МИД Германии предостерегает своих граждан от поездок в Крым

МИД Германии предупредил граждан страны, что им не стоит совершать поездки в Крым, передает сообщение МИД ФРГ "Интерфакс"

Согласно международному праву Крым принадлежит Украине, но сейчас полуостров фактически находится под контролем России. С июня 2015 года для поездки в Крым необходимо получение разрешения от компетентных украинских органов, которое предоставляется для особых случаев, но не для туристических поездок,
- говорится в сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.
МИД особо подчеркнул, что въезд в Крым с территории России является нарушением украинских законов. При этом ведомство напомнило, что движение "морского транспорта ограничено из-за закрытия в Крыму портов для третьих стран".
Наряду с этим МИД призвал граждан Германии воздержаться от поездок в некоторые населенные пункты Донецкой и Луганской областей Украины.


Ну, а мы напомним, что Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Использованы фотографии:
yandex.ru/images›фото
Ctrl Enter

Заметив ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

59 комментариев
Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

  1. Tusv Офлайн
    Tusv 29 марта 2017 17:47
    +10
    Ну да 9 мая на носу. Количество курортных для немчуры ограничено
    1. Topotun Офлайн
      Topotun 29 марта 2017 17:51
      +6
      Своим места не хватает. Нафик.
      1. Чёрный Офлайн
        Чёрный 29 марта 2017 18:00
        +13
        Те граждане Германии , которые захотят поехать в Крым, вряд ли будут прислушиваться к бреду своих властей. А те, в свою очередь, своими заявлениямм только подогревают интерес.
      2. рич Офлайн
        рич 29 марта 2017 18:45
        +24
        МИД Германии предостерегает своих граждан от поездок в Крым

        а МО Германии напоминает, что ничем хорошим такие поездки не заканчиваются
        май 1944г. немецкие "туристы" в Крыму
      3. Stas157 Офлайн
        Stas157 30 марта 2017 05:46
        0
        Цитата: Topotun
        Своим места не хватает. Нафик.

        После прошлогоднего наплыва российских туристов на отечественные курорты, в этом году ожидается спад, аж в 25%! В том числе и в Крым.
        Все едут в Турцию!
        Что можно сказать про наши курорты? Съездили туда люди... Взвесили, измерили и признали негодным!
        1. ferdiperdozzz Офлайн
          ferdiperdozzz 30 марта 2017 11:06
          0
          Каждый год езжу, всё лучше и лучше.
    2. ОТДЕЛ Офлайн
      ОТДЕЛ 29 марта 2017 17:59
      +5
      Цитата: Tusv
      Ну да 9 мая на носу. Количество курортных для немчуры ограничено

      Забыла немчура подарок меченного иуды (ГДР) , все бросили и все подписали ...Память коротка у немцев опять становится! Смотрите можем и напомнить песню "Русский Ваня не стреляй.." ! Или Бисмарка , вам напомнить вашего,его предупреждение всем немцам..? Эх Россия добрая душа..
      1. Tusv Офлайн
        Tusv 29 марта 2017 18:08
        +3
        Цитата: ОТДЕЛ
        Эх Россия добрая душа..

        Главное чтобы помнили старинную Русскую пословицу - Лучше поздно, чем ни когда. Контрибуцию с ГДР мы таки не получили
      2. oleg-gr Офлайн
        oleg-gr 29 марта 2017 18:31
        +8
        Поклонникам Адольфа в Крыму точно делать нечего. А нормальным людям - Welcom! Боятся немецкие власти, что после таких поездок многое в немецких мозгах может поменяться.
      3. razved Офлайн
        razved 29 марта 2017 21:04
        0
        Не делай добро, и оно не вернется тебе злом!!!
      4. полный ноль Офлайн
        полный ноль 30 марта 2017 01:37
        0
        да зачем такие крайности..достаточно еще десяток вагонов мигрантов туда забросить (и дело с концом)
    3. ЛукичЪ Офлайн
      ЛукичЪ 29 марта 2017 18:01
      +5
      Цитата: Tusv
      Ну да 9 мая на носу. Количество курортных для немчуры ограничено

