Представители "штаба" блокады выдвинули свои требования к Порошенко

46
Представители так называемого штаба «угольной» блокады выступили с собственным ультиматумом к Киеву. Напомним, что накануне свой ультиматум властям Украины направили главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко. Требование властей ЛДНР было таким: если к 0:00 1 марта блокада не будет снята, то все крупные заводы, находящиеся на территории народных республик, переходят из-под украинской юрисдикции на «внешнее управление». Другими словами, предприятия, находящиеся в ЛДНР должны платить налоги в ЛДНР.

Требование от Семенченко и его сторонников в адрес Киева состоит в том, чтобы Порошенко опубликовал полный текст подписанных от имени Украины документов в ходе минских переговоров. Представители «штаба» блокады подозревают, что в документах есть пункты, в которых Киев обговорил параметры взаимодействия по предприятиям Донбасса. Из документа с требования:
Немедленно обнародовать ВСЕ документы, которые подписаны в Минске лично президентом или его представителями, а также представителями страны агрессора (так укрорадикалы именуют РФ). Нас интересует, о чём вы договорились с руководством РФ в то время, когда мы и наши боевые побратимы держали фронт в Дебальцево, Широкино, на Бахмутовской трассе в 2015-2016.




Представители "штаба" блокады выдвинули свои требования к Порошенко


А это из публикации Семенченко в Фейсбуке:
Пётр Алексеевич, вчера ваши торговые партнёры резко осудили блокаду. И пресс-секретарь Путина Песков, и Захарченко с Плотницким. Говорят, если не снимем блокаду, то они остановят поставки угля и "национализируют" «украинские» предприятия.

Почему я беру слово "украинские" в кавычки? Пётр Алексеевич, потому что это бред. Предприятия не украинские. Они имеют российских собственников. А вы не знали? Бедненький...

Алчевский металлургический завод принадлежит Внешэкономбанку РФ. Донецкий металлургический принадлежит российскому бизнесмену, ближайшему соратнику Януковича Нунсенкису. Енакиевский завод и шахты - компании Метинвест. Кому принадлежит Метинвест? Правильно, пророссийским олигархам, агентам ФСБ Ахметову и Новинскому.

У меня есть для вас хорошая новость, Петр Алексеевич! Блокада реально действует. Вчера на оккупированной территории остановился ещё один завод. Донецкий металлургический.

Блокада действует, Петр Алексеевич. И если враг кричит и ругается, значит, мы всё делаем правильно. Потому что всё, что наносит ущерб агрессору - в пользу Украины.

Непонятно, правда, почему только вы и ваши приспешники делаете аналогичные заявления в унисон с агрессором? Ну и это уже дело будущих следователей разобраться с этим. А ветеранам надо перекрывать следующие трассы торговли на крови. Потому что война не остановится, пока она всем вам очень выгодна. А мы хотим, чтобы ребята вернулись домой.


Что произойдёт, если Порошенко не опубликует полный текст соглашений, в "штабе" блокады не объясняют.

На этом фоне кабинет министров Украины заявляет о необходимости налаживания срочных "альтернативных" поставок антрацита для электростанций Украины. Из заявления зампреда правительства Украины Виктора Кистиона:
Мы принимаем все меры, чтобы снизить потребление антрацита, а также разрабатываем алгоритмы, которые позволят в ближайшее время завозить импортный уголь


По некоторым данным, уголь Киев планирует завозить из РФ через области, на осуществление перекрытия железных дорог в которых у радикалов нет личного состава и "золотого запаса".
46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    28 февраля 2017 13:26
    Да не будет ничего - передел хозяев у предприятий...
    И таки да - блокада такая блокада - это не с автоматом на передовой
    1. +11
      28 февраля 2017 13:57
      Порошенко пошел по неверному пути Януковича. Отмалчивается. Наверно надеется, что все само собой рассосется. А ведь это для его имиджа хороший шанс - раненых в дупу пинками от путей разогнать, и главное снять за "бездействие" главу МВД -своего "клятого друга" Авакова.
      Ну, Петя, не ссссы. Докажи ЕС и народу Украины: что они тебя не зря президентом выбрали
      1. +9
        28 февраля 2017 14:01
        Цитата: рич
        Порошенко пошел по неверному пути Януковича. Отмалчивается.

