системы обнаружения, а их у США, на Тихом и Атлантическом океанах полно, флот США сможет использовать активные гидроакустические радары. А для того что бы этой роботизированной торпеде ни с чем под водой не столкнуться - ей придётся постоянно держать включённой акустическую систему и менять глубину, так как дно не ровное, из за этого вероятность её обнаружения очень высока. И МБР по эффективности, стоимости такое устройство никогда не превзойдёт - боеголовки долетят до побережья за 20 минут после старта, имея на своём борту реактор этот 24 метровый монстр, будет стоить как десяток другой боеголовок - миллиарды, если не десятки миллиардов рублей.
                1. +2
                  15 февраля 2017
                  Цитата: Вадим237
                  Мощность заряда 100 мегатонн - этого ещё никто не подтверждал, так как чем больше заряды, тем сильнее они деградируют

                  Интересная логика...значит Кузькину мать в 57 мегатонн сделали,а торпеду в 100 мегатонн как-то тяжко будет.Да еще тут деградация заряда маячит,о которой никто кроме вас не знает.
                  Цитата: Вадим237
                  Только вот он не знает где находятся системы обнаружения, а их у США, на Тихом и Атлантическом океанах полно, флот США сможет использовать активные гидроакустические радары.

                  Уважаемый,систему СОСУС наши подводники знают вдоль и поперек...поинтересуйтесь у подводников. Далее,как активные радары?Вы хоть понимаете,сколько сеть таких радаров стоит? Система СОСУС кстати признана НЕЭФФЕКТИВНОЙ самими матрассами. При этом,есть такое понятие,как неоднородность водяного столба....этим эффектом кстати ,очень хорошо пользуются наши ПЛ Варшавянки,опускаясь в другой слой воды,что делает их неслышными для сонаров кораблей. Я вам так попроще обьяснил,чтоб поняли.

                  Цитата: Вадим237
                  А для того что бы этой роботизированной торпеде ни с чем под водой не столкнуться - ей придётся постоянно держать включённой акустическую систему и менять глубину, так как дно не ровное, из за этого вероятность её обнаружения очень высока.

                  Скажите,уважаемый,а как к примеру КР Калибр,летя на низких высотах и огибая складки рельефа это все проделывают? Никогда не приходило это в голову? Да и потом,с чего вы взяли,что торпеда-робот начнет свой путь с Владивостока? АПЛ БЕЛГОРОД и АПЛ ХАБАРОВСК предположительно и будут являться НОСИТЕЛЯМИ данных торпед,коих на каждой из субмарин будет от 6 до 8 штук. Какие недели,уважаемый?
                  Цитата: Вадим237
                  И МБР по эффективности, стоимости такое устройство никогда не превзойдёт

                  Еще одна глупость...для того,чтобы создать МБР ,способную проходить гарантированно ПРО супостата,надо разработать топливо,материалы,дабы она долетела,а не сгорела в атмосфере,думать о базировании,опять же хранение,утилизация и тд...а что нужно этому роботу-торпеде?Ядерный реактор,БЧ,и хорошее програмное обеспечение.При этом,заявлялось,что данный робот в подводном положении способен развивать скорость более 200 км в час на глубинах,которые не доступны самым современным ПЛ.
                  Цитата: Вадим237
                  имея на своём борту реактор этот 24 метровый монстр, будет стоить как десяток другой боеголовок - миллиарды, если не десятки миллиардов рублей.