      2 года можно было, а теперь низяяяяяя???
      1. Дембель77 Офлайн
        Дембель77 29 марта 2017 18:20
        +12
        Не удивительно, что позиция МИД ФРГ не меняется с марта 2014 года. Ждут, когда Вашингтон даст отмашку, тогда сразу все шавки завизжат, что Крым по праву является российским. А Крым был, есть и всегда будет наш! Это наша земля и во веки веков будет так!
      2. Егоза Офлайн
        Егоза 29 марта 2017 20:35
        +4
        Цитата: ЛукичЪ
        2 года можно было, а теперь низяяяяяя???

        Дык выборы скоро, наберутся там русского духа, кто за Меркель голосовать будет? laughing
      3. Ныробский Онлайн
        Ныробский 29 марта 2017 20:44
        +1
        Цитата: ЛукичЪ
        2 года можно было, а теперь низяяяяяя???

        Да и бес с ними, с фрицами. Может быть хоть топчаны или шезлонги лишние останутся, а то я сам в Крыму ни разу не был.
        1. домохозяйка Офлайн
          домохозяйка 30 марта 2017 11:03
          +2
          кому шезлонги и всё включено - в Турцию. А в Крыму времени не хватает посмотреть всё интересное!
          1. Ныробский Онлайн
            Ныробский 30 марта 2017 15:03
            0
            Цитата: домохозяйка
            кому шезлонги и всё включено - в Турцию. А в Крыму времени не хватает посмотреть всё интересное!

            А я и в Турции не был))) Всё больше на южном береге Северной Двины, да Мезени отдыхаю. Короче как в песне - "Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна".
    4. vovanpain Офлайн
      vovanpain 29 марта 2017 18:34
      +10
      МИД Германии предупредил граждан страны, что им не стоит совершать поездки в Крым

      Главное,как то несвоевременно предупредил то. bully Сейчас в Крыму находится германская делегация. laughing
      Депутат региона Оснабрюк, председатель фракции левых (Die Linke) в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер, прибывший в Крым в составе делегации немецких политиков и бизнесменов, предложил организовать на полуостров туристический поток из Германии, сообщает издание « Крымское информационное агентство ».Делегация бизнесменов, политиков и депутатов из Германии прибыла в Крым в минувшие выходные для знакомства с экономическим потенциалом региона. В составе делегации около 10 человек. В программе их визита — посещение достопримечательностей полуострова, встреча с общественностью, представителями национальных культурных объединений и с главой крымского парламента Владимиром Константиновым.«В сентябре (из Германии в Крым — прим. ред. ) приедет одна большая группа туристов. Сюда надо привезти просто туристов. Просто показать им Крым», — сказал политик, добавив, что между простых немцев Крым «вызывает сильный интерес».Это не первая делегация немецких бизнесменов и политиков, которая посещает Крым с момента воссоединения полуострова с Россией. Так, в ноябре прошлого года регион посетили немецкие предприниматели, работающие в области судостроительного бизнеса. Бизнесмены, в частности, тогда заявили, что намерены поставлять в Крым свое оборудование и делиться с крымскими предприятиями технологиями в области судостроения, несмотря на европейские меры. А в конце октября Крым посетила делегация ФРГ в составе депутатов трёх региональных парламентов (Гамбурга, Оснабрюка и городского совета Артландта), а также представителей бизнеса и общественных организаций.
      simferopol.riasv.ru/news/glava_pribivshey_v_krim_
      nemetskoy_delegatsii_predl/1769032/

