МО РФ: Запад так и не предоставил доказательств применения Сирией химического оружия

46
Доказательств применения сирийскими войсками в Хан-Шейхуне (сирийская провинция Идлиб) химического оружия до сих пор нет, заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает "Интерфакс-АВН"

Прошло ровно две недели после инцидента с якобы применением в Хан-Шейхуне химического оружия. Однако единственными "доказательствами" применения химоружия так и остаются всего два видеоролика "Белых касок,
- сказал он -
До сих пор в Хан-Шейхуне не определена зона поражения якобы химическим оружием, откуда должны были быть эвакуированы местные жители. Город живёт своей жизнью. Нет даже обращений с просьбой оказания помощи специфическими медикаментами, антидотами, дезактивантами не только населению, но и псевдоспасателям

Ни одного "героя"-спасателя или пострадавших вне этих роликов в эфирах американских, британских или европейских телеканалов больше не появлялось,
- заявил И.Конашенков.

МО РФ: Запад так и не предоставил доказательств применения Сирией химического оружия




По его словам, растет количество экспертов, у которых есть вопросы по инциденту в Хан-Шейхуне.
При этом Конашенков добавил, что обладая знаниями и практическим опытом, эти специалисты не могут объяснить, как же представители "Белых касок" без противогазов и специальных костюмов смогли столько времени работать в зоне поражения, оставаясь живыми. Все эти сомнения профессионалов умножают на ноль лаву обвинений западных политиков и дипломатов, сразу назначивших "виновного" без элементарной проверки данных соцсетей и проведения объективного расследования.

Сегодня уже понятно, что, как в Ираке и в Ливии, никаких планов проведения квалифицированного расследования в Хан-Шейхуне у нынешних "комбинаторов" химатаки просто нет,
- сказал он.

7 апреля США нанесли ракетный удар по аэродрому "Шайрат" в Сирии. Целью ракетного удара был аэродром, с которого, как считают американские власти, были совершена химическая атака в Хан-Шейхуне, которая привела к большим человеческим жертвам.
Власти Сирии готовы допустить независимых экспертов на атакованный американскими крылатыми ракетами аэродром "Шайрат", российские военные обеспечат безопасность, заявили на прошлой неделе в Генштабе РФ.

Мы требуем проведения тщательного расследования так называемой химической атаки сирийской авиации на город Хан-Шейхун
- заявил в прошлый вторник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской -
Мы готовы предоставить любые возможности, обеспечить безопасность и допустить независимых экспертов и представителей ОЗХО на аэродром "Шайрат" для проведения экспертизы
46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    18 апреля 2017 14:43
    Нам надо настаивать на расследовании и не дать замолчать эту провокацию.
    1. +7
      18 апреля 2017 14:46
      Я удивлен как Тиллерсон еще пробиркой не потряс.
    2. +9
      18 апреля 2017 14:47
      Да всё-транвай уехал. wink Нам раньше надо было грозно брови хмурить,пробирками сотрясая при всём честном народе...
      1. +1
        18 апреля 2017 14:52
        Я вот не понимаю, у нас спецслужбы не работают? Что не знали о том, что провокация готовится? А если знали, нужно на опережение работать
        1. +9
          18 апреля 2017 14:54
          Цитата: Владимир 38
          Я вот не понимаю, у нас спецслужбы не работают?