        Ха,Порох не Янек,когда будет необходимо,он молча передавит всех их танками
        1. +2
          28 февраля 2017 17:10
          Цитата: Александр романов
          Ха,Порох не Янек,когда будет необходимо,он молча передавит всех их танками


          Привет, Саша.
          Шутить изволишь. Уже сейчас группа гопников затеяла кулачки с отморозками атамана Сэмэнченко. Есть раненные с ножевыми. Милиция и военные на удалении хрустят поп-корн и курят со смешками. Может быть я и не прав, но именно вмешательства правоохранителей в эту котовасию и добивались Костя Гришин и его верховные атаманы, чтобы свалить Вальцмана, положение которого хуже не придумаешь.

          На этом фоне интересно заявление командующего ВСУ в зоне АТО:
          1. +4
            28 февраля 2017 17:13
            Цитата: Лелёк
            Уже сейчас группа гопников затеяла кулачки с отморозками атамана Сэмэнченко.

            Здорова Лев! Ты погоди,тут еще разобраться надо,кто на кого напал,кто активист,а кто патриот,кто кремлевский агент,а кто боец АТО.
            Не всё так однозначно
            1. +2
              28 февраля 2017 17:24
              Цитата: Александр романов
              Не всё так однозначно


              Это точно. "Сборная солянка" по-киевски. Как говаривал незабвенный "Степаныч": "Хотели, как Вашингтон, а получилось, как Вильнюс". Ждёмссс. yes
  2. +6
    28 февраля 2017 13:28
    Пауки в банке..Крышкой прихлопнуть и закатать..
  3. HAM
    +13
    28 февраля 2017 13:29
    Семен морду наел,а ума это не добавило..
    1. +9
      28 февраля 2017 13:37
      надо просто отправить этого придурка с двумя дырками в заднице пожить на недельку в неотапливаемый кирпичный или панельный дом,если не сдохнет по другому запоет.
    2. +9
      28 февраля 2017 13:37
      Самое главное ума ему хватило морду наесть.
    3. +2
      28 февраля 2017 13:39
      Морду то наел,а дупу "прохудил"..
      Цитата: HAM
      Семен морду наел,а ума это не добавило..
      1. +2
        28 февраля 2017 17:39
        Цитата: 210окв
        Морду то наел,а дупу "прохудил"..
        Цитата: HAM
        Семен морду наел,а ума это не добавило..

        Анекдот. На такую морду одного патрона не хватит - Ты погоди,тут ещё в мозг попасть надо! ¡!
  4. +4
    28 февраля 2017 13:32
    Цитата: Скептик-Самоучка
    Да не будет ничего - передел хозяев у предприятий...
    И таки да - блокада такая блокада - это не с автоматом на передовой