      Ню Ню господин Габриэль,продолжайте. good bully
    5. Vita VKO Офлайн
      Vita VKO 29 марта 2017 20:00
      +1
      Нужно срочно построить в Крыму транзитный аэропорт типа, европейского во Франкфурте. Пусть каждый европеец сам выбирает как лететь в Россию и в азиатский регион.
      1. Maksus Офлайн
        Maksus 29 марта 2017 22:36
        0
        Что немец забыл в крыму? Правильный ответ - ничего. Нет там ни сервиса, привычному бюргеру, ни развлечений. Немцу проще и дешевле в Турцию, или Ибицу податься. За каким ему Крым?
        1. ferdiperdozzz Офлайн
          ferdiperdozzz 30 марта 2017 11:11
          +1
          Расшифруйте слово "сервис".
          А насчет развлечений - в Крыму их уйма - винзаводы, пещеры всякие и прочие достопримечательности (перечислять устанешь), а вот в Турции кроме дебильных аниматоров-ПТУшников из разных стран и покупки кожаных курток на рынке я что-то не припомню
          1. Maksus Офлайн
            Maksus 30 марта 2017 12:41
            0
            Не в ту Турцию ездили. Слышали что-нибудь про Константинополь?
            А сервис - это бассейн в отеле, рестораны, все включено, спортзалы, SPA и прочее. Если не в курсе, то прошу прощения.
    6. 79807420129 Офлайн
      79807420129 29 марта 2017 20:17
      +6
      МИД Германии предостерегает своих граждан от поездок в Крым

      Как бы не пришлось предостерегать МИД ам других стран,своих женщин,что поехав в Германию не забывали брать с собой вот такое бельё.
  2. Atlant-1164 Офлайн
    Atlant-1164 29 марта 2017 17:48
    +7
    ну все правильно.. и вообще здесь вам не там. ибо нефиг.
  3. Trevis Офлайн
    Trevis 29 марта 2017 17:49
    +8
    МИД Германии предостерегает своих граждан от поездок в Крым

    Бо голодные Крымчани вас съедят)
    1. ЛукичЪ Офлайн
      ЛукичЪ 29 марта 2017 17:59
      +4
      Цитата: Trevis
      Бо голодные Крымчани вас съедят)

      без соли и хлеба
      1. Pirogov Офлайн
        Pirogov 29 марта 2017 18:53
        +2
        Цитата: ЛукичЪ
        без соли и хлеба

        НЕТ без соли и хлеба не согласен !
    2. Лелёк Офлайн
      Лелёк 30 марта 2017 13:09
      0
      Цитата: Trevis
      Бо голодные Крымчани вас съедят)


      Кто съест и кого съедят, вилами писано. А пока-что украинцы просят помощи у крымчан.

      И это на фоне последних заявлений гетьмана о долгах ЕС и США перед "великой Руиной".
  4. Teberii Офлайн
    Teberii 29 марта 2017 17:50
    +5
    Не ходите дети в Крым гулять,там русский дух -там Русью пахнет.
  5. kirieeleyson Офлайн
    kirieeleyson 29 марта 2017 17:54
    +6
    Да обычная отписка для Порошенко, видно уже задрал звонками и письмами. Украина мертва уже 4 год как, а воняет как недельный трупак на всю Европу.
  6. Вот и способствуй после этого объединению Германии. Это называется черной неблагодарностью, и это на их совести.
    1. Tusv Офлайн
      Tusv 29 марта 2017 18:01
      +2
      Цитата: Владимир Постников
      Вот и способствуй после этого объединению Германии. Это называется черной неблагодарностью, и это на их совести.

      Повинны выплачивать контрибуцию, а не на курортах Крыма нежиться
    2. электроОлег Офлайн
      электроОлег 29 марта 2017 22:29
      0
      Цитата: Владимир Постников
      Это называется черной неблагодарностью