                  Что за чушь? Это робот,а не киборг из 25 века...и по сути своей будет являться беспилотным камикадзе. При этом,имея запас хода в 10 000 км. То есть,его можно пускать хоть от стенки. А можно на носителе подвести к самым берегам супостата.
                  1. +1
                    16 февраля 2017
                    "Да еще тут деградация заряда маячит,о которой никто кроме вас не знает". Знают, по этому мощные заряды и не делают - дороги и затратны в обслуживании.
                    "Коих на каждой из субмарин будет от 6 до 8 штук". Вы размеры этой торпеды видели - больше двух на АПЛ не влезет.
                    "Для того,чтобы создать МБР ,способную проходить гарантированно ПРО супостата,надо разработать топливо,материалы,дабы она долетела,а не сгорела в атмосфере,думать о базировании,опять же хранение,утилизация и тд". Всё это уже давно создано, отработано на практике и пущено в серию - в отличии от технологий этой супер торпеды - робота, с атомным реактором.
                    То есть,его можно пускать хоть от стенки. - И будет она плыть неделю.
                    "А можно на носителе подвести к самым берегам супостата". Тем самым увеличивая риск обнаружения носителя с этой чудо юдой. В случае с доставкой носителем, до берегов противника - возникает вопрос - а на кой хрен нужна вся эта дорогущая и сложнейшая роботизация торпеды, когда носитель сам её доставил в район "прямой" стрельбы?
                2. 0
                  15 февраля 2017
                  Ладно была бы эта торпеда сверхзвуковой подводной системой доставки - обычных или ядерных мин - торпеды хрен догонят, с самолётов и вертолётов ПЛО такую не поразить - вот это было бы оружие.
    3. +3
      15 февраля 2017
      Шесть ракет в замен отстрелянных на учениях за последние 10 лет?))
      1. +1
        15 февраля 2017
        А фиг его знает? может там дальше пойдут массовые закупки усовершенствованных Трайдентов D6
  2. В тех ценах на дюжину ракет,а сейчас сколько стоит ракета,или цена будет фиксированной? Лох Кид при Трампе на бабле подымится неплохо.
    1. +1
      15 февраля 2017
      Это получится 5-6 ракет.
      1. 0
        15 февраля 2017
        Цитата: Сергей39
        Это получится 5-6 ракет.

        на 2016 год стоимость изготовления одной ракеты 128 млн.$, так что "Огайо" таскает в себе ракет на 3 с копейками лярда бакинских...
        1. 0
          15 февраля 2017
          Цитата: PSih2097
          на 2016 год стоимость изготовления одной ракеты 128 млн.$

          Нихрена у них цены на древесину wassat
  3. 0
    15 февраля 2017
    Вот и ответ, то в последнее время пошла инфа про то как якобы американцы ракеты не делают,ядерное оружие у них не выпускается,мол все кабздец!
    1. +2
      15 февраля 2017
      Цитата: APASUS
      Вот и ответ, то в последнее время пошла инфа про то как якобы американцы ракеты не делают,ядерное оружие у них не выпускается,мол все кабздец!

      Они делают,мы делаем,китайцы делают,индусы и тд...сейчас ,такое ощущение,разве что Зимбабве не делает ЯО,и то,только потому,что бамбук в плотных слоях атмосферы сгорает...
      Нам бы до 20 года Сармат довести до кондиции,а то дедушка Воевода уже третий раз модернизировался и дальше уже некуда.
      1. +3
        15 февраля 2017
        Цитата: НЕКСУС
        Нам бы до 20 года Сармат довести до кондиции

        Доведут, мы в этом направлении впереди планеты всей (несмотря на финансовые и политические трудности..) Хорошая ракетка и сопровождение тоже...Не дай Бог ее применить совместно с нашими ПРО...Всем хана будет..(нам тоже ,но ...территория большая у нас так что лучше не стоит.....)))
    2. 0
      15 февраля 2017
      У них всё делают и всё выпускается.
  4. 0
    16 февраля 2017
    Цитата: PSih2097
    Цитата: Сергей39
    Это получится 5-6 ракет.

    на 2016 год стоимость изготовления одной ракеты 128 млн.$, так что "Огайо" таскает в себе ракет на 3 с копейками лярда бакинских...

    Поделитесь источником, где вы нашли такую цену. На 2014 она стоила 37.320.070 долларов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»