    Семенченко наш человек.Всё делает,что бы Украина была не дееспособное образование.
    1. +3
      28 февраля 2017 13:33
      Да как-то фиолетово. Все равно повесить надо бы.
  5. +24
    28 февраля 2017 13:33
    Не , я все больше начинаю верить в агентов Путина. Когда надо было отсечь поток украинской продукции в Крым и подключить его к российским потокам товаров - вуаля правосеки и меджлисовцы блокаду объявляют. Донбасс созрел для перехода в российскую экономическую зону - и тут же Сеня с сотоварищи блокаду устраивают перерезая экономические связи Донбасса с украиной. Сейчас предприятия национализируют на Донбассе , а потом без шума продадут уже российским компаниям . Может даже тем же , которые ими и владели до национализации , но теперь с прокладками в виде дочек. И эти предприятия станут платить в донецко-луганские бюджеты , а принадлежать российскому бизнесу. И за их продукцию украинским предприятиям придется платить живыми деньгами. Ну , а нет денег - нет товара. За рубеж донецкий уголь и металл продать сложно, а вот внутри РФ уже проще . А КУЗБАССКИЙ УГОЛЬ - ПОЙДЕТ БОЛЬШЕ НА ЭКСПОРТ. request
    В общем давай, Сеня - больше жести. Глядишь премию в ФСБ по итогам квартала начислят побольше. fellow
    1. +13
      28 февраля 2017 14:20
      Для g1v2:справка об УГЛЕ.Ваш уголек/хоть кузбасский,хоть из канско-ачинского бассейна по зольности и теплоотдаче даже близко не стоит рядом с нашим донбасским антрацитом,который при совдепии шел даже в Испанию.Так-что если с умом/а не по принципу:какой откат я получу/,уголек НОВОРОССИИ можно пристроить очень хорошо.Житель шахтерского г. Снежное.
      1. +10
        28 февраля 2017 14:30
        Речь совершенно не о качестве угля. Речь о юриспруденции. Даже в случае признания республик Россией, больше их никто не признает. И новых владельцев за рубежом вряд ли признают и старые владельцы могут легко добиться его ареста за границей. А значит в Испанию или еще куда , его продать невозможно будет . А в РФ можно . Надо только правильные дочки оформить и через них продавать, чтобы материнские компании не пострадали . За рубеж так не получится, а вот российским предприятиям - спокойно. Особенно если сверху скажут - разрешаю. Соответственно высвободившиеся объемы кузбасского угля - у которых нет проблем с законодательством можно продавать на экспорт. hi
      2. 0
        1 марта 2017 07:18
        друг там в Снежном по армии
  6. +5
    28 февраля 2017 13:33
    Ну не Блокада это, а куча "Блох Ада" из дырявой да кровососущей банды дона Педро Поросёнка..
  7. +6
    28 февраля 2017 13:46
    А и правильно, я так думаю. Взорвать нахрен эти рельсы со шпалами.
    И что бы потом нацгвардия застрелила Семенченко.
    Что еще перекрыть мона? Во, можно взорвать ЛЭП, которые идут с Украины в Россию.
    И еще мона дороги перекопать, которые между Россией и Украиной.
    Думаю что скоро мы и это увидим.
    Но самая сладкая новость, это вот эта.
    http://rusnext.ru/news/1488265494
    Если вкратце, то украинцы решили послать МВФ и ничего ей не возвращать.
    1. +3
      28 февраля 2017 14:01
      Если вкратце, то украинцы решили послать МВФ и ничего ей не возвращать
      Это страшилки. В надежде, что МВФ пойдет на уступки. Только афторы опуса забыли про посольство ФША в Киеве и целый этаж црулей в СБУ. Эти не согласятся.
      Настораживает другое: молчание недоливайченко и тягнибока, остальных олигархов. Уверен, что скоро Фирташ, если его не чпокнут или не сдадут фашингтонским макакам приподнесет всем сюрприз.
  8. +4
    28 февраля 2017 13:52
    Могучий аналитик , семён тот , блокада , ясное дело , действует . А то , что обе ноги уже себе прострелили , не заметил . Теперь назло агрессорам надо яйки поочередно , и если что там между есть , на пятаки порубать . И останется только застрелиться из 3-х пистолетов сразу , сидя на шпале . Ну не мазохим , а ?
  9. +3
    28 февраля 2017 13:59
    Читал вчера новость, ссылку на которую привожу ниже.
    Новость с украинского ресурса. Открытое интервью с откровенным нацистом в худшем понимании этого слова, т.е. ярким примером немецких национал-социалистов первой половины прошлого века.
    Я не понимаю, почему европейцев и ооновцев не окунут фейсом в это интервью. Для меня уже только этого вполне бы хватило для оправдания вмешательства России касательно защиты Донбасса от подобной нацисткой сволочи, коей является этот бургомистр Ливанчук.
    https://news.online.ua/762933/savchenko-pytalas-p
    rorvatsya-v-dnr-i-govorila-chto-vidit-plotnitskog
    o-i-zaharchenko-v-rade/
    1. +3
      28 февраля 2017 15:10
      Цитата: Владимир Постников
      Читал вчера новость, ссылку на которую привожу ниже.