      Не вижу особой связи. За объединение Германии всегда выступали обыкновенные немцы, а сегодняшнюю пургу гонят совсем другие персонажи. И нельзя немцев обвинять в результатах выборов в те или иные управляющие органы что там теперь такие под_пе_ндосники. Ведь мы то с вами знаем, что демократические выборы это чистое фуфло при любых раскладах.
  7. DMoroz Офлайн
    DMoroz 29 марта 2017 18:01
    +5
    tongue
    Симферополь, 26 марта 2017, 20:16 — REGNUM Андреас Маурер, один из руководителей делегации немецкого бизнеса, которая прибыла в Крым, заявил, что предприниматели Германии не беспокоятся по поводу возможного внесения их имен в список Украины, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
    «Если нас Украина внесет в санкционные списки, мы сможем с этим жить» — сообщил журналистам немецкий предприниматель Андреас Маурер, который приехал в Крым в составе делегации представителей немецкого бизнеса.
    https://regnum.ru/news/society/2254670.
  8. словак Офлайн
    словак 29 марта 2017 18:01
    +3
    Как- то не складывается у фрицев с Крымом. То СССР надрал, то свои зажимают
  9. Дядька Офлайн
    Дядька 29 марта 2017 18:07
    +2
    является нарушением украинских законов
    какое горе! Германия так чтит украинец законы?
  10. мичман Офлайн
    мичман 29 марта 2017 18:10
    +4
    А что они после Крыма собираются в Жмеринку или Конотоп? Интересно. Честь имею.
  11. Мар.Тира Офлайн
    Мар.Тира 29 марта 2017 18:19
    +4
    Цитата: Tusv
    Цитата: ОТДЕЛ
    Эх Россия добрая душа..

    Главное чтобы помнили старинную Русскую пословицу - Лучше поздно, чем ни когда. Контрибуцию с ГДР мы таки не получили

    Ни чего,Калининград признали,и Крым признают.
    1. ОТДЕЛ Офлайн
      ОТДЕЛ 29 марта 2017 19:29
      +3
      Цитата: Мар.Тира
      Цитата: Tusv
      Цитата: ОТДЕЛ
      Эх Россия добрая душа..

      Главное чтобы помнили старинную Русскую пословицу - Лучше поздно, чем ни когда. Контрибуцию с ГДР мы таки не получили

      Ни чего,Калининград признали,и Крым признают.

      Что то вспомнилась АЛЯСКА...Срок аренды уже давно прошел! Да и в Иерусалиме ,там много чего принадлежало Российской империи..Мы с долгами Царской империи и СССР расплатились по полной , а с нами что то не торопятся рассчитаться (только требуют и угрожают на границах)))..Опять силой отбирать свое придется, дождутся господа..
  12. 1536 Офлайн
    1536 29 марта 2017 18:25
    +1
    Немцы, фашизм не пройдет!
    1. Толстоевский 29 марта 2017 18:44
      +1
      Пройдёт. Уже прошёл. И проходил ещё со времён псов-рыцарей. Но будет окончательно и бесповоротно разгромлен.
  13. olimpiada15 Офлайн
    olimpiada15 29 марта 2017 18:29
    +1
    Да нечего немцам ездить в Крым, пусть едут в Киев там их идеологические друзья-бандерофашисты.
  14. romandostalo Офлайн
    romandostalo 29 марта 2017 18:36
    +3
    Мне интересно, а в Германии вообще кому нибудь интересны украинские законы? Кроме МИД конечно!
    1. ОТДЕЛ Офлайн
      ОТДЕЛ 29 марта 2017 19:53
      +4
      Цитата: romandostalo
      Мне интересно, а в Германии вообще кому нибудь интересны украинские законы? Кроме МИД конечно!

      Хороший вопрос! Думаю у немцев осталось в генах слова " млеко. яйко ,курко шнель!".. laughing А у нас "хендэ хок фриц!" Вот таки живем, на радость англосаксам за свою историю...Дубасим друг друга по чем зря...А сливки снимают с этих войн , думаю пальцем лучше не показывать, иначе чревато, крупными проблемами negative
  15. Толстоевский 29 марта 2017 18:42
    +5
    а того, кто наплюёт на правительственное нытьё и съездит в Крым, постигнет страшная кара - запрет на въезд в уркаину!!!
    1. Лелёк Офлайн
      Лелёк 30 марта 2017 12:59
      0
      Цитата: Толстоевский
      Толстоевский


      Привет. Смотрите мой пост внизу.
  16. Altona Офлайн
    Altona 29 марта 2017 19:09
    +3
    Цитата: Teberii
    Не ходите дети в Крым гулять,там русский дух -там Русью пахнет.