          Тут в своей стране спецслужбам работы непочатый край, а Вы хотите ещё внедрения в ИГ в Сирии. Невозможно приставить своего разведчика в каждый населённый пункт занятый террористами.
          1. +3
            18 апреля 2017 15:15
            Провокации готовятся не в Сирийских деревнях..
        2. +3
          18 апреля 2017 15:03
          Цитата: Владимир 38
          Я вот не понимаю, у нас спецслужбы не работают? Что не знали о том, что провокация готовится? А если знали, нужно на опережение работать

          Это как пол Сирии ,у работать одним махом?
          1. +1
            18 апреля 2017 15:31
            Папой - бомбой?))
        3. 0
          18 апреля 2017 22:53
          Специалисты за долго до "химатаки", заявляли, что в ближайшее время возможны провокации с хим. оружием. А тут оказывается, что даже не нужно ОВ, достаточно просто снять постановочный видеофильм. Правда, и сценаристы, и актёры, и монтажеры, и консультанты, оказались крайне непрофессиональными, да кто на западе на это обратил внимание.
    3. +10
      18 апреля 2017 15:07
      Вот фрагмент выступления В.Сафронкова в Совбезе,теперь наглосаксам и в ООН спокойной жизни не дадут.
      Да и правильно обнаглели дальше некуда.
      1. +4
        18 апреля 2017 15:11
        Привет , братка ! hi drinks Дипломатия это , конечно , хорошо и надобно . Но иногда и "лосей" нужно прописывать особо рьяным адептам дерьмократии .
        1. jjj
          +10
          18 апреля 2017 15:17
          Вот в тему:
          - Слыш, тебе в кабину что ли насовать, падла? Ты по жизни-то кто? Беса мне тут за Сирию и Асада не гони. Я вижу по масти, ты залетный терпила, два часа порожняк толкал, бычил, парафинил нас, как чертей, думал, что забздим и кипишнемся? Так мы тут быстро в хате всем рога посшибаем и обломаем ветки. Догнал, фуфлыжник?
          - Кто это? - раздался шепотом вопрос за спиной Мэттью.
          - Российские дипломаты выражают ноту протеста...
      2. +2
        18 апреля 2017 15:17
        Сафронков красава! Он морально их загонит за хмары, так держать!!! good
  2. +1
    18 апреля 2017 14:47
    оно им надо? am
  3. +5
    18 апреля 2017 14:48
    А вот потому что нельзя представить доказательства того чего вовсе не было ... съёмки спектакля ... это пожалуйста ... а вот объективные данные взять не от куда ... хотя "фокусников" с пробирками в рукаве у Запада хватает ...
  4. +4
    18 апреля 2017 14:50
    Что-то наши еврейские друзья помалкивают. Щас они нам разъяснят что это всё кремлёвская пропаганда и Асад тиран.
    1. +3
      18 апреля 2017 15:02
      Конечно начнут, он для них как красная тряпка для быка! wassat Ни одного серьезного доказательства нет и не будет, т.к. не было ни какой хим. атаки, постановка как в театре, хоть бы химзу по надевали что-ли, а то что это за химия? Нет пострадавших спасателей которые работали без хим. защиты, без противогазов и все живы - здоровы! laughing Для глупых прокатит, а остальные и так понимают что это постановка по заказу ..., ну вы сами знаете кого! bully
    2. 0
      19 апреля 2017 06:58
      Цитата: _Ugene_
      Что-то наши еврейские друзья помалкивают. Щас они нам разъяснят что это всё кремлёвская пропаганда и Асад тиран.


      вызывали?