      Есть здесь и проукраинские люди. Есть. Но на весь город я, может быть, человек 50 знаю тех, кто за Украину.
      — Из десяти тысяч?
      — Из десяти тысяч. Простейшее. Вот мы на мероприятия собираемся — День вышиванки, День флага, другие государственные праздники. Человек десять могут взять флаги наши, символику нашу. Остальные — нет. Остальные — на концерты приходят, только ради зрелищ. Нам их перевоспитывать надо очень долго. Не работают наши спецслужбы. Тут людей надо заставлять любить Украину силой.
      — А это как — заставлять любить силой?
      — Очень просто. Хочешь получить буржуйку? Люби Украину. Пиши сочинение. Знаешь, как у меня директора школ пишут сочинения о том, как они любят Украину?
      — Серьезно?
      — Я их так воспитываю. Говорю: не дай Бог услышу в школе русский язык (хотя сам по-русски разговариваю) — выгоню нафиг! "Мы любим Украину", — говорят. Любите? Сели и написали сочинение! Завуч одной из школ как-то квакать начала, что это из-за наших солдат их обстреливают. Я ее заставил написать объяснительную. Она написала. Я посмотрел — а где, говорю, в этой объяснительной о том, что ты не любишь Захарченко? Что он виновен в этой войне и так далее?.. Отправил ее. Через двадцать минут заносит — Слава Украине! Героям слава! А потом она у меня отрабатывала: две недели ходила с флагом. Все мероприятия — а она с флагом ходит. Сепарка. Жесткая. В итоге нервы у нее не выдержали — написала на увольнение.
      Источник: https://news.online.ua/762933/savchenko-pytalas-p
      rorvatsya-v-dnr-i-govorila-chto-vidit-plotnitskog
      o-i-zaharchenko-v-rade/

      Видать не шибко сладко ему там... сопротивляется народ как может.
      1. +1
        28 февраля 2017 18:01
        Вы опубликовали только часть интервью. Рекомендуется почитать о других его издевательствах. Я искренне не понимаю, почему не собирают эти материалы и не обсуждают публично. Европейцы так гордятся своими стандартами уважения человеческого достоинства. Так окунуть их в этот их продукт, который они создали и поддержали на Украине. И окунать постоянно. Вот где надо работать и МИДу, и СМИ. Кто-то говорит, что они работают. Плохо работают, потому что не понимают, что в первую очередь нужно доносить до мозгов "прогрессивной общественности", и что наиболее действенно, чтобы их хоть немного "просветить". Эти факты унижения людей нацистами-оккупантами реально дадут им по мозгам.
        1. 0
          28 февраля 2017 20:27
          Цитата: Владимир Постников
          Вы опубликовали только часть интервью.

          Дык, по Вашей ссылочке и почитал. Познавательно... можно сделать вполне определённые выводы.
        2. 0
          6 марта 2017 00:30
          Цитата: Владимир Постников
          Плохо работают


          России сейчас не до КАКОЙ-ТО украины . Эти кастрюлеголовые чирий у себя на заднице расковыряли , курнули , а теперь порнуху типа кажут и почему-то уверены , что все им должны за факт эксгибиционизма денег . А в это время "кровавый ГБшник" Путин разворачивает мир в правильном направлении , и процесс пошёл (либерастические вопли типа "где моё корыто со жратвой" от недалёких наших (меньшинство) и гастарбайтеров (поголовно : "Да вот , ваша Россия..." Домой , товарисч , чего забыл-то здесь ?) , не принимаю - как мы были нищими , так и останемся - тенденция , однако) . С уровнем жизни запада мы скоро сравняемся , потому как этот уровень у них упадёт , а у нас чуток поднимется . МИД работает хорошо , СМИ никто не указывает , что им петь . Предвыборные кампании в америке , теперь во франции - вообще цирк , да вы посмотрите на этих - так где , елки-палки , демократия , а ? Какого болта Путину из-за бугра кто-то смеет указывать ? НО . У него есть пароль : "ВКС" . Заметили , как тон поумерили все эти "светочи" демократии после применения ? У-у , а когда с ВДВ столкнутся , чисто по касательной , в "рамках ознакомления" ... И "Армата" в нужном количестве на заднем плане . Ей-Богу , платформа для переговоров будет неплоха у нас . Сявки брешут , а Президент в Кремле , и ни к кому на встречи не торопится , сами метаются , бандерлоги , это уже факт .
      2. 0
        1 марта 2017 18:15
        А что ж он нож под лопаткой не носит.
  10. +28
    28 февраля 2017 14:08
    А вот что Семенченко забыл упомянуть laughing