    ----------------------------
    Немцы пусть в Лимпопо едут, к "легитимному" Бармалею.
  17. karakol Офлайн
    karakol 29 марта 2017 21:12
    +3
    Все. Хана Крыму без немчуры. Жизнь остановится
  18. Лесник Офлайн
    Лесник 30 марта 2017 00:18
    +3
    Я возможно ошибаюсь,но из моей практике-при пересечении границы в паспорте ставится штамп о пересечении границы(извините за коламбур) страны,а не ее отдельного региона? Т.е. они рекомендуют своим гражданам вообще в Россию не ездить? what
  19. viktor. Офлайн
    viktor. 30 марта 2017 03:24
    +2
    а Украина,это где? request
    1. домохозяйка Офлайн
      домохозяйка 30 марта 2017 11:07
      0
      А украина - это часть Великой России, временно захваченная нацистами.
  20. Семенов Офлайн
    Семенов 30 марта 2017 04:48
    +1
    Там уже "рецидивисты" появились, укрпосол грозит "плачевными последствиями", а им хоть бы хны (vovanpain описывает как раз таких "урок").
  21. Никкола Мак Офлайн
    Никкола Мак 30 марта 2017 05:07
    +1
    Согласно международному праву Крым принадлежит Украине,

    Вот ведь заладили - вертят это международное право как хотят.
    В Сирии - "неправильное" международное право у Асада, у "свидомых" - правильное.
    Таблички надо вешать, как бирже - какое-где сегодня международное право.
    Народ уже в самой Германии путается!!!
  22. Мар.Тира Офлайн
    Мар.Тира 30 марта 2017 05:37
    +1
    Цитата: ОТДЕЛ
    Что то вспомнилась АЛЯСКА.

    И не даром вспомнилась!Советник по арктической политике правительства штата Аляска Крейг Флинер заявил, что регион мог бы сегодня быть более развитым, если бы находился под управлением России,При этом он подчеркнул, что возможностей возвращения Аляски России нет.«Я не думаю, что США бы нас отпустили. И я не думаю, что жители Аляски согласились бы на это» — добавил политик.
  23. oleggun Офлайн
    oleggun 30 марта 2017 06:29
    +2
    Немчура старается, шестерит, хозяин из-за океана видимо ругается крепко.
  24. filatik Офлайн
    filatik 30 марта 2017 07:33
    +2
    Надо бы и нам предостеречь русских от поездок в Германию без особых случаев. По всей видимости зачатки разума от третьего рейха до сих пор в башках сидят у немцев. Ужесточить въезд для немцев в нашу страну если так и дальше будет продолжаться
  25. koshmarik Офлайн
    koshmarik 30 марта 2017 08:37
    +2
    Все, что делает Меркель: тупая поддержка Украины и всяческое поощрение оголтелого украинского национализма, активное поощрение русофобии, как в Германии, так и в ЕС, пристегивание России к Минским договоренностям в качестве не гаранта, а одной из сторон конфликта, фактический призыв К Порошенко не выполнять минские соглашения, бесконечное продление санкций и много другое - ни что иное, как постепенная подготовка З. Европы к агрессии против России. А иначе зачем она все это закручивает?
  26. Лелёк Офлайн
    Лелёк 30 марта 2017 12:56
    0
    (Согласно международному праву Крым принадлежит Украине, но сейчас полуостров фактически находится под контролем России. С июня 2015 года для поездки в Крым необходимо получение разрешения от компетентных украинских органов, которое предоставляется для особых случаев, но не для туристических поездок.)

    И чо? На этот вопрос отвечает немец Андрес Мауэр (славный тролинг):
  27. Томпсон Офлайн
    Томпсон 30 марта 2017 17:05
    0
    А ведь это уже равнозначно блокаде, полной культурной, экономической и политической!
    Это и есть ценность западной демократии-достижение своих целей двуличностью, цинизмом и эгоизмом