      мы давно знакомы с театральными арабскими кружками. они у нас тоже фольклорат. то чёрный газ какойто то геноцид разыгрывают.
      мы в начали кричали, фотографии показывали но никто не хотел видеть.
      когда кто то решил что ты верблюд то это на долго.
  5. +1
    18 апреля 2017 15:14
    Думаю ни кто и не ожидал,что будут какие-то доказательства!
  6. +1
    18 апреля 2017 15:18
    Еще больше работать в этом направлении. Не ослаблять хватку. Не давать передохнуть. Американцы - асы в подобных делах. У врага обязательно следует учиться тому, что у него хорошо получается.
    Поэтому следует наращивать давление по этой теме. Наращивать, и постоянно напоминать 2003 год, а также результаты тех лживых обвинений Ирака, в результате чего счет жертв на территории только Ирака уже давно перевалил за миллион.
    1. 0
      18 апреля 2017 15:52
      У РФ только один раз удалось этих мудаков поставит на место, это 99 год. Но после этого что-то голос РФ это пустой звук, отсюда вывод сперва уничтожат только потом разборки...
      1. +4
        18 апреля 2017 21:30
        Грузия 08.08.08, Крым. Война в Сирии сблизила позиции с Ираном и мусульманским миром (даже Ливия, Афган, Египет и Израиль ищут свою правду в Москве). Брикс и ШОС.
        Украина показала всем, что Кремль больше не намерен проглатывать расширение НАТО - паника в Прибалтике и Польше, что показывает накал русофобии. Москва научилась отвечать экономически и дипломатически на подобную русофобию.
        Весь мир видит, как всего лишь одним смешанным авиаполком при поддержки ПВО и ВМФ Россия нагибает бармалеев на БВ. Ввязываться в гонку вооружений с РФ Запад сейчас не способен. Новые ракетоносители (Булава, Ярс, Баргузин, Сармат), БТТ (Армата,Курганец, Тайфун и т.д.), комплексы ПВО, РЭБ, береговой охраны; АПЛ и ракеты (Калибр, Циркон, Искандер) - отвечать надо сотнями млрд(если не триллионом), которых нет даже у США (госдолг зашкаливает, Трамп хочет продолжить процесс ядерного разоружения - а не ВВП).
        В итоге весь мир понял, что самая большая страна яв-ся не региональной державой; а страной, с мнением которой придется считаться всем. И все призывы G7 к изоляции ни к чему не привели, а наоборот вынуждают подсчитывать убытки, упущенную выгоду и ... бегать в Москву. И привели к противоположному эффекту - сближение позиций РФ и КНР.
        По теме. Не будет никаких док-ств. Удары Пентагона в Сирии и Афгане ни к какому военному успеху не привели. Шоу может и продолжится, но толкового, действенного результата не будет. Трамп поднял свой рейтинг дома; показал, что не агент ВВП - вот и весь положительный эффект. На это и был расчет этих ударов. hi
        Это не ВВП гоняется за лидерами других значимых стран, а они за ним - это показывают хотя бы последние визиты. Теперь вот бундесканцлерин для поднятия рейтинга собралась в Москву.
        1. +1
          18 апреля 2017 22:19
          Кстати да, в последние года два, как нас "изолировали", в Москву на поклон к ВВП и Лаврову, по моему очередь выстоилась на месяцы вперед. Одно то что Керри по моему раза 4 за 16й год к Лаврову летал о многом говорит.
  7. +4
    18 апреля 2017 16:27
    Как не предоставил? Вот же:
    1. 0
      18 апреля 2017 17:16
      Ну что ж ты страшная такая?!Наверно западных женщин Господь сотворил отвернувшись!
  8. 0
    18 апреля 2017 16:54
    На любые доказательства будет говориться что это не доказательства.
    1. +3
      18 апреля 2017 17:25
      Вот тут я с вами не соглашусь!Если собрать комиссию включив в нее все стороны чтобы не было возможности на "химичить" любой из сторон,взять пробы на местности ,анализы у пострадавших все это запротоколировать, то опровергнуть все это будет не возможно!
    2. +1
      18 апреля 2017 18:11
      Привидите хоть что нибудь похожее на правду, а не тупые видио! Или вы хотите сказать что на белые каски не действуют хим вещества? Как они могли там работать без спец одежд, противогазов и т.д.?
    3. +1
      18 апреля 2017 19:50
      О, вот и наши еврейские друзья. Какие вы предсказуемые. Пять постов выше я уже написал всё за вас. Не напрягайтесь.
      1. 0
        18 апреля 2017 19:51
        Почему вы оглядываетесь на всех, евреев мало, а Израиль мизерная страна.
        1. +1
          18 апреля 2017 19:53
          А причем тут количество евреев и размер Израиля? Или это у вас стандартный ответ на любую затруднительную ситуацию?
          1. +1
            18 апреля 2017 19:56
            Идёт война Сирии и Израиля, вам оно надо вмешиваться? Асад с иранской Хизбалой против Израиля. Они убивали евреев, я что должен любить Асада за это? Для меня всё понятно и ясно и никакой затруднительной ситуации нет.
            1. +1
              18 апреля 2017 19:59
              А Россия с Израилем не воюет. Насколько я знаю Израиль Сирии войну не объявлял. Или это лично вы объявили войну Сирии?
              1. 0
                18 апреля 2017 20:07
                Сирия с иранской Хизбалой нападала на Израиль неоднократно, за что лишилась Голанских высот. Долго пересказывать всю историю.
                1. +1
                  18 апреля 2017 20:11
                  Душещепательная история. Тем не менее Израиль не воюет с государством Сирия. Россия не воюет с Израилем. Россия в Сирии по оф. приглашению законного правительства. Так что вы так нервничаете не пойму?
                  1. 0
                    18 апреля 2017 20:18
                    Воюет. Я не нервничаю, это вы ко мне пристали.
                    Я с этой вселенной, а вы из параллельной.
                    1. +1
                      18 апреля 2017 20:21
                      Воюет.