  11. +2
    28 февраля 2017 14:17
    А у Семенченко куртка на ватник похожа.
  12. +1
    28 февраля 2017 15:18
    Вот тебе бабушка и Юрьев день!В государстве где самая мощная армия в Европе, не могу меж собой разобраться!
  13. +2
    28 февраля 2017 16:52
    Сейчас по сообщениям с ЮВ начаты кулачно-ножевые действия против банды "дуподранца" Сэмэнченко. Полиция и ВСУ не вмешиваются пока. Вероятно гетьман и атаман Аваков за плату выпустили против рельсовых отморозков таких же отморозков, собранных в населённых пунктах прифронтовой полосы, чтобы посмотреть на результат и потом силами милиции как бы навести "порядок". Видно заявление Захарченко сильно зацепило киевских.
  14. +1
    28 февраля 2017 17:05
    Одну Точку-У по всей этой шобле и будет тишь да благодать. Вот только запах от этого фикалия стоять будет.В одном только Семейченко кг 120 фикалия будет.
  15. 0
    28 февраля 2017 17:44
    Шоу!!! Десяток придурков в палатках на рельсах,останавливают металлургические заводы.
  16. 0
    28 февраля 2017 18:41
    Всем ку. Так, ну не в даваясь в текст о данном субъекте, но скажу. ФОТО что используется в данном информативном ресурсе, не отвечает действительности. На фото город Кривой Рог памятник "Казаку Рогу", возможно фото с последних выборов мэра города, эта свЫня тут был. Так что судите сами....но если есть одна лож, там и вторая и так далее.... :) Быть добру! Смерть тану! :)
  17. +4
    28 февраля 2017 19:32
    Вот эта война так война, одни укропы перекрыли дороги что бы другие укропы от "сепаров" уголь не покупали и не возили, так другие укропы нашли выход, брать уголечек у "агрессора" напавшего на ИХ Украину, вот это схема, без поллитры не разберешся.
    1. +2
      28 февраля 2017 20:21
      Цитата: antikilller55
      без поллитры не разберешся

      С просторов интернета:
      Участники майдана будучи недовольными последствиями майдана вышли на майдан. Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане

      Тут уже на литр тянет... wink
  18. +1
    28 февраля 2017 21:45
    Через два часа все само сабой устаканится.Предприятия перейдут из хохлятских рук в руки Донбасса...
  19. +8
    28 февраля 2017 21:57
    Семенченко.... Клинический иди .. от .
    Кроме того, после рождения ему отвратительно сделали пластику "заячей губы" (незаращение верхнего неба)...
    И такие люди делают в стране "погоду"?
    ....какие ньюсмейкеры, такая и страна....
    Обидно за территорию.... И генофонд жаль.....
  20. 0
    28 февраля 2017 22:27
    мне вот интересно ,как мог остановиться меткомбинат в Донецке если он находится на неподконтрольной территории,и уголек оттуда же?А на месте нынешних властей Украины я,к примеру уже начал веерное отключение энэргии часа на 4 в пиковое время с укузанием кого в этом благодарить.
  21. 0
    28 февраля 2017 23:41
    Все ярче просвечивается экономическая основа Донбасского узла прикрытая нацизмом, национализмом, и всяким еще ...измом. И дела там не так как вещают по ящику, все намного сложнее, а чуб трещит понятно у кого.
  22. 0
    1 марта 2017 05:25
    Шапито, что с них взять!!!
  23. 0
    1 марта 2017 06:39
    лучше бы ты не снимал балаклаву
  24. 0
    1 марта 2017 11:02
    Похоже, долго еще не успокоится Украина. Пауки в банке еще не совсем голодные.
  25. 0
    1 марта 2017 11:28
    Все,что ведет к быстрому издыханию химерного государства Украины - хорошо. СЛАВА ГЕРОЯМ БЛОКАДЫ,
  26. +1
    1 марта 2017 14:14
    я думаю, блокаду даже силовым методом снять будет не так легко, т.к. скорее всего, "в кустах" есть группа товарисчей с большими пушками и мало никому не покажется. Так же, большой не факт, что пути не заминированы.