                      Может вы ткнете нас, неразумных, в документ в котором Израиль объявил войну Сирии?
                      Я с этой вселенной, а вы из параллельной.
                      Учитывая что мы на российском форуме, это как раз вы не туда забрели. Идите на форум ваших хозяев - американцев, там вам будут рады.
                      1. +1
                        18 апреля 2017 20:26
                        Цитата: _Ugene_
                        документ в котором Израиль объявил войну Сирии

                        Германия тоже не показывала никаких документов перед нападением.
                        Вы школьник?

                        Цитата: _Ugene_
                        мы на российском форуме, это как раз вы не туда забрели. Идите на форум ваших хозяев - американцев

                        Тут люди из разных стран, чего вы меня гоните? Да и нет у меня хозяев, я свободный человек.

                        Похоже вы обычный провокатор, не пишите мне больше.
            2. 0
              19 апреля 2017 05:17
              Господин Рабинович! Не надо лезть туда,куда Вас никто не приглашал,тогда и обвинять никто не будет
              1. 0
                19 апреля 2017 17:59
                Кто бы говорил.
  9. +1
    18 апреля 2017 16:58
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
    Ты виноват уж тем, что хочется мне нефть твою забрать (Сирия)
    Ты виноват уж тем, что хочется мне убить тебя (КНДР)

    Из басни И.А.Крылова «Волк и Ягненок» (1808)
    1. +3
      18 апреля 2017 18:32
      Из старых анекдотов-
      "американские геологи с удивлением обнаружили над залежами своей нефти какую-то арабскую страну"..
  10. +3
    18 апреля 2017 17:45
    Какие данные по хим оружию в Сирии? Они кому-то нужны? США никогда не допустят сбора каких- либо данных, зачем они будут копать яму для себя. Если Обама был более реалистичным, то Трамп является слоном везде. Топчет все подряд. Хлопки в ладоши остались беззвучными.
  11. +1
    18 апреля 2017 20:34
    Рабинович,
    Можете бредить, что вы якобы воюете с Сирией, это ничего не меняет. А по факту ситуация такая - Путин Асада не сдаст. Вы, евреи, с Россией из-за этого воевать не станете, кишка тонка. Так что всё и дальше будет идти в том-же ключе - бармалеев потихоньку выжимают, Асад и дальше будет законным президентом Сирии.
  12. +1
    18 апреля 2017 20:47
    Чему удивляться! Исключительно "цивилизованный" запад "доразвивался" до уровня мошенничества идиотов!
  13. +1
    18 апреля 2017 20:51
    Химическая атака действительно была. Белых касок пучит :)